Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Что такое диета одного часа и ее правила

что такое диета одного часаДиета одного (золотого) часа – это одноразовое, суточное питание, на которое выделяется всего 60 минут (за это время человек не сможет скушать положенную норму калорий, что в свою очередь будет способствовать снижению лишнего веса). Потреблять можно любые продукты (сахар ограничить), а также не забываем про питьевой режим (не менее 1,5 л. в день).
Важно: вы должны выбрать и закрепить до конца диеты время, в которое вы будете кушать, к примеру, с 17:00-18:00.

При таком рационе, за 7 дней можно похудеть до 10 кг (все зависит от индивидуальных особенностей организма, а также от физических нагрузок).

Диета довольно-таки жесткая, поэтому не рассчитана на долгосрочный период времени (не более 10-14 дней) и не разрешена людям, имеющим такие заболевания как: онкологические новообразования, сахарный диабет, язвенная болезнь кишечника или желудка, панкреатит, гастриты, холецистит, цирроз и др.

Плюсы диеты

• Похудение;

• Активное сжигание подкожно-жировой клетчатки;

• Повышение выработки гормона роста;

• Очищение и омоложение организма.

Минусы диеты

• Слабость;

• Упадок сил;

• Тошнота;

• Бессонница;

• Частые головокружения;

• Предобморочные состояния;

• Боли в эпигастральной области;

• Может развиться дефицит витаминов, минералов и аминокислот;

• Запор.

Если вы полностью здоровы, диета одного часа может принести вам пользу, но не забывайте, что придерживаться такой системы питания (даже абсолютно здоровым людям) не рекомендуется более двух недель (лучше начинать с малого, к примеру с трех дней).

Похожие статьи

- Что такое элиминационная диета меню

- Почему вредно голодать

- Скандинавская диета для похудения

- Интервальное питание

- Диета лесенка

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Что такое эффект йо-йо в похудении

Наверняка многие слышали о такой популярной игрушке – йо-йо. Но как она может быть связана с похудением, знают не все. Именно поэтому сегодня мы расскажем, что такое эффект йо-йо в похудении и причины возникновения такого явления.

5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Цветотерапия для похудения

Цветотерапия считается одной из самых эффективных вспомогательных методик в целях похудения и не только. Энергия, исходящая от каждого цвета уникальна, поэтому цвет не только способен повлиять на похудение, но и создать нужное настроение, а также помочь справиться с различными недугами (как психологическими, так и физическими).

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Хотите подписаться на новости портала?