Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения

Данная процедура пусть и не является главным способом по снижению лишнего веса, но она достаточно полезна как для фигуры, так и для здоровья, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Польза контрастного душа для похудения

Большой плюс контрастного душа – простота в выполнении и возможность делать эту процедуру в домашних условиях.

Итак, а теперь познакомимся с пользой контрастного душа:

• Укрепляет иммунитет;

• Закаляет организм;

• Ускоряет обмен веществ;

• Хорошая профилактика варикоза;

• Укрепляет мышцы;

• Помогает избавиться от целлюлита, делает кожу гладкой и упругой;

• Расщепляет подкожный жир;

• Улучшает кровообращение;

• Оказывает положительное воздействие на нервную систему;

• Выводит токсины из организма.

Вроде бы простая процедура, а какая полезная!

Как правильно принимать контрастный душ для похудения

Контрастный душ – чередование теплой (ближе к горячей) воды и холодной. Выполняется эта процедура следующим образом: для начала, вам необходимо чуть подготовить тело, то есть слегка его разогреть (массаж, растирание и т.п.), затем начинаем процедуру с горячей воды (напор воды должен быть сильным), держим душ от проблемной зоны на расстоянии примерно 40-50 см. (по времени – 1 минута). Затем делаем холодную воду и выполняем процедуру 30-60 секунд. Повторяем такие действия 5-7 раз.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 1: Для подготовки организма, нужно начинать с малого, для начала 10-20 секунд контрастного душа будет достаточно.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 2: Для лучшего эффекта, после контрастного душа, нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем, либо сделайте скрабирование или обертывание.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 3: Лучше отказаться от этой манипуляции, если у вас имеются такие заболевания как: проблемы с сердечно-сосудистой системой, гипертония, тромбофлебит, опухоли различного характера и другие недуги, при которых нельзя выполнять данную процедуру. Не забудьте проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, можно ли вам принимать контрастный душ.

Зная, как принимать контрастный душ для похудения вы с легкостью будете выполнять данную процедуру без вреда для организма.

Помните, что в борьбе с лишними килограммами необходим мощный комплекс, в который входит правильное питание, физические упражнения и дополнительные косметические процедуры. Чем больше усилий, тем быстрее результат!

Похожие статьи

- Домашние процедуры для похудения

- Почему прежний вес возвращается

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Эффект плато: как преодолеть застой

- Как подготовить организм к похудению

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетический сорбет: рецепты

Сорбет – это наивкуснейший освежающий десерт, главными ингредиентами которого, являются фрукты и ягоды.

Средства для снижения аппетита

Самая лучшая диета – есть мало. Но как заставить свой организм не требовать еще еды? Специально для этого разработаны препараты, снижающие аппетит. А для тех, кто не доверяет медицине, уже давно существуют народные средства. Итак, обо всех методах снижения аппетита по порядку.

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок? – Распространенный вопрос среди новичков, не знающих о всех тонкостях эффективных тренировок. В связи с этим, сегодня мы расскажем, что лучше – тренироваться на пустой желудок или нет.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Тренировки на свежем воздухе: что поможет сделать их еще эффективнее

Лето — это время, когда выражение «прогуливать тренировки» обретает иное звучание. Пока Инстаграм продолжают наводнять фотографии с сиренью, самое время «выгнать» себя на пробежку или позаниматься йогой в парке. О том, как перенести тренировки на свежий воздух и получить от этого максимум пользы, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Блюда с маком для похудения

Если вы хотите познать новые вкусовые ощущения – просто попробуйте приготовить низкокалорийные блюда для похудения с использованием мака. Такая пища не только вкусна, но и полезна, так как мак содержит в себе витамины: C, PP, E, а также минералы: кальций, калий, медь, магний, натрий, кобальт, железо, фосфор, серу и др.

5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

Хотите подписаться на новости портала?