Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов: Лучшая 10-ка!

Укрепить сердце и сосуды помогут такие продукты, как:

какие продукты полезны для сердца курага1. Курага (содержит: магний, кальций, калий, железо, фосфор и др.). Вещества, находящиеся в сушеных абрикосах нормализуют сердечный ритм, выводит излишки холестерина, укрепляют сердечную мышцу.

какие продукты полезны для сердца чеснок2. Чеснок (содержит полезное вещество для сердца – диалло-трисульфид). Чеснок снижает уровень плохого холестерина, повышает эластичность сосудистой стенки, разжижает кровь.

какие продукты полезны для сердца оливковое масло3. Оливковое масло (содержит рекордное количество мононенасыщенных жирных кислот Омега-3). Укрепляет кровеносные сосуды, делая их более эластичными, способствует растворению холестериновых бляшек.

какие продукты полезны для сердца рыба4. Рыба жирных сортов (содержит витамин D и D3, а также большое количество рыбьего жира, полезного для здоровья сердечно-сосудистой системы). Вещества, находящиеся в жирной рыбе благотворно влияют на сердце, сосуды, а также мозг и глаза.

какие продукты полезны для сердца гранатовый сок5. Натуральный гранатовый сок (содержит пуникалагин, витамин C, калий, медь, фосфор). Гранатовый сок способствуют расширению сосудов и улучшению движения крови в них, нормализует давление, препятствует развитию ишемической болезни.

какие продукты полезны для сердца яблоки6. Яблоки (богаты растворимой клетчаткой, а также содержат витамин C, калий, кальций, магний). Снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

какие продукты полезны для сердца шпинат7. Шпинат (Калий и фолиевая кислота, содержащаяся в шпинате, способствуют снижению кровяного давления). Употребление шпината, помогает снизить риск сердечных заболеваний на 11%.

какие продукты полезны для сердца яйца8. Яйца (содержат полный комплекс ценных для организма аминокислот). Одно яйцо в день снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы (доказано учеными из Китая).

какие продукты полезны для сердца хурма9. Хурма (содержит полифенолы). Очищает от налипания холестерина на внутренние стенки сосудов.

какие продукты полезны для сердца вода с лимоном10. Вода с лимоном. Делает вены и артерии более эластичными, снижает содержание плохого холестерина в крови, предотвращает образование тромбов и кровяных сгустков.

Откажитесь от вредных привычек, занимайтесь спортом, больше проводите время на свежем воздухе, включайте в свой рацион только самые полезные продукты – и тогда ваше сердце и сосуды будут здоровыми! .

Похожие статьи

- Диета при гипертонии

- Диета при повышенном холестерине у мужчин

- 10 лучших продуктов для мышц

- Продукты для хорошего сна

- Тренировки при гипертонии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Животные, у которых нужно взять пример, чтобы владеть телом и душой

Наверняка, немногие обращают внимание на повадки животных, а зря, ведь на самом деле, именно от них мы можем перенять самые важные способности, такие как: искусность движения (ловкость), скорость, сила, выносливость, гибкость, а также, наблюдая за поведением какого-либо зверя можно познать секрет гармонии внутри себя.

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Плюсы и минусы вегетарианства

Вегетарианство существует тысячи лет, но споры о его пользе не утихают до сих пор. Некоторые медики первой величины уверяют, что вегетарианство – это болезнь, которую необходимо лечить. Однако сразу же на ум приходят йоги, которые придерживаются вегетарианства десятками лет и при этом живут не меньше века, чувствуя себя превосходно. Так все же чего больше в вегетарианстве: плюсов или минусов?

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Хотите подписаться на новости портала?