Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения

Для начала немного о технике. Упражнения в воде хороши тем, что практически не чувствуется усталость, но на самом деле нагрузка на организм происходит колоссальная. Плюс, риски повредить себе что-нибудь сведены к минимуму. Но при наличии межпозвоночных грыж и сколиоза, во избежание травм лучше заменить некоторые упражнения на обычное плавание.

Выполняйте упражнения в воде для похудения медленно и с большой амплитудой движения, сосредоточьтесь на технике, а не на скорости. Старайтесь делать максимум повторений и 2-3 подхода.

Комплекс упражнений в воде прорабатывает все мышцы тела, укрепляя и подтягивая их. В начале лучше сделать небольшую разминку, проплыв несколько кругов. Закончить упражнения также рекомендует неспешным плаванием, которое поможет мышцам расслабиться.

Комплекс упражнений в воде для похудения

упражнения в воде для похудения

1. Первое упражнение поможет укрепить ягодицы и заднюю поверхность бедра. Это знакомы всем с детства махи. Вода должна доходить вам до уровня шеи. Встаньте прямо, а руки вытяните перед собой. Начинайте делать махи поочередно каждой ногой, стараясь достать носком ладонь. Сделайте от 10 повторов на каждую ногу в каждом подходе.

2. Упражнение на пресс. Водный вариант «книжки». Ложитесь на спину, удерживаясь на плаву. Руки вытяните перед собой. Подтягивайте колени к подбородку и разгибайте, имитируя сложенную книгу. Если вам сложно выполнять данное упражнение в таком варианте, можете подойти ближе к бортику и держаться за него руками, продолжая делать те же движения ногами.

3. Следующее упражнение для ровной осанки. Зайдите в воду по грудь. Стойте ровно, втянув живот. Ваша спина должна находиться в напряжении, ноги не отрываются от пола. Для наибольшей эффективности можно немного наклоняться вперед и назад.

4. Продолжаем работать над спиной, подключая руки. Зайдите в воду по шею. Ноги немного согнуты в коленях и слегка расставлены. Разведите руки в стороны, а затем сведите их перед собой. Повторяйте разведение минимум 10 раз на 2-3 подхода.

5. Возвращаемся к ногам и ягодицам. Вода должна находиться на уровне груди. Выполняйте бег на месте с высоким поднятием колена, старайтесь достать коленом до груди. Если во время этого упражнения руки развести в стороны, то вы подключите мышцы верхней части тела.

6. Продолжаем добиваться попы орехом и стройных ног. Стоя в воде по пояс, сгибайте ноги, пытаясь достать пяткой до ягодицы. Следите за дыханием, его нельзя задерживать.

7. Зайдите в воду глубже, теперь она должна доходить до шеи. Разведите руки в стороны, ноги вместе. В сведения рук, разводите ноги в стороны. Руки и ноги должны быть прямыми. Это упражнение поможет проработать все мышцы, так как тело полностью находится в напряжении.

8. Повторяем бег в воде, но теперь ваши ноги не должны касаться пола, а руки должны двигаться как во время пробежки. Для больше нагрузки на талию можете поворачивать корпус в сторону.

9. Это упражнение поможет проработать мышцы пресса и ног. Ложитесь на спину, удерживаясь на плаву. Имитируйте велосипед, но при этом ваши ноги не должны подниматься из воды.

10. Последнее упражнение поможет предотвратить целлюлит. Сцепите перед собой руки в замок. Начните быстрое движение на небольшом расстоянии от живота и бедер, разгоняя воду.

Мы собрали для вас лучшие упражнения в воде для похудения, которые помогут вам обрести красивую фигуру.

Похожие статьи

- Можно ли беременным в бассейн

- Эффективность ЕМС-тренировок

- Тренировки в отпуске

- Как похудеть за лето

- Растяжка в домашних условиях

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Сытная и вкусная низкокалорийная еда

Существует распространенное заблуждение, что на диете всегда хочется есть. Однако, основы правильного питания подразумевают такие приемы пищи, чтобы вы не испытывали голода при этом съедая минимум калорий. Как такое возможно и что для этого нужно есть?

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Упражнения с роликом для пресса

Красивый, стройный, рельефный живот – мечта каждого! Зачем визуализировать, когда можно и нужно воплощать задуманное в реальность. Хватит ждать подходящего момента, его никогда не будет.

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Рецепты фитнес-десертов

Сегодня мы будем готовить вкусные и полезные фитнес-десерты, благодаря которым, вы сможете утолить потребность в сладком без вреда для фигуры!

Хотите подписаться на новости портала?