7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

  • 7 лучших упражнений на диване для похудения
  • 7 лучших упражнений на диване для похудения
  • 7 лучших упражнений на диване для похудения
  • 7 лучших упражнений на диване для похудения

Упражнения на диване для похудения – просто и эффективно

Вариантов упражнений на диване неимоверное количество, но мы выбрали самые эффективные, т.е, которые проработают каждую группу мышц.

1. Упражнение на диване для спины. Данная тренировка поможет снять усталость в области спины, хорошенько разогреть мышцы этой области, а также сформирует правильную осанку.

Как выполнять: ложимся животом на раздвинутый диван ногами к стене, верхняя часть тела выходит за пределы дивана (положение напоминает гиперэкстензию), руки сцепляем за головой и начинаем опускать и поднимать корпус. Есть второй вариант упражнения: положение аналогичное, только руки сцепляем не за головой, а держим их по сторонам с гантелями и выполняем махи руками как можно сильнее, прижимая лопатки друг к другу.

2. Упражнение для рук на диване.

Как выполнять: садимся на диван, берем в руки гантели, затем засекаем 3 минуты и начинаем выполнять движения руками, напоминающие боксирование. Со временем нагрузку необходимо увеличить. Данное упражнение не только справится с жиром в области рук, но и поможет увеличить силу и выносливость.

3. Упражнение на пресс на диване.

Как выполнять: садимся на край дивана, ноги вытягиваем вперед, затем поднимаем их на такой уровень, пока не почувствуем напряжение в области живота. Задерживаемся в таком положении минимум на 30 секунд, затем повторяем снова не менее 10-15 раз. Второй вариант упражнения для пресса на диване: ложимся спиной на диван, ноги ровные, в руки берем любое утяжеление (гантели, бутылку с водой и т. п.), затем приподнимаем спину от дивана (руки с утяжелением держим на уровне груди), как можно сильнее напрягаем область живота и задерживаемся в таком положении на 30 секунд. Повторяем не менее 10-15 раз.

4. Упражнения для похудения живота на диване. Данные упражнения помогут избавиться от лишнего жира в области живота за короткий период времени, но с одним условием – ежедневные тренировки и правильное питание.

Как выполнять: ложимся на диван спиной, стопы касаются пола. Берем утяжеления в руки и начинаем поднимать и опускать корпус. В данном упражнении большую роль играет скорость, если Вы хотите убрать жир с живота, данное упражнение необходимо выполнять в быстром темпе – 10 раз делаем быстро, затем отдыхаем не более 1 минуты, потом выполняем еще 10 раз, отдыхаем и так повторяем не менее 5 раз. Со временем увеличиваем подходы. Второй вариант упражнения для живота на диване: садимся коленями на диван, берем утяжеления в две руки, затем выполняем перекаты влево-вправо (не менее 30 раз в одну сторону). Данное упражнение поможет избавиться от лишних объемов в области талии и живота.

5. Упражнение для ягодиц на диване.

Как выполнять: ложимся животом на диван ногами к полу (упор лежа на локтях), затем поочередно поднимаем ноги вверх, до напряжения в ягодицах. Выполнять на каждую ногу не менее 2-3 подходов по 30 раз.

6. Упражнение для ног на диване.

Как выполнять: исходное положение: стоя на полу, затем выполняем прыжки (касаемся дивана правой, потом левой ногой), выполняем не менее 1 минуты.

7. Упражнение для похудения лежа на диване. Данное упражнение поможет сжечь большое количество калорий, благодаря чему запустить процесс похудения.

Как выполнять: ложимся животом на диван, руки согнуты в локтях, ноги свисают с дивана и расставлены как можно шире, затем начинаем сводить и разводить ноги как можно быстрее. Выполняем не менее 1 минуты, после чего делаем небольшой перерыв и переворачиваемся на спину и выполняем аналогичные движения не менее 1 минуты.

Данный комплекс упражнений – идеальная тренировка в домашних условиях!

Похожие статьи

- Фитнес для ленивых в домашних условиях

- Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

- Как убрать галифе на бедрах в домашних условиях

- Как накачать пресс в домашних условиях

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок? – Распространенный вопрос среди новичков, не знающих о всех тонкостях эффективных тренировок. В связи с этим, сегодня мы расскажем, что лучше – тренироваться на пустой желудок или нет.

План питания на рельеф мышц

Для того, чтобы достичь настоящего, чистого рельефа, одних упражнений будет недостаточно, для этого необходимо правильно питаться – это факт! Человеческий организм при активных физических нагрузках крайне нуждается в полезных веществах, содержащихся в продуктах питания (и не только). Поэтому стоит заранее составить план питания на рельеф мышц и строго следовать ему.

Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

Хотите подписаться на новости портала?