Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения

7 эффективных упражнений на полу и коврике для похудения

Не забываем, что перед началом тренировки, необходимо сделать разминку (не менее 10-15 минут), а после, легкую заминку (аналогичное количество времени).

Итак, приступаем к упражнениям:

1. Упражнение с медболом для мышц живота. Как выполнять: ложимся спиной на коврик, зажимаем ногами медбол (можно взять любой другой утяжелитель, к примеру, бутылка с водой). Затем отрываем ноги от пола, задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем 9-14 раз.

2. Упражнение для талии. Как выполнять: ложимся на правый бок. Опираемся на локоть. Затем левой рукой тянемся к стопе. Выполняем на каждую сторону по 20-30 раз. Совет: можно выполнять упражнение с гантелями (берем гантель в ту руку, которой необходимо тянуться к стопе).

3. Упражнение для укрепления мышц кора и плечевого пояса. Как выполнять: исходное положение: классическая планка на локтях. Затем необходимо одну руку расположить вдоль тела (получается опора на одну руку), затем повторить с другой. Выполняем 20-30 общих раз.

4. Упражнение на косые мышцы живота, мышцы спины и ягодиц. Как выполнять: начинаем из положения: классическая планка. Затем необходимо поочередно поднимать ноги вверх (подняли одну ногу, опустили на носочек, затем подняли другую ногу). Выполняем 30 общих раз.

5. Упражнение для икроножных и ягодичных мышц. Как выполнять: встаем на носочки, руки на талии (в руки можно взять гантели). Затем медленно опускаемся вниз (делаем присед). Как только почувствовали напряжение в области ягодиц и икроножных мышцах, необходимо задержаться в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем 15-20 раз.

6. Упражнение для рук, ног и ягодиц. Как выполнять: встаем на четвереньки, вытягиваем вперед правую руку и левую ногу (назад). Затем вытягиваем левую руку вперед и правую ногу (назад). Выполняем беспрерывно 40 общих раз.

7. Упражнение для мышц спины и рук. Как выполнять: встаем ровно, в руках держим гантели. Затем обеими руками (одновременно) делаем круговые движения руками. Выполняем 15-20 раз.

Помните, что только комплексная работа поможет добиться желаемого, поэтому если вы хотите похудеть, необходимо не только регулярно заниматься спортом, но и правильно питаться.

Похожие статьи:

- Разминка перед силовой тренировкой у девушек

- Будокон: упражнения для похудения

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Калланетика: комплекс упражнений

- Какие упражнения могут испортить фигуру

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

Средняя и малая мышцы ягодиц пролегают под большой ягодичной мышцей. Не стоит думать, что данные две мышцы не имеют никакого значения для придания ягодицам превосходного вида, так как именно от средней и малой мышцы ягодиц зависит уровень подтянутости данной области тела.

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

Как стать фитоняшкой и с чего начать

Сегодня все большую популярность в Инстаграм приобретают фитоняшки – это не просто стройные девушки, а уверенные в себе, эффектные и красивые представительницы слабого пола с развитой мускулатурой, прокаченными руками, ногами и подтянутой попой.

Эффективные упражнения с бодибаром

Какой должен быть идеальный тренажер? Наверняка, для каждого любителя фитнеса, в первую очередь важна эффективность, легкость в использовании и универсальность, именно эти качества включает в себя бодибар.

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

При сидячем образе жизни большинства людей, каждый 10 человек в мире страдает искривлением позвоночника. Иначе его называют сколиоз. Естественно, чтобы избавиться от него, врачи назначают различные упражнения, но можно при сколиозе тренироваться в тренажерном зале? Можно, но, как говорится, осторожно. Какие упражнения при сколиозе можно выполнять в тренажерном зале?

Хотите подписаться на новости портала?