Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape

Что представляет собой лента кинезио тейп и ее преимущества

для чего нужен пластырь кинезио тейпИтак, пластырь кинезио тейп – это клейкая, разноцветная лента, выполненная из натурального материала (хлопок) с небольшим содержанием полиэстера (для обеспечения прочности и растяжения). Продается он в рулонах толщина и длина у него разная. Также существуют и заранее отрезанные пластыри кинезио тейп, это было сделано специально для удобства в применении.

Разработал такую уникальную вещь японский ученый в 1970 году. Целью данного изобретения было помочь профессиональным спортсменам реабилитироваться после серьезных травм мышц и суставов.

Элементы создания пластыря были продуманы до мелочей, в отличие от обыкновенного бинта, который плохо фиксируется и спустя небольшое количество времени спадает, кинезио тейп же был сделан так, чтобы он хорошенько держался на теле (в этом помогает специальная гипоаллергенная клейкая основа).

Плюсы пластыря кинезио тейп:

• Не создает дискомфорта;

• Не вызывает аллергических реакций (с условием, если товар не подделка, а также, если у человека нет аллергии на что-либо);

• Можно использовать не только для занятий спортом, но и в повседневной жизни;

• Устраняет боли в нужной области;

• Стимулирует ток лимфы и крови;

• Оберегает суставы от усиленных нагрузок;

• Расслабляет ткани мышц;

• Действует как массажер;

• Используется в различные области тела;

• Обладает водоотталкивающим свойством;

• Помогает при отеках.

Советы по использованию ленты кинезио тейп

1. Клеить пластырь лучше всего за 20-30 минут до тренировки;

2. Кожа должна быть сухой перед наклеиванием пластыря;

3. Не клейте кинезио тейп на пораженные участки кожи;

4. Если после пластыря начался сильный зуд (более 10-20 минут) – снимите его;

5. Удалять пластырь лучше всего в душе, либо при помощи масел.

Kinesio tape – пластырь, который создан, чтобы защищать вас от травм, которые часто происходят при занятиях спортом!

Похожие статьи

- Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

- Какие упражнения нельзя делать при грыже

- Как не допустить травм во время тренировок

- Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

- Что нельзя делать в тренажерном зале

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Что нельзя делать в тренажерном зале

Отправляясь в тренажерный зал для улучшения своей физической формы, важно не только запомнить правильную, как надо выполнять упражнения, но и усвоить правила того, чего в зале делать не надо. К счастью, их не так много.

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Фитнес по правилам XFIT: как избежать «обратного эффекта» из-за ошибок

В чрезмерном стремлении добиться желаемого отражения в зеркале можно в ответ получить забастовку от тела и отсрочку прогресса. Для достижения цели мы готовы увеличивать нагрузку, посещать как можно больше различных программ и соблюдать строгий свод правил питания. Но так ли хорош принцип «быстрее, выше, сильнее»? О том, какие ошибки чаще всего совершают в погоне за идеальной картинкой рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей – неотъемлемая часть любой правильной диеты. Овощи – кладезь витаминов и минералов, поэтому с таким меню, вы не только сбросите лишние килограммы, но и насытите организм всеми необходимыми питательными веществами. Кушать вкусно и полезно вам поможет меню, составленное на основе наиполезнейших продуктов таких как – овощи!

Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

Хотите подписаться на новости портала?