Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях

Польза упражнений на развитие пластики и гибкости

Упражнения на развитие пластики и гибкости способствуют:

• Улучшению циркуляции крови;

• Развитию координации;

• Улучшению осанки;

• Устранению напряжения и болей в мышцах;

• Расслаблению (при сильном эмоциональном напряжении);

• Нормализации сна;

• Ускорению метаболизма;

• Уменьшению вероятности получения травм;

• Повышению общего тонуса организма.

Как стать пластичнее: 7 эффективных упражнений

Итак, вот какие несложные упражнения на развитие пластики и гибкости, вы можете выполнять в домашних условиях:

1. Встаем спиной у стены, поднимаем руки вверх, делаем небольшой прогиб в спине (как будто встаем на мостик) и стараемся коснуться стены руками. Задерживаемся на несколько секунд и повторяем снова 10-15 раз.

2. Встаем ровно, затем опускаем руки до уровня колен, через несколько секунд опускаем руки еще чуть ниже и так до того момента, пока вам будет тяжело. В данном упражнении важно немножко потерпеть, когда станет трудно, это и есть начало будущего прогресса.

3. Выполнение различных волн телом, как в восточных танцах.

4. Встаем ровно, ноги расставляем как можно шире, затем стараемся обхватить щиколотку левой ноги, задержались на 5 секунд, обхватили щиколотку правой ноги, задержались на 5 секунд. Выполняем по 15-20 раз на каждую сторону. Цель упражнения: максимальное увеличение времени в конечной точке.

5. Встаем ровно, разводим руки в стороны как можно дальше, затем сжимаем и разжимаем кулаки. Выполняем в течение 1 минуты.

6. Ложимся на пол возле какой-либо опоры, например, у дивана. Вытягиваем руки и кладем их на опору (поясница слегка прогнута), задерживаемся в таком положении на 5 секунд. Отдыхаем, повторяем снова. Выполняем 15-20 раз. Ежедневно старайтесь увеличивать время.

7. Слегка присядьте, обхватите стопы и попробуйте встать (не отрывая от стоп руки). Выполняем 20-25 раз.

Важно: перед растяжкой обязательно делаем разминку (не менее 15 минут).

Похожие статьи

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

- Фитнес-направление Animal Flow

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Калланетика: комплекс упражнений

- Гимнастика для суставов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

Итак, у вас есть всего 3 дня, чтобы сбросить несколько килограммов? Тогда начинаем действовать в скоростном режиме, ведь цель, наверняка имеет большое значение!

10 Лучших продуктов для мышц

Не важно, какова ваша цель (сбросить лишний вес или сконструировать рельефное тело), важно одно – потребление продуктов питания, которые содержат все важные для человеческого организма витамины и микроэлементы.

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Как сделать талию узкой в домашних условиях

Красивая, узкая талия в сочетании с подтянутыми ягодицами – мечта любой женщины и самый сладкий сон для противоположного пола! Как же добиться желаемого и сделать фигуру наподобие песочных часов мы узнаем прямо сейчас!

Хотите подписаться на новости портала?