Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей – неотъемлемая часть любой правильной диеты. Овощи – кладезь витаминов и минералов, поэтому с таким меню, вы не только сбросите лишние килограммы, но и насытите организм всеми необходимыми питательными веществами. Кушать вкусно и полезно вам поможет меню, составленное на основе наиполезнейших продуктов таких как – овощи!

Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей имеют множество плюсов, одними из которых являются:

• Низкая калорийность;

• Большое количество витаминов и микроэлементов;

• Очищение организма;

• Улучшение состояния кожи, волос, ногтей;

• Избавление от множества недугов (проблемы с ЖКТ, головные боли, слабость, повышенный холестерин и др.);

• Блюда из овощей – самый простой и недорогой способ в похудении.

• Из овощей можно приготовить неимоверное количество блюд, главное – проявить фантазию!

Итак, представляем вашему вниманию 5 рецептов вкусных овощных блюд:

вкусные овощные блюда рецепты овощное блюдо страсть1. Овощное блюдо «страсть»
Вам понадобятся: 20 штук помидорок черри, 5-7 зубчиков чеснока, любые грибы (300-500 грамм), баклажаны (2шт), 100 грамм тертого сыра, томатная паста, укроп, зеленый лук, красный острый перец и соль.
Приготовление: нарезаем баклажаны кружочками, кладем в глубокую сковороду, добавляем немного оливкового масла и воды, засыпаем к баклажанам грибы, нарезанную зелень и мелко порезанный чеснок, добавляем томатную пасту и красный острый перец, затем тушим на маленьком огне. За 5 минут до готовности, добавляем помидоры черри в (крупном виде) и тертый сыр.

вкусные овощные блюда рецепты салат из крапивы2. Салат из крапивы. Взглянем на приготовления салата по-новому, поэтому используем самые необычные ингредиенты, такие как крапива!
Вам понадобятся: крапива, огурцы, зеленый лук, яичные вареные желтки, сметана с низким процентом жирности (или оливковое масло), черный молотый перец, соль.
Приготовление: нарубить мелко крапиву (предварительно ошпарить в кипятке), огурцы, зеленый лук и яичные желтки, затем положить в салатницу, заправить сметаной или маслом и добавить черный перец и соль по вкусу.

вкусные овощные блюда рецепты запеченые огурцы с грибами3. Запеченные огуречки с грибами<
Вам понадобятся: 4-5 штук крупных огурцов, специальный инструмент для удаления сердцевины из овощей, грибы, любая зелень, оливковое масло, соль и приправы на свой вкус.
Приготовление: удаляем сердцевину из огурцов (не разрезая огурец пополам), затем начиняем огурец предварительно обжаренными грибами с зеленью, солью и приправами. Кладем запекаться на несколько минут. В готовое блюдо можно добавить диетический майонез (по желанию).

вкусные овощные блюда рецепты овощной суп из кукурузы и рыбы4. Овощной супчик из кукурузы и рыбы
Вам понадобятся: банка кукурузы, 3-4 зубчика чеснока, петрушка, зеленый лук, любая рыба, 1 тертая морковь, 1 помидор, 1 столовая ложка оливкового масла, соль, перец по вкусу.
Приготовление: нарезаем рыбу, кладем в кастрюлю и варим до неполной готовности, затем добавляем тертую морковь, рубленый чеснок ложку оливкового масла и помидор порезанный кружочками. Доводим все до готовности, добавляем кукурузу, крупно нарезанную зелень, соль и перец.

вкусные овощные блюда рецепты салат с брокколи и каперсами5. Салат с брокколи и каперсами
Вам понадобятся: брокколи, каперсы, сыр фета, соус песто, укроп, лук, репчатый, соль и перец по желанию.
Приготовление: нарезаем крупно брокколи (можно использовать целиковые пучки), добавляем каперсы (несколько столовых ложек), добавляем сыр фета нарезанный кубиками (крупно), а также кольца лука, укроп, соль, перец и соус песто.

Выше представленные вкусные овощные блюда помогут разнообразить ваше меню и сбросить лишний вес!

Похожие статьи

- Диетические десерты рецепты

- Плюсы и минусы сыроедения

- Экзотические фрукты и овощи для похудения

- Плюсы и минусы вегетарианства

- Овощи для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

Рецепты каш для спортивного питания

Каша – одно из самых лучших блюд для тех, кто занимается спортом, так как повышенная физическая активность требует большого запаса сил и энергии. Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных каш, которые должны присутствовать в рационе каждого спортсмена!

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

Простые способы как сжечь 1000 калорий

Если вы следите за своей фигурой, то вам наверняка будет интересно узнать, как быстро можно сжечь тысячу калорий. Следуйте нашим советам и оставайтесь стройными.

Единоборства в повседневной жизни: почему это не только опасный вид спорта

Вот уже несколько лет единоборства остаются одним из главных трендов фитнес-индустрии. Посещая эти тренировки, каждый ставит перед собой собственные цели. Для одних это способ быть в отличной форме, для других – обучиться самообороне, а кто-то хочет добиться высоких спортивных результатов. О том, как вынести максимум из занятий единоборствами, рассказали чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев и эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Хотите подписаться на новости портала?