Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Что означает правильно питаться. 10 важных моментов

как понять правильно ли я питаюсь1. Правильное питание подразумевает собой: завтрак, обед и ужин плюс легкие перекусы между приемом пищи. Кушать нужно не менее 5 раз в день, но небольшими порциями (около 250 грамм должна составлять одна порция и аналогичное количество калорий).

как понять правильно ли я питаюсь2. Обязательно нужно менять свое меню, в котором должны присутствовать такие продукты питания как: овощи, фрукты, крупы, белковая пища (постное мясо, рыба, яйца и др.), кефир, натуральный йогурт и т.п.

как понять правильно ли я питаюсь3. Перекусы должны быть низкокалорийными и полезными, например, фрукты, ягоды, сухофрукты, овощи и др. Не стоит перекусывать часто, оптимальное количество – не более 2-х раз в день.

как понять правильно ли я питаюсь4. Употребление достаточного количества жидкости ежедневно (чистая минеральная вода не менее 2-3 литров).

как понять правильно ли я питаюсь5. В правильное питание не входят продукты с высоким содержанием сахара, соли и различных добавок (копчености, вредные сладости, высококалорийные соусы, газировка, ненатуральные соки, чипсы, сухари, фаст-фуд, быстро приготовляемые супы, каши, пюре и др.).

как понять правильно ли я питаюсь6. Между каждым приемом пищи должно пройти минимум 2-3 часа. А ужин должен быть за 3-4 часа до сна. Если после ужина хочется кушать, можно попить зеленый чай с медом и лимоном или съесть кислое яблоко, порезанное на дольки с медом (1 чайная ложка).

как понять правильно ли я питаюсь7. Не стоит пропускать приемы пищи, даже если вы на работе или где-либо, всегда нужно брать с собой еду.

как понять правильно ли я питаюсь8. Раз в неделю будет полезно сделать разгрузочный день (употреблять только воду до 4-х литров).

как понять правильно ли я питаюсь9. Способ приготовления продуктов является неотъемлемой частью правильного питания, поэтому ни в коем случае не используйте жарку.

как понять правильно ли я питаюсь10. Употребляемая пища должна полностью восполнять витаминный запас, поэтому выбирайте продукты с высоким содержанием полезных витаминов и микроэлементов.

А теперь, после прочитанного, ответьте сами на свой вопрос: правильно ли я питаюсь? Если что-то из выше перечисленного не совпадает с вашим питанием – значит оно неправильное, ну, а если вы все делаете так, как написано – питание правильное!

Правильное питание – залог красоты и крепкого здоровья!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- 10 самых полезных завтраков

- 5 мифов о правильном питании

- Альтернатива вредным продуктам

- Распространенные ошибки в правильном питании

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как выбрать тренировку в соответствии с биоритмами: рассказывают эксперты X-Fit

Чтобы наслаждаться жизнью на 100%, успешно достигать своих целей и получать удовольствие в процессе, нам необходимы аутентичность личности и ресурсное состояние. Для достижения последнего нужны грамотно подобранные физические нагрузки, правильное питание и здоровый сон, причем все это должно работать в комплексе. О том, как связаны здоровый сон и тренировки, рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Как побороть стеснение в тренажерном зале

Первый визит в спортзал для людей с лишним весом – суровое испытание. Сразу начинает казаться, что в зале только атлеты и стройняшки, и ваше тучное тело станет объектом пристального внимания, насмешек и осуждения.

Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

Для большинства людей, ограничения в еде при диете создают некий стресс, в связи с чем, многие не знают, куда себя деть, и чем восполнить то, от чего пришлось отказаться. Но не все так печально, потому что в данном случае есть продукты, которые можно кушать в больших количествах и при этом не поправляться!

Что будет если часто ходить пешком

Пешая прогулка способна дать вам гораздо больше, чем вы думали. Хотите узнать, что будет, если часто ходить пешком? Читайте далее!

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Хотите подписаться на новости портала?