Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

  • Лучшие и худшие способы похудеть
  • Лучшие и худшие способы похудеть
  • Лучшие и худшие способы похудеть
  • Лучшие и худшие способы похудеть

Худшие способы похудеть

Монодиеты

худшие способы похудеть монодиетыПохудеть быстро и качественно невозможно без вреда для здоровья. Это касается как раз-таки монодиет, которые обещают в короткий срок помочь сбросить по 5, а то и 10 килограммов. Монодиета требует несколько дней употреблять только один продукт. Организм во время такой голодовки не получает необходимых питательных веществ и зачастую это приводит к истощению, что в свою очередь чревато проблемами с внутренними органами.

Таблетки

таблетки худшие способы похуденияТаблетки и капсулы для похудения обещают в короткий срок убрать лишние сантиметры в талии. В принципе они действительно справляются со своей задачей, но сжигают такие таблетки не жиры, они всего лишь выводят жидкость, поэтому эффект от принятия таблеток очень краткосрочен. При этом побочные эффекты от приема неоправданно высоки – вплоть до кровоизлияния в мозг и сердечных приступов.

Голодание

худшие способы похудения голоданиеГолодание – один из самых опасных способов похудеть. В то время, когда вы отказываетесь от пищи, ваш организм начинает уничтожать мышечные (а не жировые) запасы. В целом вы теряете силы, здоровье ухудшается, происходит сбой в работе органов.

Пластыри для похудения

худшие способы похудения пластыри для похуденияПластыри, которые якобы обещают нам, что способны убрать несколько лишних килограммов, на самом деле были признаны безопасными, но при этом бесполезными. Ежегодно на рынке появляется тысячи новых производителей пластырей, но никакой сути это не меняет – они никоим образом не помогают похудеть. Их сила, разве что, в вашей силе самоубеждения.

Магнитные клипсы

худшие способы похудения магнитные клипсыНовые модные штуки на рынке. Клипсы крепятся на ухо и, как утверждают производители, задевают какие-то точки на мочке, которые подавляют чувство голода. Каких-либо конкретных доказательств тому, что этот способ действительно помогает – нет. Поэтому здесь вам остается тоже только верить.

Слабительные средства

Слабительные средства худшие способы похудетьВо время приема слабительных ваше тело теряет только потребленную воду. Никаких калорий вы не сжигаете с помощью слабительных. Поэтому вес очень быстро возвращается. Так что этот способ также можно отнести к худшим и бесполезным.

Стимулированное очищение желудка

стимулированное очищение желудкаПод этой замысловатой формулировкой подразумевается вызывание рвоты после приема пищи. Этот способ может быть очень опасен для здоровья. Частая стимуляция рвоты может привести к дефициту питательных веществ в лучшем случае, и к разрыву пищевода в худшем. К тому же этот способ прямой путь к анорексии и булимии.

Мышечные электро- и миостимуляторы

Мышечные электро- и миостимуляторы худшие способы похуденияСтимуляторы – это аппараты, которые бьют человека током для того, чтобы получить определенный результат. На самом деле они очень часто применяются в медицине. Стимуляторы, благодаря легким разрядам тока, улучшают кровообращения и поддерживают тонус мышц. Но для похудения эти приборы совершенно бесполезны.

Самые эффективные способы похудения

Диета

диета лучшие способы похудетьРазумно подобранная диета действительно поможет сбросить вес. Зачастую диеты требуют отказа от жирной пищи, сладкого, мучного, фаст-фуда, полуфабрикатов, а это не может нанести вреда вашему здоровья. Конечно, очень важно, чтобы на диете вы получали все необходимые питательные вещества, поэтому обращайте внимание, чтобы диета включала в себя овощи, фрукты, нежирное мясо и молочную продукцию.

Чередование 5/2

Чередование 5/2 лучшие способы похудетьЭто способ похудения подходит тем, кто хочет сбросить пару тройку лишних килограммов. Чередование подразумевает то, что пять дней в неделю вы будете придерживаться вашего обычного рациона, а два дня вы будете отказывать себе в фаст-фуде, жирном, сладком, копченом, мучном, выпивать много жидкости.

Разгрузочный день

Разгрузочный день лучшие способы похудетьВообще диетологи рекомендуют проводить разгрузочный день всем без исключения каждые 7-10 дней для того, чтобы организм мог передохнуть, провести генеральную уборку, избавиться самостоятельно от токсинов и шлаков. Вариантов разгрузочных дней масса от сидения на твороге до потребления одного чая.

Исключение углеводов

Исключение углеводов лучшие способы похудетьЭтот метод подразумевает, что вы исключите из вашего рациона все сладкое, мучное, копченое. На завтрак будете питаться кашами, а на обед и ужин нежирным мясом, овощами на пару или в свежем виде.

Подсчет калорий

Подсчет калорий лучшие способы похудетьДля того, чтобы поддерживать себя в форме человеку, который все свое время проводит в офисе за компьютером и не занимается спортом необходимо в день съедать 1200 калорий. Ограничивать количество съеденного в день не вредно и при этом помогает не набирать лишнего.

Спорт

спорт лучшие способы похудетьСамый лучший способ держать себя в форме. Спорт поможет вам сделать фигуру такой, о которой вы только мечтали. Необходимо только немного упорства и желания и все в ваших руках.

Правильное питание

правильное питание лучшие способы похудетьОтказ от вредной пищи поможет поправить здоровье, улучшить фигуру, цвет лица, состояние кожи, волос и ногтей. Постарайтесь продержаться на правильном питании 21 день, и тогда это станет привычкой, от которой уже не захочется отступать.

Похожие статьи

- Чаи для похудения

- Как похудеть без спортзала

- Похудение во время сна

- Как есть меньше

- Реальные истории похудения

- Правильный режим дня для похудения

- Таблетки для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

- Как похудеть на 10 кг за неделю форум

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Можно ли есть хурму при похудении

Есть такие вещи, которые вызывают определенные ассоциации, например, если дело касается фруктов, то яблоки у многих ассоциируются с летом, а вот хурма с зимой, и это не удивительно, ведь с наступлением ходов, хурма является неотъемлемым элементом рациона многих людей. Хурма – кладезь витаминов и микроэлементов, которые не только повышают защитные функции организма, но и помогают сбросить лишние килограммы.

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Фитиновая кислота: польза и вред

Видели ли вы когда-нибудь на этикетке какого либо продукта загадочный номер Е391? Если да, то это и есть фитиновая кислота (пищевая добавка природного происхождения). Фитиновая кислота содержится в основном в бобовых и злаковых (кунжут, фасоль, льняное семя, миндаль, нут, кукуруза, овсяные хлопья и др.).

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Самые эффективные варианты выпадов

Выпады – одно из самых эффективных и распространенных упражнений для проработки мышц ног и ягодиц. По мнению многих фитнес-тренеров, именно выпады являются лучшим упражнением, которое помогает сконструировать красивые ягодицы и ноги.

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Детокс напитки для похудения в домашних условиях

Факт – больше половины женщин не выдерживают диет. Если это о вас, то ваш вариант - детокс напитки. Они очищают организм и способствуют похудению. Как готовить детокс-напиток в домашних условиях? И что нужно пить, чтобы похудеть?

Хотите подписаться на новости портала?