Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

5 самых простых, но очень эффективных упражнений для спины со свободным весом

упражнения со свободным весом1. Прогулка фермера. Очень классное и простое упражнение, которое хорошо прорабатывает мышцы спины. Его можно выполнить с гантелями или любым другим отягощением, например, пакеты с вещами, пятилитровые бутылки с водой. Итак, берем гантели в обе руки, спинку держим ровно, лопатки сведены, колени обязательно немного сгибаем, ноги приблизительно на ширине плеч и начинаем медленно двигаться вперед;

упражнения со свободным весом2. Подтягивание. Подтягивание было и будет одним из самых эффективных и полезных упражнений для мышц спины. В данном случае, мы будем использовать подтягивание широким хватом. Руки расставляем максимально широко (в дальнейшем по ощущениям вы поймете, на сколько нужно расставлять руки). Начинаем подниматься и постепенно сдвигать лопатки вместе, затем медленно опускаемся обратно. Делаем три подхода по 6-12 повторений (в зависимости от вашей физической подготовки);

упражнения со свободным весом3. Обратная лодочка. Упражнение очень полезно для красивой осанки и мышц спины. Ложимся на животик, ручки вытягиваем, чтобы ладошки смотрели точно в пол. Ноги прямые, держим вместе, чтобы не было зазора. Ваша задача – одновременно поднимать ноги и верхнюю часть туловища. В момент наивысшей точки, задержите дыхание буквально на 3-5 секунд и медленно возвращайтесь обратно (помните, что во время выполнения упражнения головой крутить запрещено, можно только смотреть вперед);

упражнения со свободным весом4. Мостик. Данное упражнение очень полезно для спины, главное, правильно его выполнять. Помните, что мостик делается за счет изгиба спины, а не конечностей. Чтобы успешно выполнить упражнение, можно использовать различные предметы: пуфик или мячик. В данном случае мы будем делать упражнение без мячика и других вспомогательных предметов. Лучше всего попросить друга для подстраховки, если вы делаете упражнение в первый раз. Плавно, без рывка делаем мостик, когда достигли верхней точки, расслабьте шею, она не должна быть напряжена. Ваша задача – максимально выгнуть спинку и постараться практически полностью распрямить руки и ноги;

упражнения со свободным весом5. Тяга гантелей в наклоне двумя руками. Достойное упражнение для укрепления мышц спины и их развития в целом. Начинаем делать упражнение двумя руками. Делаем небольшой наклон вперед и немного приседаем. Вместо гантелей можно использовать что угодно, мы же будем использовать гантели. Поднимаем гантели к грудной клетке, разводя локти в стороны. В момент выполнения упражнения, положение тела должно быть неименным. Задерживаем (примерно на секунду или две) гантели в верхней точки и плавно опускаем вниз. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз.

Упражнения со свободным весом на спину нужно выполнять с осторожностью, как и любое другое упражнение. Если все делать правильно и не спеша, то через некоторое время вас ждет приятный сюрприз в виде крепкого здоровья, сильных мышц спины и прекрасного самочувствия!

Похожие статьи

- Техника выполнения упражнения "Прогулка фермера"

- Как прокачать все тело за 30 минут

- Тренировки мышц-стабилизаторов

- Какие мышцы нужно качать вместе

- Программа тренировок на 2 дня в неделю

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое barre-фитнес

Barre-фитнес – один из эффективных способов по совершенствованию своего тела, где главным элементом занятий является – балетный станок. Сегодня мы поближе познакомимся с этим необычным направлением из мира фитнеса, а также узнаем о пользе таких тренировок.

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Система тренировок доггкраппа

Тренировки DC направлены на набор качественной мышечной массы и увеличение мощности силы. Система тренировок Doggcrapp задействует намного меньше упражнений, при этом, на результат это никак не влияет. Доггкрапп подразумевает увеличенную интенсивность упражнений, качество выполнения, и, конечно же, отдых между повторениями. Мышцам нужна правильная нагрузка и ее точный контроль. Мышцам нужен "стресс", они не считают повторения и не нуждаются в критическом весе, достаточно их держать постоянно в напряжении.

Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Как правильно выполнять жим гантелей лежа

Прокачать грудные мышцы можно разными способами, один из самых эффективных является – жим гантелей лежа. Данное упражнение дает отличную нагрузку на нижние, средние и верхние мышцы груди.

Хотите подписаться на новости портала?