Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Сила мышц в повседневной жизни помогает практически, не замечая веса носить тяжелые сумки, передвигать мебель в квартире и т. д.

Упражнения на силу не только прокачивают мышцы, но и дают нереальный запас мощности и выносливости!

Упражнения для развития силы

Помните, что качественная разминка в данном случае просто необходима!

упражнения на силу подтягивания с дополнительным весомПодтягивания с дополнительным весом. Замечательное упражнение, которое отлично прорабатывает верхнюю часть тела.
Хотите стать обладателем широкой, массивной спины, которая будет словно лист непробиваемого металла? Тогда это упражнение для вас!

упражнения на силу отжимания на брусьях с дополнительным весомОтжим на брусьях с отягощением. Выполняя данное упражнение, ваши руки станут намного сильнее. Также задействуются грудные мышцы.
Благодаря точной нагрузке на трицепсы, мышцы развиваются молниеносно.

упражнения на силу жим гантелейЖим гантелей. Прорабатываем дельты (плечи). Чтобы избежать различных травм, следует выполнять упражнение сидя.
При поднятии гантелей вверх, ни в коем случае не разводите их в стороны! Хорошее упражнение, которое прорабатывает весь плечевой пучок.

Упражнения для физической силы со штангой и гантелями

упражнения на силу становая тягаСтановая тяга для укрепления корпуса и спины. Одно из самых актуальных упражнений на развитие силы.
Тут задействуются бицепс бедра, почти все ягодичные мышцы, верхняя часть и конечно же предплечья, широчайшие, а также укрепляется позвоночник.

упражнения на силу жим гантелейЖим гантелей (сильная грудь). Лучше всего использовать гантели, чем штангу, потому что амплитуда движений попадает точно в цель.
Хотите сильные грудные мышцы? Работайте с этим упражнением, но главное правильно. Чем шире руки, тем больше нагрузка на грудь, чем уже, тем меньше и уже работают трицепсы.

упражнения на силу толчок штангиТолчок штанги. Развивает не только силу, но и баланс, резкий уверенный рывок.
Задействованы мышцы плеч, спины, рук, ног.
Упражнение из тяжелой атлетики, считается классическим, которое просто необходимо включить в свои тренировки.

Упражнения для увеличения силы подходят не всем, для этого необходимо иметь хорошую физическую подготовку, чтобы работать с отягощениями.

Не стоит проводить эксперименты над организмом, лучше постепенно увеличивайте нагрузку.

Похожие статьи

- Как накачать широкие мышцы спины

- Как добиться рельефа мышц

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как накачать бицепс в домашних условиях

- Как улучшить выносливость

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Тренировка мышц-стабилизаторов

Тренировка мышц-стабилизаторов необходима не только для тренинга, но и для полноценной жизни. Главное в выполнении упражнения – это правильная техника. Для удержания скелета или корректного положения тела, в определенных случаях задействуются мышцы-стабилизаторы. Хотите улучшить качество тренировки, а также функционирование опорно-двигательного аппарата – работайте с мышцами-стабилизаторами.

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Рецепты с зеленью для похудения

Большинство людей недооценивают пользу различной зелени, а зря, ведь она содержит в себе неимоверное количество витаминов и минералов, которые помогают не только в целях укрепления здоровья, но и похудения. Блюда с зеленью – отличный вариант для тех, кто борется с лишним весом, так как она низкокалорийна, вкусна и содержит вещества, которые отлично справляются с избыточной массой тела.

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Цветотерапия для похудения

Цветотерапия считается одной из самых эффективных вспомогательных методик в целях похудения и не только. Энергия, исходящая от каждого цвета уникальна, поэтому цвет не только способен повлиять на похудение, но и создать нужное настроение, а также помочь справиться с различными недугами (как психологическими, так и физическими).

Хотите подписаться на новости портала?