Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день

Цель №1: Поправить здоровье, улучшить работу кишечника

сколько нужно воды выпивать в деньЕсли вы ставите перед собой цель просто поддерживать нормальный водный баланс в организме, чтобы чувствовать себя хорошо, то в день вам необходимо выпивать литр воды. Именно столько организму хватает для обеспечения нормальной работы всех систем. Конечно, нужно иметь в виду, что эту цифру вывели специалисты ВОЗ исходя из потребления среднего жителя мегаполиса Европы и нашей страны.

Цель №2: Улучшить состояние кожи, справиться с целлюлитом

сколько нужно пить воды в деньДевушкам, которые ставят перед собой такие задачи, необходимо строго пить больше двух литров воды в день. Причем обязательно больше всего выпивать между приемами пищи. Дело в том, что вода, попадающая в организм в чистом виде (без соединения с молекулами еды) отправляется на расщепление жиров. Чем больше воды вы пьете, тем больше ваш организм борется с целлюлитом и тем больше вероятность, что он с ним справится. К тому же обильное питье восстанавливает водный баланс кожи, и она становится более гладкой, упругой и свежей. Стоит заметить, что пить необходимо именно чистую воду. Различные морсы и супы не подойдут, потому что они не участвуют в расщеплении жиров.

Цель №3: похудеть

сколько нужно пить воды в деньЕсли вы хотите похудеть, то вам необходимо с помощью воды не только уменьшить целлюлит, но еще и улучшить обмен веществ. Вам придется не только пить много жидкости между едой, но еще и заменить ею ужин. То есть после пяти часов вечера есть уже нельзя, пить можно только воду. Вам необходимо увеличивать среднесуточное потребление воды постепенно. Сначала замерьте, сколько примерно воды вы выпиваете в день. Вам нужно увеличить это количество на пол литра. Затем, когда почувствуете, что привыкли и к этому, увеличивайте еще на пол литра. Примерно вы должны увеличивать количество воды в день до отметки 4 литра в сутки. Больше уже не стоит. Но если вы чувствуете, что выпиваете достаточно количество жидкости, а лишние килограммы так и не уходят, то в этом случае вам срочно нужно пересмотреть свой рацион и отношение к спорту.

А если я не могу пить так много воды?

Есть такие люди, которые просто не любят воду или не могут заставить себя выпивать хотя бы по литру в сутки. Необходимо приучать себя пить – выставлять таймер и прочее. Важно найти для себя такую мотивацию, которая заставит вас соблюдать питьевой режим. Также можете попробовать добавлять в воду лимон или лайм.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

- Можно ли пить после тренировки воду

- Полезные напитки для похудения в домашних условиях

- Детокс-напитки в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Самые популярные тренировки

В последнее время голова идет кругом от того разнообразия программ, которые предлагают нам фитнес клубы. Название некоторых даже выговорить сложно, что уж говорить о самих упражнениях. Мы сделали подборку из семи тренировок, которые сейчас находятся буквально на пике популярности.

Читинг в бодибилдинге это

Читинг в бодибилдинге – это распространенный метод особой тренировки, который несет в себе опасность для здоровья. Одним бодибилдерам данный способ нравится, другие вообще его не используют.

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Как похудеть равномерно

Процесс похудения можно сравнить с определенной формулой, где необходимо производить правильные действия. Если худеть неправильно, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Поэтому, чтобы похудеть равномерно, необходимо следовать нужному порядку, а какому именно, мы сейчас и узнаем!

Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

Без муки, сахара и молока: чем заменить самые популярные продукты

О каких продуктах лучше забыть при здоровом питании? Чем заправлять салаты и что можно позволить себе в качестве десерта? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

ПП: пироги для похудения

Что делать, если сильно хочется похудеть, но без сладенького никак? Выход есть! На помощь приходят диетические вкусняшки, благодаря которым процесс похудения станет намного слаще! Итак, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления диетических пирогов!

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Тренировка на пресс и ягодицы дома

Тренировка на пресс и ягодицы дома предназначена для поддержания и улучшения вашей фигуры. Красивый пресс, упругие, подтянутые ягодицы и огромный запас позитивной энергии – вот то, что вы получите в результате!

Хотите подписаться на новости портала?