Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Задержка лишней жидкости в организме: 10 Распространенных причин

Итак, самыми распространенными причинами задержки лишней воды в организме человека являются:

что такое водный вес1. Чрезмерное потребление соли и соленых продуктов (соль задерживает жидкость в организме, она словно губка впитывает в себя всю воду);

что такое водный вес2. Нарушение питьевого режима (когда организму не хватает воды, он усиленно начинает запасать жидкость);

что такое водный вес3. Малоподвижный образ жизни (если вы много сидите или долго стоите, то вода и лимфа скапливаются в нижней половине тела, поэтому и появляются отеки);

что такое водный вес4. Употребление вредной пищи (продукты, относящиеся к вредным углеводам);

что такое водный вес5. Нехватка клетчатки (продукты, содержащие клетчатку помогают организму выводить лишнюю воду);

что такое водный вес6. Дефицит калия в организме (продукты, богатых калием помогают избавиться от скопления лишней жидкости из организма, так как калий отвечает за водный баланс);

что такое водный вес7. Нехватка антиоксидантов (антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктах препятствуют накоплению лишней воды в организме);

что такое водный вес8. Употребление алкоголя;

что такое водный вес9. Прием некоторых лекарств;

что такое водный вес10. Заболевания сердца, печени, почек и др.

Как избавиться от водного веса (отечности)

как избавиться от водного весаЧтобы вывести лишнюю жидкость из организма, необходимо снизить потребление соли, пить не менее 2-3 литров чистой минеральной воды без газа, кушать только полезные продукты питания (постное мясо, больше овощей, фруктов и ягод), а также не забывайте, что физические нагрузки – неотъемлемая часть комплекса по выведению лишней жидкости из организма.

Важно: помните, что отечность может свидетельствовать о серьезных заболеваниях, поэтому если вы часто замечаете ее появление, лучше обратитесь к врачу.

Похожие статьи

- Как происходит процесс роста мышц

- Норма потребления соли в сутки

- Как превратить жир в мышцы

- Как измерить подкожный жир в домашних условиях

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись этой зимой

Зимний рацион не должен сильно отличаться от привычного здорового питания. Набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов актуален круглый год. Однако в любое время года важно учитывать сезонность продуктов. Зима в России — это мандарины, хурма и гранаты. В период холодов в этих фруктах будет больше полезных веществ, чем, например, в клубнике. Врач-диетолог X-Fit подготовил список топ-5 продуктов, которые должны быть в рационе каждого этой зимой.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Как убрать жир с рук и подмышек

Ох, уж этот ненавистный жирок в области рук и подмышек, который не дает полноценно носить любимые вещи и радоваться жизнью, и именно поэтому мы должны приложить максимум усилий и прогнать этого вредителя!

Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Хотите подписаться на новости портала?