5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Сочетания продуктов, полезных для организма

Итак, одними из самых полезных сочетаний продуктов являются:

полезные сочетания продуктов питания1. Яйца плюс помидоры (замедление процессов старения). Комбинация витамина E (содержится в яйцах) и селена (содержится в помидорах) способствует замедлению процессов старения в организме. Печень плюс оливковое масло тоже способствуют сохранению молодости кожи.

полезные сочетания продуктов питания2. Апельсин плюс шпинат (заряд энергии). Если вы постоянно чувствуете усталость и нехватку энергии, то добавьте в свой рацион питания салат из апельсина и шпината. Железо (в шпинате) плюс витамин C (в апельсине) – идеальное сочетания для придания сил и энергии. Такой дуэт не только помогает при усталости, но и улучшает работу сердца, сосудов, а также полезен для кожи. Полезно знать: железо организмом усваивается из продуктов достаточно сложно, но именно витамин С помогает ему усвоиться, поэтому железу просто необходим витамин C. Еще одно хорошее сочетание продуктов для энергии – нут и болгарский перец. Нут, как и шпинат богат железом, а болгарский перец витамином C.

полезные сочетания продуктов питания3. Водяной кресс-салат плюс лосось (профилактика онкозаболеваний). Кресс-салат содержит в себе особые вещества (изотиоцианаты (горчичные масла)), которые препятствуют размножению злокачественных клеток, а лосось богат омега-3 жирным кислотами, которые в свою очередь укрепляют оболочки клеток. Кстати, зеленый чай плюс лимон тоже отличный дуэт против онкозаболеваний.

полезные сочетания продуктов питания4. Сало плюс зеленый лук (крепкий иммунитет). Такое сочетание продуктов можно назвать природным антибиотиком, так как сало и лук содержат в себе массу витаминов и минеральных веществ, укрепляющих иммунитет и борющихся с различными инфекциями.

полезные сочетания продуктов питания5. Йогурт плюс семена льна (для похудения и очищения организма). Йогурт содержит полезные бактерии (пробиотики), но для того, чтобы такие бактерии смогли «заселиться», необходима помощь пребиотиков и как раз этими полезными бактериями богаты семена льна. Такое сочетание продуктов улучшает работу пищеварительной системы, улучшает обмен веществ и способствует похудению (за счет очищения).

Не забывайте совмещать продукты друг с другом, чтобы получить максимум пользы для здоровья.

Похожие статьи

- 5 рецептов смузи-боул

- Что такое сознательное питание

- Рецепты из булгура для похудения

- Продукты с отрицательной калорийностью

- Как разнообразить диетическое меню

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самые популярные тренировки

В последнее время голова идет кругом от того разнообразия программ, которые предлагают нам фитнес клубы. Название некоторых даже выговорить сложно, что уж говорить о самих упражнениях. Мы сделали подборку из семи тренировок, которые сейчас находятся буквально на пике популярности.

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

Как есть меньше? 15 полезных советов из жизни

Каждый день мы, не задумываясь, съедаем большое количество калорий. Ученые выяснили, что наш ежедневный рацион можно уменьшить как минимум на пару сотен калорий, всего лишь поменяв тарелку или изменив освещение. Оказывается, такие мелочи влияют на то, сколько мы съедаем. Какие еще есть уловки, заставляющие нас есть больше?

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Как за неделю привести бедра в форму

Не переживайте, если у вас совсем мало времени для того, чтобы привести свои бедра в форму. Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут приблизиться к своей цели всего за неделю! Да, бесспорно, за 7 дней будет непросто довести свою фигуру до идеала, но если постараться, то даже за такой короткий срок можно добиться хороших результатов!

Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Быстро, эффективно и безопасно: как привести себя в форму за пару недель перед отпуском

Анализ поисковых запросов показывает: темой похудения россияне активнее всего интересуются в первой половине мая. Люди хотят прийти в форму к сезону отпусков и чувствовать себя увереннее в открытой летней одежде. Эта проблема актуальна для многих. Согласно профильным исследованиям, 43% опрошенных недовольны своей внешностью в целом, а при уточнении оказывается, что в качестве ключевой причины называют фигуру 45%. Как экологично и безопасно для организма привести себя в форму за короткий период времени, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Хотите подписаться на новости портала?