Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинкой для женщин

Если обычно человек пытается найти оправдание на то, что у него нет возможности или времени на посещение спортивного зала, то в данном случае такие отговорки отпадают раз и навсегда. Все, что нужно для поддержания красивой фигуры всегда будет у вас под рукой. Включаем любимую музыку и начинаем строить тело своей мечты!

Упражнения с фитнес резинкой для пресса

Одеваем резинку ниже коленей (линия резинки должна быть на одном уровне). Делаем упор о пол на вытянутые руки, ноги прямые соединены вместе. При выполнении упражнения постарайтесь не делать прогибов в поясничном отделе. Ваша задача на выдохе раздвигать ноги в разные стороны, но не просто так, а в небольшом прыжке. Упражнение выполняется ритмично, без пауз. По возможности старайтесь напрягать мышцы пресса.

Упражнения с фитнес резинкой для ягодиц

Очень простое, но эффективное упражнение при правильном выполнении на ягодицы. Одеваем резинку на лодыжки, и встаем прямо, затем делаем небольшой наклон вперед и сгибаем колени (вся сила упражнения в правильном расположении, вы это почувствуете). Ваша задача проста, сначала в таком положении делаем 15 шагов назад, потом 15 шагов вперед. Если есть возможность, то делайте больше шагов назад и вперед.

Упражнение с фитнес резинкой для плеч

Наступаем обеими ногами на резинку, ноги на ширине плеч, можно чуть шире. Другой конец резинки поднимаем за голову и отводим руки в разные стороны (вы должны быть окружены резинкой). На выдохе плавно начинаем поднимать резинку из-за головы на верх, на вдохе опускаем. Достаточно выполнить 3 подхода по 8-15 повторений, все зависит от вашей физической подготовки.

Упражнения с резинкой для ног

Исходное положение стоя, фиксируем резинку чуть выше щиколотки, ставим ноги в стороны до того момента, пока вы не почувствуете небольшое напряжение, это и будет означать правильность позы. Колени должны быть немного согнуты, туловище наклонено вперед. Ваша задача в строго фиксированном положении делать шаги сначала вправо, затем влево. Число подходов и повторений зависит от размера помещения.

Упражнения для похудения с резинкой для фитнеса помогают прорабатывать проблемные зоны, увеличивать силу, укреплять мышцы, сжигать лишний жир и поддерживать тело в отличной физической форме. Для девушек данный фитнес-инвентарь просто не заменим!

Похожие статьи

- Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

- 5 упражнений для мышц спины

- Калланетика: комплекс упражнений

- Пилатес для бедер и ягодиц

- 7 упражнений для проработки ягодиц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Какой вес гантелей выбрать

Большинство новичков задаются вопросом: какой вес гантелей выбрать под свой организм, чтобы упражнения приносили пользу и не навредили здоровью? На самом деле нет ничего сложного, просто надо знать, как правильно подобрать для себя нужный инвентарь.

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Хотите подписаться на новости портала?