Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Почему женщины толстеют. Причины

почему женщины толстеют вредная еда1. Употребление вредной пищи и напитков. Зачастую, многие женщины не замечают количество съедаемой еды и выпитых напитков за день, а потом удивляются лишним килограммам. Правильный прием пищи – 5 раз в день, но небольшими порциями (около 250 грамм). Единственная жидкость, которая должна использоваться часто и в больших количествах – чистая минеральная вода. Также очень большую роль играет способ приготовления еды, ни в коем случае не нужно использовать жарку.

почему женщины толстеют отсутствие физических упражнений2. Отсутствие физических упражнений. Идеальный комплекс для красоты и здоровья – правильное питание и спорт, а отсутствие такого дуэта – путь к ожирению и проблем со здоровьем. Поэтому помните, что движение – жизнь и как можно больше находитесь в этом состоянии!

почему женщины толстеют стресс бессоница3. Стресс, бессонница. Женщины очень уязвимы, поэтому очень часто за помощью обращаются к еде. Но пища – всего лишь мимолетное удовольствие, которое, во-первых, не решит проблемы, а во-вторых прибавит их еще больше. А вот что касается нарушения режима сна, тут тоже скрывается опасность для фигуры, так как уже доказано, что недосыпание влияет на набор веса, поэтому не впускайте в свою жизнь стресс и бессонницу. Конечно, никто не застрахован от подарков судьбы, но решение необходимо искать в другом, например, переключится на хобби, съездить в гости к родным, просто поиграть с любимым питомцем и так далее.

почему женщины толстеют4. Отсутствие любви. Влюбленная женщина – самая счастливая! Когда человек находится в таком воздушном состоянии, его мысли забиты уж точно не о еде, а об объекте воздыхания. Ну, а если второй половинки нет, начинается апатия и соответственно внешний вид имеет не такое уж и большое значение, поэтому женщины много кушают и просматривают сериалы, абстрагируясь от реальности.

почему женщины толстеют5. Нет хобби. Когда человек занимается любимым делом, на употребление большого количества еды просто нет времени, да и желания, поэтому нужно найти себя в чем-либо.

почему женщины толстеют6. По причине заболеваний. Бывают случаи, что человек вроде бы кушает немного, но вес стремительно растет, зачастую причиной таких скачков являются различные недуги, к которым могут относиться: гипотериоз, инсулинома, психические расстройства, СПКЯ (синдром поликистозных яичников) и другие.

почему женщины толстеют7. Употребление алкоголя. Спиртные напитки – вред для здоровья и внешнего вида, поэтому откажитесь от них во избежание лишних кило и необратимых проблем со здоровьем.

Какой бы ни была причина увеличения массы тела, все исправимо, главное – сильное желание!

Похожие статьи

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Как избавиться от зависимости от еды

- Как похудеть без спортзала

- Сытная и вкусная низкокалорийная еда

- Жиросжигатели для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Упражнения для разминки и заминки

Как показывает практика, если не разогреть мышцы и сразу дать им приличную нагрузку, увеличивается вероятность получения травмы. Чтобы этого избежать, мы подготовили для вас упражнения для разминки и заминки.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Коктейль от жира в области живота

Очень эффективный напиток, благодаря которому можно уменьшить жировую прокладку на животе. Ингредиенты, приготовление и употребление напитка.

5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

Как убрать жир под лопатками

Эстетика тела – важный фактор, благодаря которому каждая девушка чувствует себя на высшем уровне. Но когда на теле появляются какие-либо изъяны, с ними приходят и комплексы, мешающие полноценной жизни. Если дефект заключается в лишних отложениях на спине, то тут все очень просто – всего лишь нужно поработать над формой и научиться правильно питаться, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

5 Необычных блюд из овсянки

Сегодня вы узнаете, что из овсянки можно готовить не только традиционную кашу, но и множество других, полезных и вкусных блюд на завтрак, обед и ужин!

История похудения Алины 23.01.2017 - день первый

Меня зовут Алина. Мне 31 год, я мама двухлетней девочки, и имею лишний вес. Как и все, до беременности я не имела проблем с весом. Килограммы приходили, но уходили с такой же легкостью, как только я прилагала минимум усилий. Я думала так будет всегда. Как же я ошибалась...

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Хотите подписаться на новости портала?