Как убрать жир под лопатками

Эстетика тела – важный фактор, благодаря которому каждая девушка чувствует себя на высшем уровне. Но когда на теле появляются какие-либо изъяны, с ними приходят и комплексы, мешающие полноценной жизни. Если дефект заключается в лишних отложениях на спине, то тут все очень просто – всего лишь нужно поработать над формой и научиться правильно питаться, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

  • как убрать жир на спине под лопаткой
  • как убрать жир на спине под лопаткой
  • как убрать жир на спине под лопаткой
  • как убрать жир на спине под лопаткой

Как убрать жир на спине и под лопатками – 5 самых проверенных методов

Если у вас есть лишний вес, неудивительно, что в области спины имеются жировые отложения. Внешний вид всегда свидетельствует о том, какой у человека образ жизни. Если девушка себя «немножко» запустила – это видно невооруженным глазом, поэтому в данном случае, совет один – здоровое питание и спорт!

Итак, что же поможет избавиться от лишнего жира на спине и лопатках в домашних условиях:

как убрать жир под лопатками отказ от вредных продуктов1. Отказ от вредных продуктов. Первый этап в похудении – правильное питание, поэтому исключите всю вредную пищу, употребляйте больше продуктов с большим содержанием белка и клетчатки, а также не забывайте про овощи, фрукты и молочные продукты.

как убрать жир под лопатками физические упражнения2. Физические упражнения. Когда питание налажено, приступаем к тренировкам. Избавится от жира на спине и лопатках помогут такие упражнения как:

как убрать жир под лопатками• Встаем ровно, ноги на ширине плеч, руки опущены к низу (в руках гантели), затем плавно поднимаем их вверх (полукругом), вся сила должна быть сосредоточена в лопатках, то есть их во время данного упражнения необходимо напрягать по максимуму.

как убрать жир под лопатками• Отжимания – один из самых популярных и проверенных методов для устранения лишнего жира на лопатках и спине. Девушке отжиматься непросто, поэтому начинайте с малого – от 5 и выше (по мере подготовки).

как убрать жир под лопатками• Удары в боксерскую грушу. Если у вас нет груши для бокса, можно ее смастерить самим, например, мешок с песком или более простой вариант – обычная твердая подушка. Такая тренировка отлично проработает проблемное место, а также поможет стать сильнее и выносливее.

• Ложимся на пол животом, руки по сторонам ладонями к полу, в руках гантели. Руки отрываем от пола и делаем движение повторяющее полет птицы. Выполняем не менее 15 раз. Со временем нагрузку увеличить.

как убрать жир под лопатками• Встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руки берем гантели и поднимаем их вверх, затем одновременно делаем круговые движения руками над головой (в левую сторону 15 раз и в правую 15). В данном упражнении необходимо как можно сильнее сгибать лопатки.

как убрать жир под лопатками3. Запишитесь в бассейн. Движения, которые вы будете делать в воде руками – именно то, что нужно для проблемного места.

как убрать жир под лопатками4. Надевайте на тренировку специальное белье для фитнеса. Такая одежда способствует ускорению процесса по жиросжиганию, поэтому это замечательное дополнение к основному комплексу.

как убрать жир под лопатками5. Массаж. Это не только приятно, но и эффективно, особенно, если делать массаж с применением специальных кремов для похудения.

Данные советы помогут вам избавиться от жира на спине и лопатках за короткий срок в том случае, если будут соблюдены все рекомендации!

Похожие статьи

- Одежда, способствующая похудению

- Как убрать жир на спине

- Как развить гибкость спины

- Фитнес для ленивых

- Как накачать девушке мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Причина жжения и болей в мышцах

Боль и жжение в мышцах может сигнализировать о многом. Для того, чтобы понять причину, необходимо провести небольшой анализ.

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Хотите подписаться на новости портала?