История похудения Алины 23.01.2017 - день первый

Меня зовут Алина. Мне 31 год, я мама двухлетней девочки, и имею лишний вес. Как и все, до беременности я не имела проблем с весом. Килограммы приходили, но уходили с такой же легкостью, как только я прилагала минимум усилий. Я думала так будет всегда. Как же я ошибалась...

  • реальная история похудения Алины - день первый 23.01.2017

Впервые с весом я начала бороться, как только родила. Пресловутое пп (правильное питание), так модное в инстаграмме, не давало никакого результата, потому что сидеть на гречке, огурцах и вареной грудке было невыносимо тяжело. Как следствие - постоянные срывы. Когда дочке был годик, я вышла работать. Офис с его нескончаемыми днями рождениями, пиццами, тортами и сидячим образом жизни дали свои плоды, и я набрала еще несколько килограмм.

Последней каплей была случайная фотография, сделанная моей подругой, где я попала в кадр. В тот день я твердо решила : нужно что-то делать!

На глаза попался популярный онлайн проект, где на протяжении месяца тебе присылают программы с упражнениями, ты питаешься из нужного расчета кбжу и пишешь ежедневные отчеты. Я оплатила участие и стала ждать чуда. Мой рост 162 см, вес был 65 кг, для меня критичные были 15 кг, которые срочно нужно было как-то изгнать из своего тела.

Проект мне не помог, более того - он на долгое время привил нелюбовь к любого рода физическим упражнениям, и я до сих пор обхожу стороной тренажерные залы, особенно с надписью Кроссфит.

На выходе я получила тот же вес.

В ноябре я решила похудеть на многофункциональном питании, таком модном в последнее время. Я затарилась парой банок, шейкером и обезжиренным молоком и села на программу, которую мне посоветовали при покупке всего вышесказанного. Я слабо верила в этот продукт. Но я всегда пробую все возможное, чтобы потом сказать самой себе: я сделала для этого все! На удивление, результат я увидела через неделю (минус 3 кг), а за месяц ушло 7 кг. Это было так легко. Я столько не могла убрать с себя за три года, сколько убрала за 1 месяц! Впереди были новогодние праздники. Я честно держалась пп, иногда не получалось. Я очень боялась сделать замеры в середине января, но решилась. Я немного прибавила см в области талии, все остальное осталось на прежнем уровне, включая вес. И тут ко мне поступило предложение от администрации этого сайта продолжать худеть в реальном времени, делясь с Вами результатами. Поскольку впереди остались самые сложные 8-10 кг, я с радостью для самой себя схватилась за эту возможность. Ведь, когда за тобой наблюдают со стороны, добиваться результата легче, срывов меньше.

Итого на сегодняшний день при росте 162 мы имеем следующие данные:

вес 58

обьем груди 92

обьем талии 70

обьем бедер 99

обхват руки 29

обхват ноги 57

Моя цель 49 кг. Хочу быть такой, какой я была до рождения дочки. Хочу носить те вещи, которыми заполнен мой шкаф - я так и не решилась их выбросить. Раз в несколько дней буду писать отчеты, ощущения и сложности, с которыми я сталкиваюсь. Присоединяйтесь ко мне! Вместе худеть всегда веселее.

Мой инстаграм @dorngoff - для того, чтобы вы убедились, что я реальный человек. Такой же, как вы. С такими же проблемами, тараканами и маленькими радостями.

До скорых встреч и огромной силы воли, кто идет вместе со мной!

Похожие статьи

- История похудения Алины - день пятый

- История похудения Алины 02.02. - день девятый

- История похудения Алины 28.02.2017 - День тридцать пятый

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Ирина7 лет, 1 месяц назад

Приятно с вами познакомиться, Алина :) Буду с интересом наблюдать за вашим прогрессом, верю в успех задуманного вами. Считаю, что ведение подобного рода дневника действительно поможет вам держаться, а подписчики (которые обязательно наберутся) будут вас поддерживать и мотивировать. Хотелось бы видеть небольшие отчеты по вашему рациону за день, возможно, что-то буду брать на заметку

Алина7 лет, 1 месяц назад

Спасибо большое! Буду выкладывать свои достижения!

Nadyusha Andon7 лет, 1 месяц назад

Здравствуйте, мне 33 и я мама двоих детей. После первых родов, лишние кг. ушли очень быстро, но правда мне было 26. Вторую я родила в 31, и после родов уже прошло почти два года, а мой спасательный круг как был, так и остался. Лишние килограммы меня как то не пугают, а вот спасательный круг просто достал. Я дома и пресс качаю и на скакалке прыгаю, а ничего не помогает. Может вы знаете какой-то эффективный метод как избавится от этого недуга?

Алина7 лет, 1 месяц назад

Добрый день, любой лишний вес убирается только питанием, а скорректировать рельеф можно физ нагрузками. Поэтому питание, питание, только питание....

Катя7 лет, 1 месяц назад

Я вот тоже поставила цель похудеть. Читала много статей про то как похудеть и все бес толку. И вот я наткнулась на кето-диету (безуглеводная кето-диета). Ограничила углеводы до минимума. Сижу уже месяц и есть небольшие результаты. Похудела на 4 кг. Только углеводы нужно понижать постепенно.

Ольга7 лет, 1 месяц назад

Удачи вам, Алина, желаю вам удачи и буду с интересом за вашим блогом следить! Вообще это правильное решение, так как иногда самой себя трудно бывает заставить делать что-либо, особенно если это тяжело дается. Хочется просто взять и бросить все. А когда даешь публичное обещание перед другими людьми, то это как-то стимулирует даже и заставляет вперед идти! Сама подобный опыт имела, так что знаю, о чем говорю)

Добавить комментарий

Другие новости

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Какие вареные овощи лучше подходят для похудения

Овощи – основа здорового рациона и лучшие помощники в похудении. Вопреки распространенному мнению, полезны овощи не только в сыром, но и в отварном виде. Вареные овощи для похудения подходят и своей низкой калорийностью, и обилием клетчатки, и хорошей усвояемостью. Некоторые из них в отварном виде лучше насыщают организм и способствуют успешной борьбе с чувством голода.

Цветотерапия для похудения

Цветотерапия считается одной из самых эффективных вспомогательных методик в целях похудения и не только. Энергия, исходящая от каждого цвета уникальна, поэтому цвет не только способен повлиять на похудение, но и создать нужное настроение, а также помочь справиться с различными недугами (как психологическими, так и физическими).

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Рецепты диетической пасты

На самом деле, блюда с использованием макаронных изделий не так страшны, как он них говорят, а все потому что, если использовать только правильные (полезные) ингредиенты, можно сотворить нечто вкусное и полезное! Сегодня мы расскажем, как приготовить диетическую пасту, чтобы вы могли наслаждаться любимым блюдом даже сидя на диете!

Фитнес по правилам XFIT: как избежать «обратного эффекта» из-за ошибок

В чрезмерном стремлении добиться желаемого отражения в зеркале можно в ответ получить забастовку от тела и отсрочку прогресса. Для достижения цели мы готовы увеличивать нагрузку, посещать как можно больше различных программ и соблюдать строгий свод правил питания. Но так ли хорош принцип «быстрее, выше, сильнее»? О том, какие ошибки чаще всего совершают в погоне за идеальной картинкой рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России.

Гормон мелатонин: что это и для чего он нужен?

Здоровый сон для организма лучше любых лекарств. Однако, в современном ритме жизни не всегда удается выспаться или же наоборот, долго не получается уснуть. Решить эту проблему может гормон мелатонин, который присутствует и в некоторых продуктах и выпускается отдельными препаратами. Что это за гормон и как его нужно принимать?

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения для типа фигуры баклажан

Девушки, чья фигура относится к типу баклажан, имеют слегка тяжеловатый низ и достаточно узкий верх. Силуэт баклажан часто путают с грушевидным, так как они очень похожи, но у них есть то, что отличает их друг от друга (у женщин с типом фигуры баклажан чуть шире талия и верхняя часть бедер, нежели чем у груши).

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Хотите подписаться на новости портала?