С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке

Правильно начинать тренировку дома: как подготовиться?

как начать тренироваться дома девушкеДля того, чтобы тренироваться дома, вам потребуется самый минимальный набор: для кардио нагрузок необходимо приобрести скакалку, для силовых упражнений небольшие гантели до пяти килограммов (можно и вполне обойтись бутылками, наполненными водой), а также для занятий необходим гимнастический коврик. Это все, что нужно для полноценных тренировок дома. Также необходимо подготовить место, где вы будете заниматься. Вам не должно ничего мешать, постарайтесь максимально освободить то место, где вы будете тренироваться, чтобы во время выполнения упражнений не нанести себе травму. Лучше перед тренировкой проветрить комнату. Так вам будет легче тренироваться. Не лишним будет подобрать для себя динамичную музыку, она поможет вам соблюдать ритм упражнений.

Начало тренировок дома для похудения и набора мышечной массы

как начать тренироваться дома девушке Независимо от того, какую цель вы ставите перед собой – похудеть или подкачать мышцы, вам нужно четко понимать, как вы будете тренироваться, сколько раз в неделю и сколько времени. Поэтому вам необходим план тренировок. Всегда помните, что он составляется только с учетом индивидуальных особенностей человека: пол, возраст, уровень физической подготовки. Не существует универсального плана тренировок, который подойдет всем. Также стоит учитывать, что женщинам сложнее набирать мышечную массу, чем мужчинам, поэтому чтобы был виден результат, им необходимо постоянно обновлять свою программу и стараться, как можно чаще увеличивать количество повторов и подходов, чтобы тело не успевало привыкнуть к нагрузкам. В то время как мужчинам необходимо делать меньше повторов, но всегда увеличивать поднимаемые веса. Поэтому лучше всего обратиться к профессиональному тренеру, который поможет вам составить программу тренировок или же, учитывая все свои особенности, подобрать ее самой.

Правила для тренировок дома

Самое важное в домашних тренировках – регулярность. Контролировать себя самой, конечно, очень сложно, но это необходимо, если вы хотите видеть результат не хуже, чем после работы в тренажерном зале. Придумайте для себя такую мотивацию, которая заставит вас поднять попу и уделить время спорту. Также стоит помнить, что занятия спортом привносят свои изменения в образ жизни в целом – вам следует хорошо высыпаться, пить много воды – до двух литров в день, не курить и по возможности не употреблять спиртные напитки.

Похожие статьи

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как похудеть с помощью кардио

- Разминка перед тренировкой дома для девушек

- Как правильно накачать попу девушке

- Как быстро накачать пресс девушке

- Видео-тренировки для девушек

- Форум о тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Комплекс упражнений на trx петлях

Занимаетесь со штангами, гантелями, гирями и прочими стандартными тренажерами и давно хотите попробовать что-то новенькое? Тогда испытайте на себе всю силу TRX петлей!

Йога для беременных 2 триместр в домашних условиях

Йога очень полезна для предстоящих родов, она снимает стресс и учит правильному дыханию. Йога для беременных возможна после консультации и разрешения специалиста.

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Можно ли заниматься йогой после родов

Дети – это радость. Но те проблемы, с которыми сталкиваются молодые мамы сразу после родов, могут омрачить самые светлые моменты. Одна из проблем, это привести в порядок фигуру. Когда после родов и кесарева можно заниматься спортом?

Разгрузочный день на супе

На данный момент, одним из самых популярных и безопасных методов похудения и очищения организма являются разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней довольно-таки много, и один из них – на супе. Сегодня мы узнаем, на сколько можно похудеть за один разгрузочный день на супе, и чем полезна такая разгрузка для организма.

Хотите подписаться на новости портала?