Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Чем заменить кофе: 7 напитков для бодрости

Кофе является одним из самых популярных напитков для бодрости. Помимо плюсов, таких как: повышение физической и умственной активности, у кофе есть и множество минусов: бессонница, головная боль, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, резкие перемены настроения.

Благо, что есть немало достойных альтернатив кофе, таких как:

каким напитком заменить кофе1. Цикорий. В чем польза: заряжает энергией и бодростью, придает сил, благотворно влияет на нервную систему, полезен для сердечно-сосудистой системы.

каким напитком заменить кофе чай мате2. Чай мате. В чем польза: положительно сказывается на работе мозга, увеличивает уровень умственной деятельности, повышает концентрацию внимания, понижает содержание в крови вредного холестерина, очищает кровь от вредных веществ.

каким напитком заменить кофе ячменный кофе3. Ячменный кофе. В чем польза: восстанавливает организм после переутомления, придает сил, снимает стресс, полезен для сердца, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, устраняет воспалительные процессы.

каким напитком заменить кофе женьшеневый напиток4. Женьшеневый напиток. В чем польза: заряжает энергией, восстанавливает силы, снимает утомление, действует как антидепрессант.

каким напитком заменить кофе декаф5. Декаф (кофе, который прошел специальную обработку по удалению из него кофеина). В чем польза: бодрит и практически безвреден для гипертоников и сердечников.

каким напитком заменить кофе витграсс6. Витграсс (сок ростков пшеницы). В чем польза: повышает выносливость, является одним из лучших природных энергетиков, содержит гормон счастья, избавляет от бессонницы, омолаживает организм, содержит в 7 раз больше витамина C, чем в апельсинах.

иван-чай7. Иван-чай. В чем польза: бодрит, заряжает энергией, снимает напряжение и головную боль.

Теперь вы знаете о существовании напитков, которые могут не просто заменить кофе, но и принести немалую пользу вашему организму.

Похожие статьи:

- Зеленый кофе с имбирем - жиросжигающий напиток

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Полезные напитки в домашних условиях

- Травы для похудения: действительно ли помогут похудеть

- Чаи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Как накачать бицепс в домашних условиях

Как накачать бицепс в домашних условиях, не посещая качалку и при этом получить великолепный результат? Легко, просто нужно знать, что делать и как правильно это делать! Абсолютно любой человек может достичь поставленной цели, занимаясь у себя дома.

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

ПП бутерброды: рецепты на завтрак

ПП бутерброды на завтрак – один из самых вкусных и полезных вариантов питания на утро, плюс ко всему, делать бутерброды очень просто и интересно! Если вы хотите начать свой день с правильного завтрака – попробуйте самостоятельно приготовить пп бутерброды!

Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

Как увеличить скорость бега

Способность быстро бегать заложена в каждом человеке, но не все раскрывают свой потенциал. Научиться быстро, а главное правильно бегать может абсолютно любой человек, а что для этого нужно, мы узнаем далее!

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Правильное сочетание продуктов при правильном питании

Есть такие продукты, которые при употреблении вместе, в разы усиливают свои полезные свойства. Могут даже улучшить обмен веществ, что, несомненно, полезно. Итак, какие продукты лучше всего есть вместе? Гарантируем, они не нанесут никакого вреда фигуре.

Хотите подписаться на новости портала?