5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины

Упражнения для мышц спины в домашних условиях

Когда у человека крепкие мышцы спины, он реже сталкивается с болью в ней, но если мышцы слабые, то это не только доставляет неудобства, к примеру, при долгом нахождении в сидячем положении, но еще это негативно сказывается на осанке, поэтому очень важно уделять достаточное количество времени на тренинг этой области тела.

Итак, вот какие необычные и эффективные упражнения помогут укрепить мышцы спины:

1. Парное упражнение. Это упражнение выполняется в паре. Итак, вам понадобятся 2 крепких веревки (если нет, можно взять прыгалки, канат или любую метровую ткань). Необходимо встать друг напротив друга, вы беретесь за два конца веревки с одной стороны, ваш партнер с другой. Далее выполняете следующее: натягиваете правой рукой веревку на себя, а левая уходит вперед, то есть вы должны одновременно выполнять поочередные движения руками вперед-назад. Главное, чтобы мышцы спины были постоянно напряжены. Это упражнение не только полезно для спины, но и для мышц рук, а также косых мышц живота.

2. Упражнение для спины лежа. Ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях, стопы на полу. Поднимаем руки вверх, лопатки не касаются пола, в этом положении, сводим лопатки и задерживаемся на 2-3 секунды. Повторяем упражнение не менее 20 раз.

3. Второе упражнение для спины лежа. Ложимся на пол, затем поднимаем одну ногу вверх и держим ее обеими руками (лопатки не касаются пола). Задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Выполняем на каждую ногу не менее 15 раз.

4. Наклонные отжимания. Это мощное упражнение, которое направлено на прокачку мышц спины, рук и живота. Кладем ноги на любую опору, к примеру, на диван (чем выше опора, тем сильнее нагрузка), затем начинаем выполнять отжимания (руки держим как можно шире, это даст дополнительную нагрузку на мышцы). Выполняем 2-3 подхода по 7-12 раз (все зависит от уровня физической подготовки).

5. Упражнение с одной гантелей. Берем в руки одну гантель или бутылку с водой (1,5 л.), заводим руки за спину. Затем наклоняем корпус вперед одновременно с руками, то есть как бы стараемся руками дотянуться до затылка. Выполняем не менее 15-20 раз.

Данные упражнения помогут расслабить и укрепить мышцы, что в свою очередь просто необходимо для здоровья спины.

Похожие статьи

- Как накачать нижнюю часть спины

- Упражнения для позвоночника

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как девушке накачать мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что будет если не тренироваться месяц

Понятное дело, что прокачка тела требует много усилий и времени, но что будет, если не тренироваться месяц? Неужели все старания и потраченное время исчезнут в никуда?

Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Тренировки в отпуске

Море, солнце, аll-inclusive – все это вынуждает вас забыть о тренировках и правильном питании. Поддаваться на соблазны не стоит. Потребуется всего четыре дня безделья для того, чтобы начал падать тонус мышц, а мышечная масса начала уменьшаться. Что делать, чтобы поддерживать себя в форме в отпуске?

Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – это специальный рацион питания, направленный на выведение шлаков, токсинов и тяжелых металлов из организма. Если вы заметили у себя снижение жизненного тонуса, увеличение массы тела, ухудшение состояния кожи (не только лица, но и тела, к примеру, наличие целлюлита с многочисленными узелками и неровностями), волос и ногтей, неприятный запах изо рта, а также имеются проблемы со стулом, возможно, в вашем организме скопилось большое количество вредных веществ, избавиться от которых поможет бесшлаковая диета.

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Хотите подписаться на новости портала?