Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Советы, как разнообразить диетическое меню

Разнообразие в еде – это очень важно, так как однообразное питание очень быстро надоедает и человек может снова возвратиться к прежним вредным блюдам, которые и привели к набору лишнего веса. Итак, если вам надоело питаться по привычной системе, то возможно нижеприведенные советы помогут вам перезагрузить свое меню!

как разнообразить завтрак• Как разнообразить завтрак. К примеру, вы начинаете свой завтрак с овсяной каши, которую в привычном виде кушать невозможно. А вы попробуйте в кашу добавить кислых ягод и посыпать корицей – поверьте, такое блюдо заиграет новыми красками! Кушаете обыкновенную яичницу? – попробуйте взять 2-3 яйца, взбить их хорошенечко, добавить различной зелени. Приготовьте себе мини-омлетики при помощи специального маленького половника (если нет, можно использовать обыкновенную ложку). Готовые яичные блинчики украсьте помидорками черри!

как разнообразить завтракЕсли вы никогда не пробовали творожную кашу на завтрак – обязательно попробуйте! Готовится она просто: смешиваем творог, кефир, изюм, немножко овсяных хлопьев и ванилин (по желанию). Все тщательно перемешиваем и ставим на ночь в холодильник. В кашу можно добавить мед. Запиваете блюда обычным чаем? – попробуйте пить цикорий с медом, гранатовый сок с медом и пряностями, грушевый компот с мятой и многое другое, главное – проявить фантазию!

как разнообразить обед• Как разнообразить обед. Распространенными продуктами, используемыми для приготовления диетического блюда на обед, считаются: куриное мясо, рыба, овощи и различные крупы. К примеру, обычно вы кушаете просто отварную куриную грудку с рисом и салатом. Попробуйте сделать так: натрите на терке куриную грудку, добавьте в нее как можно больше зелени, чеснок, лук, мелко порезанный огурчик и 3-4 ст. ложки отварного риса, немножко растительного масла и все тщательно перемешайте. Блюдо можно украсить кольцами помидора. Если надоело кушать рыбу, готовьте себе креветки, кальмары и т.п. Ну а если все-таки вы часто кушаете рыбу, то попробуйте приготовить ее на шпажках (запечь). Это действительно очень вкусно, особенно с овощами. Кушаете на обед обычный суп? – приготовьте его с использованием новых ингредиентов, к примеру, можно приготовить диетический сырный супчик на грибном бульоне.

как разнообразить ужин• Как разнообразить ужин. Диетический ужин должен быть легким, поэтому можно приготовить себе такой ужин: салатик с морской капустой, оливками, луком и зеленью плюс 2 кусочка рыбного стейка. Либо скушать кефирный супчик, который пойдет на пользу не только фигуре, но и здоровью. Блюдо готовится просто: нарезаем квадратиками огурец, куриную грудку, любую зелень и чеснок, заливаем все кефиром и добавляем черный молотый перец. Это блюдо можно использовать по-другому – готовим все по той же схеме, но полученную массу ставим в холодильник на 1-2 часа, затем обжариваем (желательно без масла) куриную грудку в маринаде, добавляем еще зелени и кушаем с любым овощным салатом!

Разнообразить диетическое меню несложно, просто необходимо немножко поэкспериментировать с различными ингредиентами и не зацикливаться на покупке одних и тех же продуктов, если, к примеру, вы часто едите салатики, попробуйте ежедневно готовить их по-разному, каждый раз добавляя что-то новенькое.

Похожие статьи

- Романтический ужин: советы экспертов

- Суп-пюре для похудения: рецепты

- Рецепт ленивых диетических вареников

- Рецепты быстрых блюд для похудения

- Рецепты с зеленью для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Почему не надо качать пресс каждый день

Новички, особенно, кто ни разу не занимался совершенствованием своего тела, испытывают такое сильное желание добиться результата в максимально короткий срок и начинают работать над мышцами брюшного пресса чуть ли не каждый день. В данной статье мы ответим простыми словами на вопрос: Почему не надо качать пресс каждый день.

Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

Довольно распространенная ситуации, когда вы вроде бы занимаетесь, но результата вообще нет никакого. Тренировки проходят впустую, сплошное разочарование и потраченное зря время. Бесспорно, факторов, из-за которых нет развития, может быть довольно много, но зачастую все сводится к лени, плохому питанию и неправильным тренировкам.

Польза фиников для похудения

Плоды финиковой пальмы содержат в себе неимоверное количество витаминов и минеральных веществ, положительно влияющих на процесс похудения и укрепления организма в целом. Если вы боитесь кушать финики во время диеты, то сейчас мы расскажем, почему не стоит отказываться от этих по-настоящему ценных для здоровья и фигуры, плодов!

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Можно ли есть сливочное масло при похудении

Для тех, кто сильно любит сливочное масло, но при этом желает избавиться от лишних килограммов, мы подготовили статью, в которой ответим на интересующий вас вопрос: можно ли есть сливочное масло при похудении.

Питание для фигуры песочные часы

Женщины с типом фигуры «песочные часы» всегда сводили мужчин с ума, но хоть такие формы для многих и считаются эталоном красоты, все же в данном строении женского тела есть и свои минусы, к примеру, такие как: отложение лишнего жира в области рук, живота и бедер.

Рецепты овощных и фруктовых чипсов

Овощные и фруктовые чипсики – отличный вариант для полезного перекуса, а также это идеальное блюдо для тех, кто любит похрустеть под любимый сериальчик! Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов чипсов из различных овощей и фруктов, которые просто готовить и вкусно кушать!

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

Хотите подписаться на новости портала?