Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях

 

Приседания с подъемом ног

лучшие упражнения для ног приседания с подъемом ногИсходное положение – ноги расставляем на уровне плечей, стопы параллельно друг другу. Руки поднять перед собой, можно свести ладони вместе. На вдохе приседайте. Бедра опускаются до положения, параллельного полу, колени при этом не выходят за носки. Спина прямая. На выдохе поднимайтесь, не разгибая колени до конца, отведите одну ногу в сторону до уровня бедра. Затем снова опускаемся в присед, а при подъеме эту же ногу, согнутую в колене, поднимаем до противоположного локтя.
Выполняется четыре подхода, по восемь раз на каждую ногу.

Прыжки с приседанием

упражнения для ног прыжки с приседаниемИсходное положение – ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях. Руки за головой. В прыжке расставляем ноги шире и приседаем максимально глубоко, колени не выходят за линию носков. В прыжке возвращаемся в исходное положение. Спину держим ровной. Выполняем четыре подхода по восемь-десять раз.

Выпады

лучшие упражнения для ног выпадыПоставьте одну ногу вперед, согнув в колене под прямым углом. Вторая нога отведена назад и тоже согнута, но колено пола не касается. На выдохе выпрямите переднюю ногу, перенесите на неё свой вес, а заднюю максимально отведите назад, напрягая мышцы. На вдохе вернитесь в исходное положение. Выполните уже стандартные четыре подхода, по восемь раз на каждую ногу.

Усложненная планка

лучшие упражнения для ног усложненная планкаПримите стандартную позу планки - упор лежа. Корпус прямой, ягодицы напряжены, живот подтянут. Стопы поставьте на носки. Согните одну ногу, проведите ею под собой в бок, за другую ногу. Затем отведите в обратную сторону и поднимите вверх, над собой. Повторите с другой ногой, выполнив то же число подходов, что и в предыдущих упражнениях.

Прыжки со скакалкой

лучшие упражнения для ног прыжки со скакалкойСкакалка – вообще мощный инструмент для домашних тренировок. Она может обеспечивать интенсивную кардионагрузку, сжигать жиры, тренировать сердце. Есть несколько разных вариаций прыжков на скакалке, сегодня остановимся на том, который максимально формирует красивые икры. Прыгайте, поочередно переступая ногами через скакалку в течении 2-3 минут.

 

Похожие статьи

 

- Видео-тренировки ног дома

- Видео-тренировки ног в тренажерном зале

- Упражнения для похудения рук в домашних условиях

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Растяжка в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Безопасность, обучение, мотивация: для чего вам нужен персональный тренер, и как правильно его подобрать

На дворе январь — и снова у нас есть шанс с нового года начать новую жизнь. Уж в этот раз наверняка! Кому-то точно подарили на Новый год абонемент в фитнес-клуб или фитнес-трекер — готовы поспорить, в ближайшее время у фитнес-каналов в соцсетях будет расти количество просмотров. Прежде чем бросаться с головой в фитнес-омут, покупая подписки модных приложений, записываясь на групповые занятия или настраиваясь каждый вечер по часу проводить на беговой дорожке, возьмите несколько тренировок с персональным инструктором. Особенно если раньше не занимались регулярно. О том, почему это важно, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

10 Лучших продуктов для мышц

Не важно, какова ваша цель (сбросить лишний вес или сконструировать рельефное тело), важно одно – потребление продуктов питания, которые содержат все важные для человеческого организма витамины и микроэлементы.

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Диета при аллергии на яйца и мясо курицы

При аллергии на мясо курицы и яйца, необходимо изменить свой рацион питания, и для этого вы должны знать, что можно кушать, а что нет, и как раз об этом мы расскажем далее.

Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

Как похудеть без спортзала

Тренажерный зал – вещь хорошая и полезная. Но не всем доступная. Кому-то из-за цены, кому-то из-за времени, кому-то по другим причинам. Можно ли похудеть без спортзала? Да. А как – расскажем дальше.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Хотите подписаться на новости портала?