Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс

Основной и проверенный комплекс упражнений йоги при сколиозе

Всем известно, что сколиоз – деформация позвоночника. Он может быть врожденным, приобретенным или возникнуть по причине какой-либо травмы.

Помните, что нет ничего невозможного, не верьте в безнадежный приговор врачей, все, что вам нужно – вера лишь только в себя и свои силы.

В мире есть много случаев, когда человек вопреки всему добивался, как на первый взгляд казалось невозможного, поэтому, если кто-то говорит, что от данного заболевания невозможно избавиться – не верьте!

Не отступать и не сдаваться – ваш девиз, который приведет к желаемому результату!

Йогатерапия – 5 лучших упражнений при сколиозе:

Данные упражнения можно выполнять при сколиозе 1, 2 и 3 степени, но не забудьте перед занятиями проконсультироваться со специалистом (лечащим врачом и преподавателем по йоге), для уточнения всех деталей.

Главное при выполнении данных упражнений – правильное дыхание и плавность движений.

упражнения йоги при сколиозе1. Встаем на четвереньки, максимально прогибаем спину, сводим лопатки вместе и выпячиваем ягодицы вверх. Задерживаемся на 5-10 секунд в таком положении (не забывая о дыхании), затем прогибаемся вовнутрь так, чтобы спина стала дугой, задерживаемся на 5-10 секунд и повторяем заново не менее 5-10 раз.

упражнения йоги при сколиозе2. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, ступни касаются пола, руки вытягиваем вдоль туловища, на вдохе поднимаем туловище (упор идет на предплечья и ступни), на выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполнять не менее 5-10 раз.

упражнения йоги при сколиозе3. Ноги на ширине плеч, согните левую ногу в колене, правой рукой (ладонью) дотянитесь до пола между ногами, а левой рукой тянитесь вверх, поворачивая корпус.

упражнения йоги при сколиозе4. Ложимся на живот, колени сгибаем, голени поднимаем вверх, руки заводим за спину и захватываем руками лодыжки. На выдохе прогибаемся, отрывая таз и грудь от пола, голова отводится максимально назад. Задерживаемся в таком положении на 5-10 секунд и медленно принимаем исходное положение, затем повторяем снова не менее 7-10 раз.

5. Исходная поза как в пункте 4, затем с вдохом поворачиваемся на правый бок (не отрывая рук от лодыжек), вытягиваем грудь вперед, а ноги тянем назад, задерживаемся на несколько секунд, делаем перерыв и повторяем не менее 5-10 раз.

Дополнительные советы, помогающие увеличить эффективность упражнений

• Запишитесь в бассейн;

• Ходите на массаж;

• Не забывайте ежедневно выполнять растяжку и лечебную гимнастику;

• Носите специальный корсет;

• Ходите на физиотерапию;

• Не забывайте увеличивать нагрузку и постоянно менять упражнения;

• Запишитесь на танцы, это поможет создать красивую осанку.

Йогатерапия – уникальная возможность избавиться от сколиоза без хирургического вмешательства, поэтому не теряйте драгоценное время, а приступайте к выполнению данных упражнений, чтобы в скором времени взглянуть на себя по-новому!

Похожие статьи

- Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

- Видео-тренировки йоги

- Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

- Как развить гибкость спины в  домашних условиях

- Какой йогой можно заниматься беременным

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Экстремальные диеты для быстрого похудения

Девушки настолько нетерпеливы, что просто не могут ждать долго своего преображения, в связи с чем, прибегают к самым экстремальным диетам, чтобы похудеть быстро. Но быстро, не означает эффективно и надолго, поэтому лучше всего худеть не спеша, лишь только так результат закрепится надолго, а что самое важно не пострадает организм.

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Как сделать ванну для похудения?

О чудесных свойствах горячих ванн было известно еще с древних времен. Теплая вода снимает усталость и стресс, а при правильном подходе может еще и помочь похудеть. Причем на удивление очень быстрого – на пару килограммов за несколько приемов ванн. Кроме того, вода хорошо справляется с целлюлитом и растяжками.

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Хотите подписаться на новости портала?