Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

  • как правильно разогреть мышцы перед тренировкой
  • как правильно разогреть мышцы перед тренировкой
  • как правильно разогреть мышцы перед тренировкой
  • как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Эффективный комплекс для разогрева мышц

10 минутная разминка способствует обогащению мышц кислородом, ускоряет метаболизм, кровообращение, повышает температуру тела, что является хорошим разогревом перед тренировкой.

Как разогреть мышцы перед тренировкой. С чего начинаем:

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 1. Шея. Встаем ровно, ладошками держим затылок, затем надавливаем на него и опускаем подбородок к груди. Задерживаемся на несколько минут. Круговые движения головой в медленном темпе: встаем ровно, начинаем выполнять круговые движения головой (по 10 раз в каждую сторону).

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 2. Плечи. Встаньте ровно, положите ладони на плечи, выполните круговые движения вперед и назад по 10-15 раз.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 3. Трапециевидная мышца. Встаем ровно, правой рукой наклоняем голову влево (к плечу), задерживаемся на 5 секунд и возвращаемся в исходное положение, повторить такое же действие в одну сторону минимум 5 раз. Аналогично проделать с другой стороной.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 4. Мышцы груди. Найдите опору, например, стена, обопритесь об нее обеими руками как можно сильнее до ощущения напряжения в грудных мышцах. Задержитесь на секунд 10, повторите минимум раз 5-7. Также можно сделать такое упражнение: встаньте ровно, возьмите руки в замок сзади и тяните их назад. Задержитесь в таком положении на несколько секунд и повторите ещё 4 раза.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 5. Разминка для спины. Встаньте ровно, руки по сторонам, сожмите кулаки и напрягите область спины, заводя руки как бы за спину. Задержитесь на несколько секунд и повторите снова минимум 4 раза.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 6. Махи руками. Встаньте ровно, выполняйте махи руками вперед и назад по 15 раз. Так разогреются мышцы рук.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой наклоны7. Наклоны для косых мышц живота. Встаньте ровно, одна рука на поясе, а другой тянитесь в сторону, делая наклон. На каждую сторону по 5-7 раз.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой коленные суставы8. Коленные суставы. Встаньте ровно, ноги вместе, возьмитесь за коленные чашечки руками и выполните круговые движения ногами внутрь и наружу (руки с колен не убирать).

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой ноги и ягодицы9. Ноги и ягодицы. Тут подойдут махи ногами в стороны по 10 раз на каждую ногу и приседания такое же количество раз.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 10. Прыжки на месте. Для более сильного разогрева можно попрыгать 1 минуту на месте.

как правильно разогреть мышцы перед тренировкой 11. Общая растяжка. Медленно потянитесь вниз до пола, задержитесь на несколько секунд, вернитесь в исходное положение, затем потяните каждую часть тела.

Помните, что перед каждым занятием необходимо хорошо разогреть мышцы, так вы избежите травм, и тренировка будет намного продуктивнее!

Похожие статьи

- Разминка перед тренировкой дома для девушек

- Как быстро накачать пресс дома девушке

- Растяжка в домашних условиях

- С чего начать тренировку девушке

- Интервальные кардиотренировкки

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Секреты похудения знаменитостей

На плечах известных личностей лежит большая ответственность за то, чтобы всегда радовать глаз внешним видом и быть примером для подражания. Мы лишь видим превосходный результат, который восхищает взгляд, но не все так просто, каждый из них приложил неимоверные усилия, благодаря которым они выглядят идеально.

Новые тренировки: все актуальные тренды спортивного мира

В погоне за эффективностью каждый год появляются все новые и новые тренировки. Мы изучали самые свежие и популярные фитнес-тренды и готовы рассказать вам, за чем стоит будущее спорта.

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

Программа приседаний на 30 дней

Приседания – один из самых популярных видов упражнений. Они просты в исполнении, не требуют дополнительного снаряжения и задействуют несколько групп мышц сразу. Красивые ноги, ягодицы и даже подтянутый живот могут быть результатом выполнения упражнений. Но только при условии правильной техники выполнения и грамотной программы упражнений. Наиболее популярные варианты – программы приседаний на 30 дней.

Ресторан VS Диета. Как не дать себе сорваться, если выходишь в свет?

Ты сидишь не диете, не позволяешь себе ничего лишнего, но тут бах! Тебя приглашают на свидание/вечеринку, а отказаться возможности нет. И что теперь – бросать диету? Ведь как объяснить своим друзьям или кавалеру, что ты пытаешься похудеть?

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

План питания на рельеф мышц

Для того, чтобы достичь настоящего, чистого рельефа, одних упражнений будет недостаточно, для этого необходимо правильно питаться – это факт! Человеческий организм при активных физических нагрузках крайне нуждается в полезных веществах, содержащихся в продуктах питания (и не только). Поэтому стоит заранее составить план питания на рельеф мышц и строго следовать ему.

Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

Хотите подписаться на новости портала?