Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

  • рецепты белковых бургеров
  • рецепты белковых бургеров
  • рецепты белковых бургеров
  • рецепты белковых бургеров

Как приготовить белковые бургеры

Для начала приготовим тесто (без муки). Вам понадобятся: 3 яйца, кремообразный творог (3-4 ст. ложки), разрыхлитель (1 чайная ложка), семена кунжута (1 ч. л.), черный молотый перец, сухой чеснок, соль. Приготовление: отделяем белки от желтков. Белки взбиваем до пиков. К желткам добавляем творог, специи и разрыхлитель. Все хорошенечко перемешиваем при помощи миксера. Желтки соединяем с белками и аккуратненько перемешиваем. Тесто (небольшими, но объемными порциями) выкладываем на противень (застелить бумагой для выпечки), посыпаем кунжутом и отправляем в духовку (разогреть до 160 градусов). Выпекаем около 15 минут.

Итак, булочки у нас готовы, теперь приступаем к приготовлению начинки. Для приготовления котлет понадобятся: 150-200 грамм куриной грудки, овсяные хлопья (1 чт. ложка), нежирное молоко (2-3 ст. ложки), 1 яйцо, лук (1 шт.), укроп, черный молотый перец, соль. Приготовление: кладем в чашу блендера мелко нарезанную куриную грудку и лук. Добавляем яйцо, овсяные хлопья, молоко и специи, все тщательно перемешиваем. Полученную массу оставляем на 5-7 минут (это необходимо, чтобы овсяные хлопья набухли). Затем начинаем готовить котлетки (на сковороду добавляем немножко растительного масла). Как котлеты будут готовы, украшаем их свежей зеленью.

Теперь можно создавать различные бургеры. Для этого вам понадобятся диетический сыр, огурцы, помидоры, листья салата, лук, различная зелень, а также можно сделать томатно-чесночный соус (он будет заменять кетчуп).

Совет: не обязательно для бургеров готовить котлеты, можно, к примеру, просто положить на булочку вареную куриную грудку с овощами или же вообще вместо мяса использовать ломтики красной рыбы. Также будет вкусно, если в бургер добавить несколько малосоленых огурчиков.

Похожие статьи

- Правильный фаст-фуд

- Как приготовить облачный хлеб

- Рецепты диетической пиццы

- Какая мука самая низкокалорийная и полезная

- Диетическая выпечка при похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Овощи для похудения

Овощи – самая важная составляющая нашего рациона. Они богаты витаминами, фолиевой кислотой, клетчаткой, калием и даже содержат в своем составе белок. При всем при этом в них очень мало калорий и полностью отсутствует жир и холестерин. Если вы решили сбросить вес с помощью овощей вам следует знать, как правильно их употреблять, сколько есть и каким стоит уделять больше внимания.

5 Вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

В данной статье, мы расскажем обо всех процессах, которые происходят с вашим телом при голодании.

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

Почему набор лишних килограммов увеличивается, когда человек спит до 8 часов в сутки?

Исследования, проведенные в области сна, выявили связь между нехваткой сна и лишним весом. На набор лишнего веса, в частности, влияют такие гормоны, как лептин и грелин. Лептин отвечает за насыщение, грелин за чувство голода. И как же эти гормоны связаны с количеством сна?

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?