Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи
  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи
  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи
  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи

Как баня помогает похудеть?

как баня помогает похудетьНедавно ученые провели опыт: они попросили нескольких людей регулярно посещать баню. Уже через две недели ученые заметили, что все испытуемые похудели, причем многие даже потеряли до 7 килограммов. Почему же это произошло? Дело в том, что в бане из-за высоких температур активизируется кровообращение, а значит, организм активнее начинает избавляться от целлюлита. Кроме того, баня стимулирует потерю калорий. Полчаса в парилке, могут привести к потере двух килограммов. Также доказано, что баня ускоряет обмен веществ, а еще выводит лишнюю воду из организма, из-за чего также происходит потеря веса. Но это далеко не все полезные свойства бани. Она укрепляет иммунитет, улучшает работу внутренних органов, выводит из организма все вредные токсины и шлаки, укрепляет сердце и повышает тонус мышц. Однако, не всем людям баня пойдет на пользу. Ее не рекомендуется посещать людям, которые недавно перенесли какие-либо операции, а также женщинам в период менструации.

Какая баня лучше подходит для похудения?

Принято считать, что для похудения лучше всего подходят финская сауна, русская баня или турецкий хаммам. Причем у каждой бани есть свои особенности и отличительные черты.

Турецкий хаммам

баня для похудения турецкий хаммамСамый мягкий вариант среди трех, потому что воздух в хаммаме очень влажный. Обычно температура в такой бане не больше 50 градусов.

Финская сауна

баня для похудения финская саунаФинская сауна – своеобразная золотая середина. Температура в сауне составляет примерно 80 градусов. Отличительная черта такой бани – очень сухой воздух.

Русская баня

баня для похудения русская баняТемпература в такой бане достигает до 100 градусов и это не предел. Но переносится такая температура легче благодаря очень влажному воздуху. Русская парная считается самой эффективной среди бань в борьбе с лишним весом.

Как правильно париться в бане?

Для того, чтобы поход в баню был наиболее эффективным, необходимо держать в голове несколько правил и следовать им.

1. Перед баней нужно принять теплый душ.

2. Ваш первый заход в парилку нужен, чтобы прогреть тело, а не пропотеть, поэтому находитесь внутри не больше пяти минут.

3. В следующие разы уже можете смело сидеть в парилке по 10 минут. Заходов должно быть как минимум три. После парилки не стоит обливать себя холодной водой или тем более прыгать в нее. Лучше наоборот укутаться полотенцем.

Скрабы в баню для похудения

Скрабы в баню для похуденияЧтобы посещение бани дало больший эффект, обязательно используйте различные косметические средства. Номер один среди них – скраб. Он отлично очистит кожу. Скрабы можно купить в любом косметическом магазине, но лучше все-таки приготовить их самой. Например, можете приготовить кофейную гущу, смешать ее со сметаной и медом. Либо перемешать мед с крупной солью. Наносите скраб после одного захода в парилку и держите не меньше десяти минут.

Баня, похудение, обертывание…

обертывния в бане для похуденияЛучше делать обертывания после двух или трех заходов в парилку. В качестве обертываний подойдут мед, какао, эфирные масла. После нанесения их на кожу, оберните тело в пищевую пленку. Держите обертывание примерно 15 минут.

Маски в бане для похудения

маски в бане для похуденияМаски – незаменимые помощники в бане. Их также лучше всего готовить самостоятельно. В качестве маски отлично подойдет обычная глина. Смешайте ее с теплой водой и добавьте пару капель эфирного масла. Обратите внимание, глина бывает разных видов: голубая глина лучше всего подходит людям с проблемной кожей, красная идеальная для зрелой кожи, желтая лучше всех очищает организм и выводит шлаки, серая подходит для сухой кожи, а белая для всех типов кожи.

Похожие статьи

- Как сделать ванну для похудения

- Обертывания для похудения в домашних условиях

- Похудение во время сна

- Правильный режим дня для похудения

- Домашний массаж для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

5 необычных блюд для похудения

Разнообразить свое привычное диетическое меню не составит труда, если просто включить воображение и поэкспериментировать с различными ингредиентами, чем как раз мы сейчас и займемся!

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Как подготовить организм к похудению

Организм каждого человека очень уязвим, даже малейшие изменения в питании (и не только) могут спровоцировать какую-либо реакцию. Если вы собрались сесть на диету, то вам просто необходимо подготовить свой организм к новому распорядку дня, это совсем несложно, ведь все, что для этого нужно – просто время.

Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

Как поправиться в нужных местах

Кто-то мечтает похудеть, а кто-то наоборот хочет поправиться, особенно многих девушек волнуют определенные зоны на теле, которые требуют какой-либо доработки.

Хотите подписаться на новости портала?