Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

15 Признаков того, что вам не хватает белка

Итак, вот какие симптомы могут говорить о том, что вашему организму не хватает белка:

симптомы дефицита белка в организме• Вялость и повышенная утомляемость;

симптомы дефицита белка в организме• Уменьшение мышечной массы;

симптомы дефицита белка в организме• Мышечная слабость;

симптомы дефицита белка в организме• Атрофия мышечной ткани (при запущенном состоянии, мышечная ткань может полностью исчезнуть);

симптомы дефицита белка в организме• Боли в мышцах и суставах;

симптомы дефицита белка в организме• Ухудшение состояния волос (выпадение, замедленный рост);

симптомы дефицита белка в организме• Сухость кожи головы и всего тела;

• Ломкость ногтей;

симптомы дефицита белка в организме• Частые головные боли, тошнота, головокружение;

симптомы дефицита белка в организме• Отеки рук, ног;

симптомы дефицита белка в организмеПостоянный голод;

симптомы дефицита белка в организме• Сильная тяга к сладкому;

симптомы дефицита белка в организме• Плохое настроение;

симптомы дефицита белка в организме• Проблемы со сном;

симптомы дефицита белка в организме• Ослабление иммунитета.

Важно знать: к основным причинам нехватки белка в организме относятся: плохое питание; тяжелые и длительные заболевания; проблемы с почками и печенью; сахарный диабет; злокачественные новообразования и др., поэтому, если вы заметили у себя большую часть из вышеперечисленных симптомов, то обязательно обратитесь к специалисту (доктор направит вас на прохождение анализов, по результатом которых будет назначено лечение белковой недостаточности).

Обычно, для восполнения объема белка в организме и нормализации белкового обмена составляется диета (обогащенная белком), назначаются смеси для питания, растворы, содержащие комплекс аминокислот, а также выписываются специальные препараты.

Похожие статьи

- Для чего нужны аминокислоты при тренировках

- Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

- Распространенные ошибки в правильном питании

- Жиры, которые можно при похудении

- Белковые продукты при похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самая модная диета

На данный момент, существует большое количество разнообразных диет, помогающих сбросить лишний вес, а вам лишь только нужно выбрать ту схему похудения, которая подходит именно вам. Какие же диеты на данный момент популярны среди девушек? И в чем их особенность? – Мы как раз сейчас и узнаем!

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Можно ли есть сало, сидя на диете

Многие девушки задаются вопросом: можно ли есть сало, сидя на диете? Одни говорят, что от него набирают лишний вес, другие уверены, что данный продукт помогает избавиться от лишних килограммов.

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

5 Необычных блюд из овсянки

Сегодня вы узнаете, что из овсянки можно готовить не только традиционную кашу, но и множество других, полезных и вкусных блюд на завтрак, обед и ужин!

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Польза медитации

В данной статье мы расскажем вам о пользе медитации и ее влиянии на человеческий организм.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Рецепт протеиновой лепешки

Сегодня мы для вас подготовили фитнес-рецепт приготовления протеиновой лепешки. К основным плюсам такого блюда относятся: простота в приготовлении, польза для фигуры и здоровья, а также множество вариантов употребления такой лепешки.

Хотите подписаться на новости портала?