Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Растяжка грудных мышц: упражнения

Во время выполнения упражнения следите за дыханием, оно должно быть глубоким, ровным и спокойным. Все ваши действия плавные, без рывков, медленно и верно. Помните, что при растяжке запрещено делать резкие, неосознанные движения.

Польза от растяжки грудных мышц

• Профилактика получения травмы во время тренировки;

• Регенерация и укрепление после тренировки;

• Улучшение осанки;

• Расслабляет, снимает напряжение, в некоторых случаях помогает избавиться от болевых ощущений.

как делать растяжку грудных мышцПростая растяжка. Стоя абсолютно прямо, сцепляем руки за спину. В этот момент, вы смотрите вперед, слегка вверх, подбородок не опускаем вниз. Делаем вдох и одновременно поднимаем сцепленные руки за спиной вверх. Руки выпрямлены в локтях, лопатки сдвигаются друг к другу. Положение тела при этом не меняется, как стояли ровно, так и стоим. Поднимаем до максимально возможного, выдыхаем и держим положение не более пол минуты. Вдыхаем носом, выдыхаем ртом. При желании, можно повторить пару раз.

как делать растяжку грудных мышцРастяжка в дверном проеме с открытой дверью. Стоя в дверном проеме, упираемся ладошками по бокам (расположение на уровне ушей). Сводим лопатки и медленно делаем шаг вперед до тех пор, пока не почувствуете напряжение в груди. Держим такое положение 10 секунд, поднимаем ладошки выше, ждем еще 10 секунд, затем максимально выпрямляем руки и ждем 10 секунд. На протяжении всего упражнения контролируйте правильное положение, чтобы нагрузка была на грудь.

как делать растяжку грудных мышцПрогиб назад. Стоя ровно выполняем прогиб назад, медленно, ноги на ширине таза. Сзади упираемся руками в поясницу, ближе к тазу пальчики смотрят вверх. Шею в данном случае нужно держать расслабленно, смотрим в потолок. Держим такую позицию 15 секунд, отдыхаем и можно повторить еще несколько раз.

как делать растяжку грудных мышцРастягиваем грудные мышцы при помощи стула со спинкой. Стоим ровно, перед вами стул, обеими руками опираемся об спинку стула и отходим назад, пока у вас не появится расстояние для ровного наклона. Спина в наклоне абсолютно прямая, руки в локтях прямые, колени чуть согнуты. Ваша задача максимально вытянуть спину, держать ее ровно. Держим такое положение 20-30 секунд. Данное упражнение лучше повторить несколько раз.

Растяжка грудных мышц обратно от стены. Встаем спиной к стене, стараемся держать осанку максимально ровно. Отводим ручки за спину, упираемся ладошками об стену. Линия руки на уровне плеч. Немного сводим лопатки вместе, корпус слегка наклонен вперед. Задержитесь на 15-20 секунд в таком положении, но следите, чтобы руки не опускались вниз, пальчики смотрели в потолок, а ладошки были прижаты к стене.

Данные упражнения положительно влияют на спину, поэтому делая растяжку грудных мышц вы улучшаете осанку. Даже если не занимаетесь фитнесом, старайтесь выполнять растяжку груди несколько раз в неделю. Ведь тут нет ничего сложного и для выполнения ничего не нужно, кроме желания быть здоровым и в отличной физической форме!

Похожие статьи:

- Как девушке накачать мышцы спины

- Разминка перед тренировкой для девушек

- Растяжка в домашних условиях

- Как развить гибкость спины

- Как правильно развить грудные мышцы

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Как поправиться в нужных местах

Кто-то мечтает похудеть, а кто-то наоборот хочет поправиться, особенно многих девушек волнуют определенные зоны на теле, которые требуют какой-либо доработки.

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Рецепты каш для спортивного питания

Каша – одно из самых лучших блюд для тех, кто занимается спортом, так как повышенная физическая активность требует большого запаса сил и энергии. Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных каш, которые должны присутствовать в рационе каждого спортсмена!

Как использовать имбирь, чтобы похудеть?

Один только корень имбиря может заменить вам всю домашнюю аптечку! Он помогает при головных болях, расстройствах желудка, укрепляет иммунитет. А недавно выяснилось и еще одно удивительное свойства имбиря, которое буквально затмило все остальные – он помогает похудеть! Поэтому стройная фигура и крепкое здоровье – это заслуга одного маленького корня.

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

Отказ от пищи животного происхождения сегодня становится необходимостью для многих. Если вы выбрали для себя путь вегетарианства, но при этом ведете активный образ жизни и много занимаетесь спортом, важно найти для себя альтернативные источники белка и аминокислот, которые мы обычно получаем из мяса.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Хотите подписаться на новости портала?