Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

7 Эффективных упражнений для пресса за чтением книги

эффективная тренировка пресса за чтением книгиНижеприведенные упражнения для пресса не требуют от вас затраты большого количества сил и энергии, они эффективны и просты в выполнении, поэтому данная тренировка пресса за чтением книги – хороший вариант для тех, кто хочет иметь красивый животик без максимальных усилий!

1. Упражнение для пресса (в положении сидя). Садимся ровно, делаем глубокий вдох, затем резкий выдох (в конечной точке вы должны как можно сильнее напрячь мышцы живота и задержаться на 3-5 секунд). Выполняем 20-30 повторений.

2. Упражнение для пресса (в положении сидя 2). Садимся ровно, втягиваем живот как можно сильнее (упражнение «Вакуум»), задерживаемся на 3-5 секунд. Расслабляем мышцы живота, и повторяем снова не менее 20-40 раз. Совет: данное упражнение можно выполнять в положении лежа.

3. Упражнение для пресса (в положении лежа). Ложимся, затем надуваем животик и делаем 3 рывка вниз, то есть мысленно представьте три ступени, по которым нужно спуститься, в конечной ступени живот должен быть плоским (сдуться). Выполняем 30 раз (можно и больше).

4. Упражнение для пресса (в положении лежа 2). Ложимся, напрягаем мышцы живота и выполняем круговые движения (мышцы живота напрягли, дыхание задержали и сделали круг, отдыхаем несколько секунд и повторяем снова не менее 30-40 раз).

5. Упражнение для пресса (в положении стоя). Встаем ровно, затем начинаем выполнять такие действия: выдыхаем через нос и одновременно напрягаем живот как можно сильнее. Повторяем не менее 40-50 раз.

6. Простое упражнение для пресса (сидя). Садимся ровно, затем просто напрягаем-расслабляем мышцы живота. Выполняем столько, сколько сможете.

7. Самомассаж за чтением книги. За чтением книги, вы можете выполнять самомассаж области живота (различные пощипывания, поглаживания, растирания и т.п.). Это будет неплохим дополнением к основным упражнениям на пресс.

Как вы видите, в выполнении данных упражнений нет ничего сложно, поэтому не упустите свой шанс удвоить пользу от чтения книги!

Похожие статьи

- Лучшие домашние тренажеры для пресса

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Убрать живот без качания пресса

- Как быстро накачать пресс дома девушке

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

Распространенные ошибки в правильном питании

Начав правильно питаться, вы стараетесь выпивать достаточное количество воды, кушать только полезные продукты. Но даже это не гарантирует, что вы все делаете верно. Сегодня мы поговорим о самых распространенных ошибках, которые случаются при правильном питании. Избавившись от них, вы почувствуете себя гораздо лучше.

Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Можно ли заниматься йогой после родов

Дети – это радость. Но те проблемы, с которыми сталкиваются молодые мамы сразу после родов, могут омрачить самые светлые моменты. Одна из проблем, это привести в порядок фигуру. Когда после родов и кесарева можно заниматься спортом?

Самые жиросжигающие фитнес-направления

Самые жиросжигающие фитнес-направления сделают вашу фигуру такой, как вы себе ее представляете! Помимо сброса лишних килограммов, вы станете сильнее, выносливее, энергичнее! Занимаясь спортом, вы естественным образом боритесь с лишним жиром, который не спрашивает, нужен он вам или нет.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Пост или фитнес: эксперты X-Fit о режиме питания во время Великого поста

Для кого-то пост — это время духовного очищения и концентрации, для других — отличный повод устроить организму разгрузку. О том, как лучше построить график питания для тренировок в «постный период», рассказывают специалисты сети X-Fit.

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Хотите подписаться на новости портала?