Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

как совместить праздники с фитнесомС наступлением новогодних праздников мы погружаемся в атмосферу тепла и радости, встречаемся с друзьями и родственниками и участвуем в бесконечных застольях. Только здоровье часто оказывается на втором плане. Вот несколько советов, которые помогут этого не допустить.

Для начала не стоит за две недели до Нового года бросаться усерднее тренироваться впрок, чтобы потом хорошо поесть. Если уже есть план и регулярные занятия фитнесом, следует как можно дольше держать запланированную интенсивность и объем тренировок. В новогодние праздники можно дать себе перерыв на 2—3 дня, а после — возвращаться в зал или приступать к другим активностям. Помните: если не заниматься на протяжении всех каникул, придется начинать с низкой аэробной интенсивности и простых упражнений на всё тело. За долгий перерыв организм потеряет физические качества.

Конечно, возвращаться к фитнесу может быть сложно, особенно когда все вокруг отдыхают. Чтобы не испытывать себя, стоит выбирать самые любимые формы активности. Например, сменить поход в фитнес-клуб катанием на лыжах и коньках или хайкингом, а в зале снизить интенсивность и делать только те упражнения, которые приносят удовольствие. Можно провести полноценную тренировку в бассейне.

«Во время тренировок в новогодние праздники выберите простые функциональные упражнения. Не посещайте зал слишком часто — двух раз в неделю с занятиями в районе часа будет достаточно для поддержания формы. А чтобы не провести остальное время за праздничным столом перед телевизором, заранее распланируйте отдых. Будет здорово, если компания друзей и родных тоже разделяют ваши интересы и проголосуют за активный отдых. Вместе посещайте интересные места, которые заставят вас двигаться и не сидеть на месте: катки, парки, праздничные мероприятия на свежем воздухе. Интерес и хорошая компания — два главных мотиватора, чтобы провести новогодние праздники активно», — добавляет Илья Франк.

И последнее по счету, но не по значению: важно относиться к занятиям фитнесом не как к какой-то обязанности, а как к возможности раскрыть физический, эмоциональный и социальный потенциал, достичь больших результатов, получить заряд энергии на движение вперед и реализацию всех тех планов, которые загадали на 2024 год. Именно такого подхода придерживаются в XFIT. Тогда и праздники с фитнесом получится без проблем совместить.

Справка о компании XFIT

фитнес-клуб x-fitXFIT — международный бренд фитнес-клубов в сегментах премиум- и бизнес-классов. Входит в тройку лидеров российской индустрии фитнес-услуг.
История международного бренда XFIT началась в 1989 году и развивалась стремительно: в 2005 году работало уже пять клубов, а в 2010 году — 19 фитнес-центров в столице России и крупнейших городах. Сегодня под брендом XFIT работает более 100 клубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и других городах, а также в зарубежных странах. На данный момент свыше 350 тысяч человек являются членами фитнес-клубов XFIT.

Изначально бренд XFIT предлагал на рынке два варианта фитнес-клубов — полноформатные клубы XFIT площадью более 2 500 м² и демократичные Fit-Studio, — а с 2020 года франчайзинговое направление поддерживает проект XFIT Studio, соответствующий по характеристикам прежнему Fit-Studio, и полностью автоматизированный XFIT Point площадью от 50 до 200 м².

В 2015 году XFIT начал использовать в работе собственную систему тренировок, которая являлась основой для базовых тренировочных программ бренда. В декабре 2023 года запущен уникальный фитнес-продукт XFIT МЕТОД — инновационная система клиентского сопровождения, не имеющая аналогов. Программа, разработанная международными специалистами, объединяет опыт передовых достижений науки и многолетней экспертизы бренда XFIT. Также в XFIT учрежден и работает факультет XFIT PRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.

В активе XFIT множество премий, наград, дипломов и почетных грамот. В 2023 году бренд признан лучшим в номинации «Ребрендинг» бизнес-премии Best.ru «Компания|Персона года», стал лауреатом в номинации «Ребрендинг года в сфере фитнес-услуг» юбилейной Х премии «Спорт и Россия», а также одержал победу в премии «Russian Business Guide. Люди года» в номинации «Бренд года» за яркий маркетинг и ребрендинг. В 2022 году бренд был удостоен премии «Russian Business Guide. Люди года» в номинации «Франшиза года» за уникальный проект клубов без персонала XFIT Point. В 2023 году XFIT получил награду в номинации «Фитнес-клубы года. Ребрендинг» ежегодной премии «Качество обслуживания и права потребителей»; в 2022 году в рамках этой же премии XFIT Point был признан франшизой года; в 2021 году XFIT стал лауреатом — инновационный формат фитнес-клубов XFIT Point назван «Франшизой года», а в 2020 году бренд признан жюри лучшим в номинации «Розничные услуги» в категории «Фитнес-центры — инновационный фитнес-продукт Smart Fitness». В 2020 и 2019 годах XFIT получил премию «Время инноваций» в категории «Спорт и здоровый образ жизни»; в 2020, 2019, 2018 и 2017 годах бренд стал лауреатом ежегодной национальной премии в области поддержки спорта и здорового образа жизни «Спорт и Россия» — награды присуждались за систему тренировочных методик Smart Fitness, в 2021 году XFIT признан профессиональным жюри лучшим в номинации Health Coaching, а в 2022 году стала лауреатом премии — формат XFIT Point назван «Франшизой года»; бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» — по итогам 2015 года XFIT признан лучшим в категории спортивных клубов; «Московский предприниматель — 2016» и «Московский предприниматель — 2015» — бренд признан лучшим среди фитнес-клубов Москвы; «Московский предприниматель — 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Предприниматель года — 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst & Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация» и многие другие.

XFIT. Для всесильных. Без границ.

Материал предоставлен сетью фитнес-клубов X-Fit

Профиль фитнес-клуба X-Fit на портале msk.fitline-sport.ru/clubs/x-fit-planeta/

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Безопасность, обучение, мотивация: для чего вам нужен персональный тренер, и как правильно его подобрать

На дворе январь — и снова у нас есть шанс с нового года начать новую жизнь. Уж в этот раз наверняка! Кому-то точно подарили на Новый год абонемент в фитнес-клуб или фитнес-трекер — готовы поспорить, в ближайшее время у фитнес-каналов в соцсетях будет расти количество просмотров. Прежде чем бросаться с головой в фитнес-омут, покупая подписки модных приложений, записываясь на групповые занятия или настраиваясь каждый вечер по часу проводить на беговой дорожке, возьмите несколько тренировок с персональным инструктором. Особенно если раньше не занимались регулярно. О том, почему это важно, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Что есть после тренировки для похудения

В стремлении к идеальной фигуре большое значение имеют не только занятия в зале, но и диета. Питание – основа вашего здорового организма. Что нужно есть, чтобы часы, проведенные в зале, не прошли даром?

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Список полезных продуктов для похудения от Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс своим примером показывает и доказывает, что похудеть можно и без изнурительных тренировок в спортивном зале, голодания и прочих «издевательств» над собой. Употребление пищи должно строго контролироваться, но без лишнего фанатизма, главное знать, что можно, а что нельзя (в некоторых случаях учитываются продукты индивидуально). Вы не должны запрещать себе вкусную еду, такие ограничения ни к чему хорошему не приведут. В мире огромное количество полезных продуктов, которые можно и нужно правильно готовить, и наслаждаться вкусовыми свойствами в полной мере.

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Хотите подписаться на новости портала?