Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Для начала хотим дать вам несколько советов по приготовлению блюд для офиса:

• Не готовьте слишком калорийные и сытные блюда, так как после них будет хотеться спать;

• Для приготовления мясных блюд используйте менее жирные сорта мяса, иначе жир будет неаппетитно застывать;

• Не солите заранее овощные салаты, чтобы овощи не выделяли много сока;

• Старайтесь избегать сильнопахнущих продуктов;

• В офисе будет удобнее кушать мелко нарезанные продукты.

Итак, предлагаем вашему вниманию топ-7 блюд для обеда в офисе:

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе1. Куриный суп-пюре в стаканчике с толстой трубочкой. Вам понадобятся: куриное филе (300-400 грамм), картофель (2 шт.), морковь (1 шт.), нежирные сливки (200 мл.), любая зелень, соль, специи – по вкусу. Приготовление: нарезаем куриное филе, добавляем примерно 300 мл. воды и измельчаем блендером до однородной массы. Нарезаем картофель маленькими кубиками и ставим на огонь. За 5-7 минут до готовности кладем в кастрюлю тертую морковь, массу из куриного филе, соль и специи. Варим около 7 минут. Затем добавляем сливки, зелень и пюрируем содержимое кастрюли (лишнюю воду слить). Когда суп остынет, разливаем его по специальным стаканчикам с толстой трубочкой и берем с собой на работу!

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе2. Сытный и полезный салат с тунцом. Вам понадобятся: консервированный тунец (150-200 грамм), оливки (2 ст. ложки), помидоры черри (100-150 грамм), вареный крупный картофель (1 шт.), авокадо (1 шт.), сладкий перец (1 шт.), различная зелень, оливковое масло (1-2 ч. л.). Приготовление: помидоры черри режем пополам, добавляем оливки, кубики авокадо, сладкого перца и картофеля, тунец, зелень и оливковое масло.

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе3. Кефирный коктейль с грушей, орехами и медом. Вам понадобятся: нежирный кефир (0,7 л.), мягкая груша (1 шт.), измельченные орехи (70 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: смешиваем блендером кефир с грушей, орехами и медом.

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе4. Рис со слабосоленой форелью и овощами. Вам понадобятся: рис (70 грамм), слабосоленая форель в пачке (200 грамм), свежий огурец, зелень, немного растительного масла. Приготовление: варим рис до состояния «аль денте». Добавляем соль, специи, различную зелень, немножко растительного масла. Украшаем блюдо рыбкой и свежим огурцом (можно использовать любые овощи).

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе5. Тефтели с салатом. Вам понадобятся: куриный фарш (200-250 грамм), рис (60-70 грамм), капуста (150-200 грамм), помидоры (2 шт.), укроп, растительное масло (1 ст. ложка). Варим рис до полуготовности, смешиваем с фаршем и формируем шарики. На разогретую сковороду добавляем немного растительного масла и воды. Тушим тефтели до готовности. В конце украшаем зеленью. Подаем с овощным салатом (капуста плюс помидоры, зелень и растительное масло).

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе6. Макароны с сыром и овощами. Вам понадобятся: макароны твердых сортов пшеницы (70 грамм), моцарелла в шариках (100 грамм), помидоры черри (100 грамм), листья базилика (2-3 шт.), любая зелень, бальзамический уксус, растительное масло. Приготовление: варим макароны до состояния аль денте. Добавляем помидоры черри (нарезать пополам), моцареллу, листья базилика, зелень, немного растительного масла и бальзамического уксуса.

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе7. Картофельное пюре с грибами и зеленью. Вам понадобятся: картофель (3-4 шт.), грибы (250-300 грамм), морковь (1 шт.), кинза, помидоры (2 шт.), томатная паста (1-2 ст. ложки), растительное масло (1 ст. ложка). Приготовление: из готового картофеля делаем пюре. Добавляем жареные грибы, тертую морковь, помидоры, кинзу, томатную пасту и растительное масло.

Хороший обед в офисе – залог длительной энергии, важной для работ.

Похожие статьи:

- Какие самые полезные орехи для похудения

- Рецепты диетической пасты

- 5 полезных сочетаний продуктов

- 5 рецептов смузи-боул

- Низкокалорийные перекусы: рецепты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Продукты для хорошего сна

Ночь – это самое загадочное и волшебное время, которое дарит человеку не только положительные эмоции, но и создает особую атмосферу, располагающую к долгожданному отдыху. Вроде бы все замечательно, но вот, что делать, если никак не получается погрузить в сон, даже если чувствуется усталость от тяжелого трудового дня?

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Хотите подписаться на новости портала?