Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Советы как увеличить активность при сидячем образе жизни

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Заведите собаку, и вы просто не сможете себе отказать выйти с ней на прогулку. Не можете завести милого, но активного песика? Тогда купите красивого котенка, с которым вы будете часто играть, ведь невозможно усидеть на месте, когда тебя зовет милая мордашка с прелестными глазками поиграть с ней;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Идете на работу или в магазин? Откажитесь от транспортных средств (авто, метро, автобус), воспользуйтесь велосипедом или самокатом;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Полностью откажитесь от лифтов, эскалаторов и прочих удобств, которые «помогают» добраться до нужного места, не прилагая усилий. Выходя из дома спускайтесь по лестнице, вернувшись, поднимайтесь. Не приучайте ваше тело к бездействию, боритесь с этим;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Любите смотреть телевизор? Сделайте следующее, выньте батарейки из пульта, а сам пульт спрячьте куда подальше. Теперь вы автоматически будете обучать свое тело к подвижной (активной) жизни, переключая каналы, вставая с дивана и подходя к телевизору;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Работаете в офисе более 8 часов в день и практически не встаете с кресла? Это беда… Установите напоминание (будильник) примерно на каждые 2-3 часа и делайте мини-зарядку для всего тела. Это вам поможет избежать множество проблем со здоровьем;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Привыкли заказывать еду домой или на рабочее место? Попробуйте изменить ход событий. Пришло время обедать? Идите пешком до ближайшего ресторана и закажите себе полезный и вкусный обед. Так вы оторветесь от «трона» и проявите хоть какую-нибудь активность, даже если ресторан совсем рядом;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Помните, что при сидячем образе жизни важную роль играет правильное положение, сидя на стуле. Научитесь сидеть правильно, даже если для вас это будет непривычным или невыполнимым делом – поборите себя и приучитесь правильно сидеть. Не забывайте о правильном положении шеи (головы) при работе за компьютером;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Глазки тоже устают от монотонности и требуют смену обстановки и небольшой активности (гимнастика для глаз);

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Сделайте перестановку таким образом, чтобы вещи лежали не как вам привычно и удобно, а наоборот специально разместите их в разных частях комнаты (квартиры). Таким образом вам хотя-нехотя придется проявлять активность, чтобы совершить то или иное действие. Например, кладите смартфон подальше от себя и при каждом звонке вы будите вынуждены встать и ответить.

Увеличение активности при сидячем образе жизни дает вам возможность постепенно привыкать к нагрузке, которая крайне необходима для правильного функционирования всего организма и поддержания иммунитета.

Похожие статьи:

- Мини-тренировки в офисе: как не "засидеться"

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Упражнения для заминки и разминки

- Эффективная тренировка по пути на работу

- Упражнения при синдроме компьютерной шеи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Польза и вред яичного желтка

Как мы знаем, куриные яйца – один из самых полезных продуктов питания для организма человека. Они состоят из белка и желтка, что в свою очередь, создает единое целое, несущее в себе неимоверную пользу здоровью. Сегодня в главной роли у нас будет яичный желток, о положительных и отрицательных свойствах (если таковые имеются) которого, мы сейчас и расскажем!

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Каков он - идеальный вес?

Каждая девушка мечтает о стройной и подтянутой фигуре, но из-за сильного желания быть совершенной – допускает множество ошибок в определении идеального веса для себя. Как же не ошибиться и вовремя остановить процесс похудения?

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Хотите подписаться на новости портала?