Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

12 Причин скачков аппетита

Бывает так, что кушать совсем не хочется и чувство голода может отсутствовать даже несколько дней, а бывает наоборот, когда вроде бы сыт, но все равно присутствует желание что-нибудь скушать. В этом случае повышенный аппетит может сопровождать человека на протяжении долгого времени.

Отсутствие аппетита и его повышение могут навредить здоровью, поэтому необходимо разобраться в причинах появления данного явления.

Основные причины скачков аппетита:

причины скачков аппетита• Сильный стресс. Стресс может стать причиной, как отсутствия аппетита, так и его повышение.

причины скачков аппетита• Неправильное питание. Если организм не получает необходимые витамины и минеральные вещества, он будет их постоянно выпрашивать. Важно знать: пища, богатая белком подавляет аппетит.

причины скачков аппетита• Недостаток сна. Когда человек плохо спит, это может влиять на аппетит, в основном, недостаток сна становится причиной именно повышенного аппетита.

причины скачков аппетита• Тренировки. Бывает так, что после тренировок совсем не хочется есть, а бывает наоборот, когда после занятий так сильно хочется кушать, что невозможно остановиться.

причины скачков аппетита• Качество и внешний вид пищи (если пища выглядит аппетитно – чувство голода усиливается, если наоборот, еда непривлекательна и вызывает отвращение – аппетит снижается).

причины скачков аппетита• Скачки аппетита в зависимости от образа жизни. К примеру, когда человеку нечем заняться, он начинаем много кушать, а когда появляется какое-либо интересное для него занятие – прежний повышенный аппетит улетучивается.

причины скачков аппетита• Погода. Когда холодно, аппетит может быть повышенным, а когда жарко, пониженным.

причины скачков аппетита• Злоупотребление алкоголем. Употребление алкоголя может влиять на аппетит (повышать/понижать его).

причины скачков аппетита• Курение (никотин подавляет аппетит).

причины скачков аппетита• Недостаток и избыток гормонов.

причины скачков аппетита• Беременность. Скачки аппетита во время беременности являются нормой.

причины скачков аппетита• Заболевания (проблемы с щитовидной железой, диабет, гипогликемия, и др.).

Пожалуй, это самые распространенные причины, из-за которых происходят скачки аппетита.

Похожие статьи

- Что такое сознательное питание

- Почему постоянно хочется сладкого

- Как меньше есть и наедаться

- Продукты, вызывающие зависимость

- Причины скачков в весе

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Рецепты фитнес-конфет

Фитнес-конфетки – это как раз то, что поможет утолить потребность в сладком и при этом не испортить вашу фигуру. Мы подготовили для вас рецепты приготовления полезных конфет, благодаря которым ваша диета будет сладкой!

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

Как питаться, чтобы сбросить вес: эксперты X-Fit об основных правилах питания до и после тренировок

Все, кто так или иначе знаком с основными принципами здорового образа жизни, знают, что тренировки и питание работают исключительно в тандеме. Регулярные умеренные физические нагрузки, сбалансированное питание и хороший сон — золотое «комбо», без которого невозможно ни хорошее самочувствие, ни подтянутая фигура. О том, как правильно совмещать тренировки и питание, если вы хотите сбросить вес, рассказывает Ума Раджабова, врач диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Кардио тренировка без прыжков и бега

Кардио тренировка – это не только бег и прыжки, но и множество других не менее эффективных упражнений, направленных на похудение и конструирование рельефного тела.

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Хотите подписаться на новости портала?