Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Рецепты согревающих напитков для похудения

Итак, вот какие вкусные горячие напитки для похудения вы можете себе приготовить:

вкусные согревающие напитки для похудения1. Бруснично-имбирный напиток. Вам понадобятся: 2 ч.л. имбиря (измельчить), 3 ч.л. брусники, 1-2 ч. л. меда. Приготовление: заливаем кипятком (250-300 мл.) бруснику и имбирь, добавляем мед, все тщательно перемешиваем. Настаиваем напиток в течение 15-20 минут.

вкусные согревающие напитки для похудения2. Напиток с липой, зеленым чаем и имбирем. Вам понадобятся: 2 ст. ложки листьев липы, 1 ст. ложка зеленого чая, 2 ст. ложки имбиря. Приготовление: заливаем все кипятком (1 литр), настаиваем около 20-30 минут.

вкусные согревающие напитки для похудения3. Яблочный горячий напиток. Вам понадобятся: 1,5-2 л. яблочного свежевыжатого сока, лимон, груша, корица (1 палочка), немножко гвоздики и имбиря (измельченного). Приготовление: доводим до кипения яблочный сок, затем добавляем фрукты (нарезать на тонкие ломтики), имбирь и гвоздику. Варим около 10 минут.

вкусные согревающие напитки для похудения4. Виноградно-клюквенный напиток с малиной. Вам понадобятся: 250 грамм клюквы, 300 грамм черного винограда, 150-200 грамм малины, сок лайма. Приготовление: виноград и клюкву заливаем водой и ставим на огонь. Варим на медленном огне (после закипания) примерно, 20 минут. В конце приготовления, добавляем в напиток сок лайма и малину.

вкусные согревающие напитки для похудения5. Лимонно-мятный напиток. Вам понадобятся: лимон, апельсин, 50 грамм мяты, 1-2 ст. ложки меда. Приготовление: заливаем мяту горячей водой, ставим на огонь, доводим до кипения. Затем добавляем дольки лимона, сок апельсина и мед.

вкусные согревающие напитки для похудения6. Напиток с облепихой и грейпфрутом. Вам понадобятся: 300 грамм облепихи, грейпфрут, 2 ст. ложки цедры лимона, 1-2 ст. ложки меда. Приготовление: заливаем кипятком облепиху и ставим на огонь. Варим около 20 минут. Затем добавляем дольки грейпфрута (с кожурой), цедру лимона и мед. Настаиваем в течение 15 минут.

вкусные согревающие напитки для похудения7. Напиток из чернослива, молока и орехов. Вам понадобятся: 300-350 грамм чернослива, 1 л. нежирного молока, 3 ст. ложки измельченных орехов, 1-2 ст. ложки меда (по желанию). Приготовление: ставим молоко на медленный огонь, добавляем чернослив и орехи. Варим около 10 минут. В конце приготовления добавляем мед.

Горячие напитки для похудения помогают не только в целях снижения лишнего веса, но и оздоровления организма, так как подобранные ингредиенты для их приготовления содержат в себе множество витаминов и минеральных веществ.

Похожие статьи

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

- Коктейли для похудения: рецепты

- Полезные напитки для похудения в домашних условиях

- Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

- Чаи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Что такое дроп сет в тренировке

Дроп сет буквально заставляет мышцу расти, вводя ее в стрессовое состояние. С одной стороны, это хорошо, результат чувствуется, но использовать такой метод на постоянной основе не рекомендуется. Дроп сеты пользуются большой популярностью, вариаций существует много, каждый выполняет, как считает нужным.

Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Животные, у которых нужно взять пример, чтобы владеть телом и душой

Наверняка, немногие обращают внимание на повадки животных, а зря, ведь на самом деле, именно от них мы можем перенять самые важные способности, такие как: искусность движения (ловкость), скорость, сила, выносливость, гибкость, а также, наблюдая за поведением какого-либо зверя можно познать секрет гармонии внутри себя.

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Гормон мелатонин: что это и для чего он нужен?

Здоровый сон для организма лучше любых лекарств. Однако, в современном ритме жизни не всегда удается выспаться или же наоборот, долго не получается уснуть. Решить эту проблему может гормон мелатонин, который присутствует и в некоторых продуктах и выпускается отдельными препаратами. Что это за гормон и как его нужно принимать?

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Хотите подписаться на новости портала?