Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Определение нитратов в продуктах

Нитраты присутствуют практически в любых видах растений, служат они для роста самих растений. Человеческий организм привык к некоторым видам нитратов и способен избавляться от них самостоятельно без какого-либо вреда, но вот с другими видами нитратов он не в силах совладать. Исходя из всего сказанного выше задается резонный вопрос, как же очистить продукты от нитратов, чтобы организм не засорялся.

Определение нитратов в пищевых продуктах происходит при помощи нескольких способов:

1. Визуальный осмотр (нестандартный размер и вес, водянистость, неестественный цвет, рыхловатая поверхность и едва заметные трещины);

2. При надрезе можно увидеть увеличенные прожилки, места разной плотности и цветовой гаммы.

Высокий уровень содержания нитратов

высокий уровень содержания нитратовРедиска;
• Укроп;
• Репа;
• Брокколи;
Капуста (ранняя белокочанная);
• Редька.

Средний уровень содержания нитратов

средний уровень содержания нитратов• Капуста (поздняя белокочанная);
Кабачки;
• Лук порей;
• Тыква;
• Патиссоны;
• Морковь (ранняя).

Минимальное содержание нитратов

минимальное содержание нитратов• Чеснок;
• Горох;
• Морковь (ранняя);
• Картофель;
• Лук репчатый;
• Помидоры.

Как очистить или уменьшить содержание нитратов в продуктах питания

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Постарайтесь перед покупкой яблок разрезать одно пополам и посмотреть, насколько быстро оно потемнеет. Долго темнеет, значит, возможно, присутствуют нитраты, быстро темнеет, скорее всего их меньше. Кушайте яблочки без кожуры;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Свежеприготовленные соки необходимо употреблять практически сразу. После непродолжительного хранения в них появляются вредные вещества;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• При варке овощей происходит снижение нитратов;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Ягоды и фрукты, можно и овощи положить в прохладную воду на тридцать минут, затем слейте воду с вышедшими нитратами;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Можно использовать специальный прибор, который определит содержание нитратов;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• По возможности проверяйте документы по проведению анализа и прочие тесты;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Майонез и сметана превращает нитраты в нитриты. Лучше всего употреблять салаты с растительным маслом;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Арбузы, дыни лучше всего употреблять подальше от основания (корки);

как очистить или уменьшить содержание нитратов• У свеклы срезайте вершки и хвостик;

как очистить или уменьшить содержание нитратовГруши накапливают нитраты в кожуре, поэтому лучше ее срезать;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Чем больше снимите листьев у капусты, тем меньше будет нитратов;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Огурцы, помидоры, редиска, морковь – основу и хвостики.

Теперь вы знаете, как очистить продукты от нитратов. Помимо всего сказанного выше занимайтесь фитнесом и укрепляйте иммунную систему для того, чтобы ваш организм мог самостоятельно справляться с вредными веществами.

Похожие статьи

- Продукты питания, являющие источниками электролитов

- Продукты, богатые натрием: список

- Продукты, вызывающие сонливость

- Ртуть в рыбе: как избежать отравления

- Самые опасные пищевые добавки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Что такое периодизация тренировок

Часто, очень часто люди приходят в спорт зал и начинают активно тренироваться, выкладываются по максимуму, делают невозможное, достигают поставленных целей и идут дальше, но в один прекрасный момент понимают, что прогресс стоит на месте, физические показатели не поддаются развитию. Выход из данного положения есть – периодизация!

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

Можно ли стать фитнес-бикини с нуля, тренируясь самостоятельно? Ответ профессионального тренера.

Многие читательницы портала FitLine-Sport спрашивают о самостоятельной подготовке к соревнованиям «фитнес-бикини», причем с нуля и без профессиональной помощи. Фитнес-тренер клуба AversFit, Александр Колясников расскажет о правильной подготовке к соревнованиям, и чем вы рискуете, начиная готовиться к соревнованиям с нуля и самостоятельно.

Можно ли накачать мышцы после 40

Если посмотреть на тех бодибилдеров, которые сейчас тренируют молодежь, но при этом все так же участвуют в соревнованиях, с удивлением можно обнаружить, что многим уже далеко за 40. Однако, их форме могут позавидовать многие 20-летние парни, а девушки и женщины мечтают оказаться в их объятиях. Но они занимались спортом всю жизнь и сейчас, по сути, лишь поддерживают форму. А возможно ли накачать мышцы после 40 лет, если никогда этим не занимался? Или это было очень давно? Ответ дадим сразу – можно.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Комплекс упражнений на trx петлях

Занимаетесь со штангами, гантелями, гирями и прочими стандартными тренажерами и давно хотите попробовать что-то новенькое? Тогда испытайте на себе всю силу TRX петлей!

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

ПП бутерброды: рецепты на завтрак

ПП бутерброды на завтрак – один из самых вкусных и полезных вариантов питания на утро, плюс ко всему, делать бутерброды очень просто и интересно! Если вы хотите начать свой день с правильного завтрака – попробуйте самостоятельно приготовить пп бутерброды!

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

Хотите подписаться на новости портала?