Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Польза греческого йогурта для похудения и здоровья

Греческий йогурт (или йогуртовый сыр) имеет плотную консистенцию (за счет использования в несколько раз больше молока) и обладает пикантным, остреньким вкусом.

Почему полезен:

• Содержит больше белка, чем обычный йогурт;

• В греческом йогурте нет лактозы и сахара;

• Низкокалориен (примерно 60 ккал на 100 грамм продукта);

• Утоляет чувство голода на долгий период времени;

• В греческом йогурте высокое содержание пробиотиков;

• Отлично подойдет в качестве низкокалорийной заправки;

• Практически не содержит жиров и соли;

• Укрепляет иммунную систему;

• Налаживает работу ЖКТ;

• Способствует улучшению метаболизма;

• Считается продуктом долголетия;

• Полезен для сердечно-сосудистой системы;

• Стабилизирует уровень сахара в крови;

• Греческий йогурт полезно кушать, если вы занимаетесь спортом, за счет большого содержания белка, он способствует росту мышц;

• Положительно влияет на деятельность нервной системы;

• Подходит для перекусов во время диеты;

• Снижает риск возникновения остеопороза и многое другое.

С чем можно есть греческий йогурт

польза греческого йогурта для похудения1. Греческий йогурт можно добавлять в супы, к примеру, вместо сметаны;

польза греческого йогурта для похудения2. Кушать с ягодами, фруктами, орехами (например, очень вкусно будет, если смешать с йогуртом финики, грецкие орехи, черную смородину и мед);

польза греческого йогурта для похудения3. Можно запекать с курицей;

польза греческого йогурта для похудения4. Делать протеиновый смузи;

польза греческого йогурта для похудения5. Намазывать диетические блинчики греческим йогуртом;

польза греческого йогурта для похудения6. Заправлять салатики, например, огурец плюс листья салата плюс оливки и йогурт;

польза греческого йогурта для похудения7. Можно готовить супы-пюре с греческим йогуртом, например, он отлично сочетается с тыквой, томатами, баклажанами и др.;

польза греческого йогурта для похудения8. Делать на завтрак полезные бутербродики с корицей, медом и йогуртом.

Важно: пользу принесет только натуральный продукт без различных добавок, поэтому не забудьте изучить состав перед его покупкой.

Похожие статьи

- Варианты супов на кефире для похудения

- Какой сыр полезнее

- Польза овсяного молока для похудения

- Диетический майонез: рецепт

- Молочные продукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Яйца-скрэмбл: пп-завтрак

Яйца-скрэмбл – простое, вкусное, а главное полезное блюдо, которое вы обязательно должны попробовать приготовить себе на завтрак!

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

Спортивная тренировка Pilates Allegro

Спортивная тренировка Pilates Allegro предназначена, как для новичков, так и для профессионалов. Также в ней нет ограничений по возрасту и полу, практически любой желающий может заниматься на данном тренажере. Вся фишка заключается в его подвижной платформе, которая автоматически заставляет работать ваши мышцы.

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

Что делать, если нужно быстро похудеть

Похудеть быстро можно, но вот закрепить результат на долгий период времени – вряд ли. Но если уж так сильно нужно сбросить пару кило в кротчайшие сроки, необходимо приложить максимум усилий, а какие именно, мы узнаем дальше!

Как понять, много ли сахара я ем

Каждый из нас любит полакомиться чем-нибудь сладеньким – и это неплохо, но только в том случае, если сильно не увлекаться продуктами питания, содержащими сахар.

10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Можно ли пить после тренировки

Во время тренировки мы теряем много жидкости, которую нужно восполнять. Существует множество мнений, что можно пить во время и после тренировки, а что нет. Протеиновые, углеводные, спортивные коктейли, вода, энергетики, соки… Выбор огромен. Что подходит именно вам? Разбираемся по пунктам.

Продукты для хорошего сна

Ночь – это самое загадочное и волшебное время, которое дарит человеку не только положительные эмоции, но и создает особую атмосферу, располагающую к долгожданному отдыху. Вроде бы все замечательно, но вот, что делать, если никак не получается погрузить в сон, даже если чувствуется усталость от тяжелого трудового дня?

Хотите подписаться на новости портала?