10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Самые вкусные и полезные завтраки!

Ох, уж этот завтрак, ведь так приятно покушать что-нибудь вкусненькое и полезненькое под просыпающееся солнышко. Но многие забывают, что завтрак – первый источник энергии, который необходим каждому человеку для хорошего самочувствия, поэтому ни в коем случае нельзя его игнорировать.

Итак, давайте узнаем рецепты полезных завтраков:

рецепты самых вкусных и полезных завтраков курага с апельсином и медом1. Курага с апельсином и медом. Возьмите около 7 штучек кураги, 1 апельсин и густой мед (2 чайные ложки). Нарежьте квадратиками курагу и апельсин, полейте медом. Можно добавить немножко орешков. Такое блюдо хорошо идет под зеленый чай с лимоном.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков манная каша с ягодами2. Манная каша с ягодами и медом. Сварите манку, в нее можно добавить немножко соли. Выложите ее в глубокую тарелку, добавьте любых ягод, желательно малину и пару чайных ложек меда. Порция не должна превышать 100 грамм (в готовом виде).

рецепты самых вкусных и полезных завтраков омлет3. Омлет с зеленым луком и горчицей. Возьмите 2 яйца, хорошенько взбейте их, добавьте порезанный зеленый лук и пару чайных ложек горчицы, соль, перец по вкусу. Готовить с небольшим количеством оливкового масла (1 столовая ложка).

рецепты самых вкусных и полезных завтраков творожно лимонный паштет4. Творожно-лимонный паштет с диетическими хлебцами. Сначала сделаем творожно-лимонную массу: мелко порезать пару долек лимона (можно с кожурой и без нее), в отдельной миске хорошо промять обезжиренный творог, добавить к нему нарезанный лимон и сверху полить медом или любым вареньем (не более 2-х чайных ложек), затем взять 2-3 хлебца и намазать их полученной смесью.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков легкий суп5. Легкий суп для завтрака.Суп – отличный вариант для завтраков, он оставит чувство сытости на долгое время. Можно приготовить суп из щавеля, свекольник, щи или любой другой, главное – он должен быть легким, не содержать мяса, поджарки и каких-либо соусов.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков яблочная каша6. Яблочная каша с орехами. Натереть на терке яблоко (желательно сладкое), добавить стакан натурального йогурта, посыпать любыми измельченными орехами, все тщательно перемешать, и можно кушать!

рецепты самых вкусных и полезных завтраков кукуруза на пару7. Кукуруза на пару с помидорами-черри. Положите в пароварку 100 грамм кукурузы и 4 помидорки черри, немножко пропарьте с оливковым маслом (1-2 чайные ложки), затем выложите на тарелку и добавьте петрушку, соль, перец на усмотрение.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков фрукты в кефире8. Фрукты в кефире. Возьмите глубокий стакан, положите в него крупно нарезанные фрукты, залейте густым кефиром, можно добавить немного меда. Кушайте полученное блюдо ложкой.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков горячие томаты9. Горячие томаты с вареным яйцом. Сварите 1 яичко, сделайте при помощи блендера томатную массу из одного крупного помидора, затем подогрейте смесь, добавьте в нее мелко порезанное яйцо, укроп, соль и перец по вкусу.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков бутерброды с форелью10. Мини-бутербродики с форелью. Возьмите тоненький ломтик черного хлеба (можно с тмином), поделите его на маленькие 4 части (можно взять еще половинку кусочка хлеба, чтобы сделать 6 маленьких частей) нарежьте мелко рыбу и разложите на хлеб.

Самые полезные завтраки невероятно вкусны и разнообразны, поэтому начинать утро нужно именно с них!

Похожие статьи

- Полезные завтраки для похудения

- Рецепты супов для похудения

- Меню правильного питания для похудения

- Крупы и каши для похудения

- Что есть на ужин при правильном питании

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Елена Свирковская6 лет, 3 месяца назад

Пару лет назад перешла на правильное питание, параллельно стала сбрасывать лишний вес. И поняла, какое большое значение имеют завтраки. Для меня это начало дня, и с вкусной и полезной еды начинается заряд позитива на предстоящий день. Зимой по утрам люблю есть легкие овощные супы-пюре, часто с гренками, сразу становится сытно и тепло. Также излюбленным блюдом является овсяная каша без варки. Овсяные хлопья смешиваю с фруктами, ягодами, цукатами, орехами - на выбор. И заливаю обезжиренным кефиром или йогуртом. Иногда добавляю мед. Ставлю на ночь в холодильник, утром завтрак готов. Из всего полезного выбираю исключительно то, что вкусно для меня. Каши на воде не люблю, хотя они и полезны. Сырые овощи мне не идут с утра, так как может появиться вздутие и колики. Методом проб выбрала для себя блюда, оптимальные на утро.

Добавить комментарий

Другие новости

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Диетические блюда с ягодами

Диетические блюда с ягодами будут способствовать не только снижению лишнего веса, но и оздоровлению организма в целом, поэтом кушать ягоды необходимо не только в целях похудения, но и укрепления своего здоровья. Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления низкокалорийных блюд с ягодами!

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Варианты выполнения планки

Упражнение планка отлично прорабатывает мышцы брюшного пресса, помогает сжигать лишний жир, чтобы проявились спрятанные кубики. У вас постоянно не хватает времени на спорт, но вы мечтаете о красивом, плоском животике? Тогда изучите варианты выполнения планки и начните их практиковать!

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

Советы эксперта: тренировки с собственным весом в домашних условиях

Весеннюю одежду можно не покупать: она нам не понадобится, а размер летней мы еще не знаем. Эпоха самоизоляции породила множество мемов и шуток, и некоторые из них не так уж далеки от истины. Ограниченное пространство, нехватка общения, движения и активности убивают мотивацию и заставляют сомневаться в себе. Что ж, клин клином, как говорится: тренироваться можно и дома, стимулируя свой организм вырабатывать дофамин наперекор «ковиду». Советами для простых, но эффективных тренировок с собственным весом поделился Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Хотите подписаться на новости портала?