Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

  • как не переборщить с тренировками
  • как не переборщить с тренировками
  • как не переборщить с тренировками
  • как не переборщить с тренировками

Как не переборщить с тренировками

В голове у новичка есть только одна мысль – достигнуть поставленной цели, а вот про основные правила безопасности они даже и не думают…

Довольно часто они могут заниматься даже во время болезни, думая, что тренировки пропускать категорически нельзя, но по прошествии нескольких дней, самочувствие резко ухудшается и в итоге приходится бросать тренировки на время лечения.

По словам ученых, легкие упражнения во время простуды повышают иммунитет и помогают сократить время выздоровления.

Есть еще довольно распространенный случай, когда человек думает, что у него на все хватит сил, но это далеко не так, рано или поздно организм даст знать о себе.

Утром – на учебу, днем – на работу, после работы сразу в зал, после тренировки доделать дела, а на здоровый, полноценный сон не остается времени... Все это приводит к негативному воздействию на нервную систему и на общее состояние, другими словами – это неправильно.

Чтобы не переборщить с тренировками, вам следует составить четкий график тренировок.

Как правильно начать качаться

как не переборщить с тренировками • На начальном этапе есть два пути: 1 – заниматься 3 раза в неделю, но в лайт режиме; 2 – заниматься 2 раза в неделю с более менее нормальной нагрузкой;

как не переборщить с тренировками • После того, как вы или тренер оценили вашу физическую подготовку, нужно составить план тренировок на месяц, основываясь на полученных результатах;

как не переборщить с тренировками  консультация с врачом• Если вы настроились серьезно заниматься и не бросать через пару недель тренировки, то перед началом трансформации тела и улучшения здоровья, посещая зал, вы должны пройти диспансеризацию и проконсультироваться с врачом;

как не переборщить с тренировками правильное питаниеПравильное питание, строгий режим и его соблюдение. Человек постоянно тратит свою энергию, поэтому на протяжении дня ее нужно восполнять, а для людей, занимающихся спортом просто необходимо особое питание. Не стоит забывать о чистой воде, которая активирует необходимые процессы в организме, заряжает энергией и дает возможность бодрствовать намного дольше;

как не переборщить с тренировками здоровый сон• Сон – самый важный фактор ни только в спорте, но и во всей жизни! Только во время сна, происходит восстановление всего организма, и ничто другое не заменит качественный сон!

Как не переборщить с тренировками и оставаться всегда полным сил и энергии? – вы сам себе хозяин, поэтому правильно выбирайте нагрузку, особенно на начальном этапе. Чувствуете, что вес для вас слишком завышен, снизьте его, много подходов – понижайте, не успеваете восстанавливаться от 3-х дневных тренировок – занимайтесь 2 дня в неделю, а как прокачаете свой скилл, так можно увеличивать нагрузку, так как мышцы привыкают к определенному весу – это означает, что пора переходить на новый уровень.

Похожие статьи

- Все о тренировках

- Как правильно дышать во время тренировок

- Можно ли качаться каждый день

- Природные энергетики для спортсменов

- Как набрать мышечную массу без прибавления жира

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Диетические блюда с ягодами

Диетические блюда с ягодами будут способствовать не только снижению лишнего веса, но и оздоровлению организма в целом, поэтом кушать ягоды необходимо не только в целях похудения, но и укрепления своего здоровья. Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления низкокалорийных блюд с ягодами!

Распорядок дня фитоняшек

Как хорошо, что есть в мире люди, которые подают правильный пример окружающим, мотивируют их и заставляют меняться к лучшему. И к этой категории людей относятся всеми любимые фитоняшки!

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Лечебные упражнения

Благодаря лечебной гимнастике можно не только избавиться от большого количества заболеваний, но и заодно подкорректировать проблемные места на теле. На данный момент существует множество вариаций выполнения лечебных упражнений, которые в значительной степени улучшают состояние той или иной части тела.

Почему не надо качать пресс каждый день

Новички, особенно, кто ни разу не занимался совершенствованием своего тела, испытывают такое сильное желание добиться результата в максимально короткий срок и начинают работать над мышцами брюшного пресса чуть ли не каждый день. В данной статье мы ответим простыми словами на вопрос: Почему не надо качать пресс каждый день.

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Сколько раз ходить в тренажерный зал

Когда мы впервые приходим в тренажерный зал, мы похожи на маленьких детей, которые засыпают взрослых различными «почему» и «зачем». И один из первых вопросов, который появляется (у некоторых еще в момент покупки абонемента), это «сколько раз нужно ходить в тренажерный зал».

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Хотите подписаться на новости портала?