Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

Гранола в домашних условиях: 3 вкусных и простых рецепта

Домашняя гранола – идеальное блюдо на завтрак. Во-первых, это полезно, во-вторых, сытно, в-третьих, невероятно вкусно. Готовить блюдо просто, а вариантов, с чем кушать гранолу великое множество!

Итак, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления гранолы в домашних условиях:

гранола в домашних условиях рецептРецепт 1. Вам понадобятся: хлопья (300-350 грамм), свежие ягоды (150-200 грамм), различные орехи (100-150 грамм), сухофрукты (100-150 грамм), мед/сироп (2 ст. ложки), растительное масло (1 ст. ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты (кроме сухофруктов и ягод). Затем выкладываем смесь на противень и запекаем до готовности. Перед подачей добавляем свежие ягоды и сухофрукты. Важно: во время приготовления гранолу необходимо периодически перемешивать.

гранола в домашних условиях рецептРецепт 2. Вам понадобятся: овсяные хлопья (400-450 грамм), зеленые яблоки (2 шт.), вяленая груша (100-150 грамм), мед (2 ст. ложки), изюм (50 грамм), семена подсолнечника (50 грамм), орехи (50-70 грамм), растительное масло (1-2 ст. ложки). Приготовление: смешиваем овсяные хлопья с яблоками (нарезать квадратиками), сухофруктами, орехами, семенами, медом и растительным маслом. Все хорошо перемешиваем и выкладываем на противень. Совет: гранолу можно смешивать с творогом, нежирной сметаной, ряженкой, а также с фруктовым пюре.

гранола в домашних условиях рецептРецепт 3. Вам понадобятся: хлопья (350-400 грамм), свежие бананы (2 шт.), сушеная малина (200 грамм), семена льна (70 грамм), любые орехи (150 грамм), клюквенный сироп (2-3 ст. ложки), растительное масло (2 ст. ложки). Приготовление: смешиваем хлопья с семенами, орехами, сиропом и растительным маслом. Тщательно перемешиваем и ставим запекаться (не забываем периодически помешивать). В готовую гранолу добавляем сушеную малину и банан. Совет: пересыпьте гранолу в контейнер с герметичной крышкой и поставьте в холодильник. Кстати, очень вкусно кушать гранолу с мороженым (диетическим) или с замороженными фруктами.

Теперь вы знаете, что в приготовлении домашней гранолы нет ничего сложного!

Похожие статьи

- Какие самые полезные орехи для правильного питания

- Пшеничная каша: польза и вред для похудения

- 5 редких, но очень полезных круп

- 5 рецептов смузи-боул

- Рецепт энергетического батончика из овсянки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Что будет если не тренироваться месяц

Понятное дело, что прокачка тела требует много усилий и времени, но что будет, если не тренироваться месяц? Неужели все старания и потраченное время исчезнут в никуда?

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Как улучшить метаболизм?

Наверняка такое случалось и с вами: чтобы похудеть, вам нужно сидеть на изнуряющих диетах, голодать, заниматься спортом, а кто-то позволяет себе есть все что угодно и при этом не поправляется ни на грамм. Секрет таких людей, скорее всего, в хорошем метаболизме. Что это такое?

Хотите подписаться на новости портала?