Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа

 

Как приучить ребенка к спорту

Как приучить ребенка к спортуДетство – замечательный мир, в котором каждый день играет всеми цветами радуги. Ребенка приучить к спорту намного проще, чем взрослого человека. Дети сами по себе активные и любознательные поэтому, чтобы заставить любимое чадо делать физические упражнения много и не нужно.
Самый идеальный метод – игра плюс спорт. Ребенку трудно сосредоточиться на каком-либо упражнении, это для него скучно, а вот, если придумать игру, которая бы отвечала за тренировку, то это уже другое дело.
Во время таких развлечений, не забывайте говорить маленькому непоседе, что если он будет заниматься спортом, то станет такой же сильный, как его супергерой (для мальчиков), а девочке говорить, что она будет такой же красивой и стройной, как кукла Барби!
Как заставить ребенка заниматься спортом? – заинтересовать игрой, которая будет включать в себя физические упражнения и занимательно времяпрепровождение.

Как заставить девушку заниматься спортом

Как заставить девушку заниматься спортомЕсли девушка совсем обленилась и перестала за собой следить – необходимо ее встряхнуть!
Есть женщины, которые когда-то занимались спортом, а потом все бросили, а существуют и те, для которых слово «спорт» является чем-то совсем чуждым.
В первом случае, если девушка раньше жить не могла без спорта, но потом по какой-то причине бросила свое любимое занятие, тут необходимо напомнить ей то чувство, когда ходишь в спортзал, подходишь к любимым тренажерам и под заводную музычку бежишь по дорожке!
Нужно достать все ее фото, на которых она выглядит превосходно и сногсшибательно. Зажгите в ней тот огонь, который был раньше, много не нужно – найдите нужные слова.

Со вторым примером будет немного труднее, но как говорится: нет ничего невозможного!

Если у девушки слово «спорт» вызывает страх, то тут необходимо ее переубедить и показать, что это совсем не так. Для начала, можно привести пример какой-либо известной личности и наглядно продемонстрировать, как идеально она выглядит, например, Джессика Бил.

Затем нужно начать с малого – совместно сделайте зарядку под любимые треки, со стопроцентной вероятностью ей это понравится. Тут еще можно чуть схитрить, например, подарить ей велосипед или ролики и вместе активно проводить время.

Помните, что для человека, который ни разу не занимался спортом, необходим друг и помощник, с которым будет легче преодолевать трудности, поэтому занимайтесь спортом вместе!

Как заставить мужа заниматься спортом

Как заставить мужа заниматься спортомОх, уж эти мужья, только и сидят с набитым пузом за просмотром любимого футбола. Что же делать, если вы активная и всегда занимаетесь спортом, а ваш муж нет? Ответ прост – пойдем хитрыми путями!
Каждый мужчина любит соревнование, в каждом есть стремление побеждать и быть лучшим, поэтому предложите ему спор, например, у кого будет пресс через месяц лучше, тот и получает приз. Если ваш муж мечтает о чем-то, то можно сказать, что победа будет за вами! Он просто не сможет устоять перед воображением желаемой вещи, которую держит в руках.
В таком методе есть скрытый плюс – когда он увидит действительно видимый результат, он не захочет возвращаться к прежнему внешнему виду.
Благодаря тому, что со временем вырабатывается привычка, дальнейшие занятия спортом будут идти от самостоятельного желания, а не по принуждению.

Как заставить мужа заниматься спортомЕще можно немножко его напугать, так как именно такой метод поможет его пробудить и дать понять, что заниматься спортом просто необходимо. Покажите ему два примера людей (тех, кто занимается спортом и тех, кто нет). Если взять, например, человека в 60-70 лет занимающего спортом и человека аналогичного возраста, который игнорировал физические упражнения – поверьте, это заставит его задуматься.

Спорт – лекарство от различных недугов и путь к красоте, в независимости от возраста! Оставайся всегда молодым – обмани время!

 

Похожие статьи

 

- Как мотивировать себя на похудение

- Оптимальная тренировка для новичка

- Можно ли накачать мышцы после 40

- Как стать фитоняшкой и с чего начать

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов

На первый взгляд, кажется, что похудеть на 20 кг за небольшое количество времени практически нереально, но к счастью, это большое заблуждение многих, так как избавиться от лишних килограммов не составит труда, если следовать определенным правилам и не сдаться раньше положенного срока.

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Как девушке накачать мышцы спины

Как девушке накачать мышцы спины не только для красоты, но и для здоровой осанки, должна знать каждая представительница прекрасного пола, ведь эстетический вид данной области – неотъемлемая часть идеального тела!

Чем опасно переедание

Переедание опасно не только для фигуры, но и здоровья, а чем именно, мы узнаем далее.

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Белковый шоколадный мусс: рецепты

Белковый шоколадный мусс – вкусный и легкий десерт, лакомиться которым можно даже, сидя на диете, ведь готовится он исключительно из полезных продуктов питания.

Комплекс жиросжигающих упражнений для дома

Чтобы разогнать подкожный жир, необходимо выполнять такие упражнения, которые хорошенько разогреют тело и спровоцируют обильное потоотделение (это важный показатель высокого уровня эффективности спортивных занятий).

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Китайское похудение

«Восток – дело тонкое». В 21 веке эту фразу воспринимают буквально. Стройности азиатских женщин завидует весь мир. В чем секрет?

Хотите подписаться на новости портала?