Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Советы, как сохранить ягодицы при похудении

У каждого человека сжигание лишнего жира происходит по-разному, у кого-то в первую очередь худеет живот, у кого-то руки, а у кого-то ягодицы и этого не всегда хочется, особенно тем девушкам, у которых в данной области тела и так невелик объем.

Чтобы не ухудшить внешний вид ягодиц при похудении необходимо делать следующее:

как сохранить ягодицы при похудении• Во-первых, никаких жестких ограничений в еде (голодание). При резком похудении вы не успеете сохранить свои мышцы. Питание должно быть витаминизированным с упором на белковые продукты питания. Кушайте 3-5 раз в день (в данном случае количество приемов пищи зависит от исходного веса, к примеру, если человек весит более 80 кг, то лучше питаться 3 раза в день, если же вес 70 кг и ниже, то питайтесь 5 раз в день, где 3 основных приема пищи и 2 перекуса).

как сохранить ягодицы при похудении• Во-вторых, обязательно занимайтесь спортом. Чтобы не потерять и привести ягодичные мышцы в тонус, вы должны много тренироваться. В данном случае лучше делать упор на силовые упражнения, так как кардио необходимо для сжигания лишнего жира, а силовые для наращивания и сохранения мышечной массы. Лучшие упражнения для ягодиц: различные приседания с весом, выпады с весом, а также велоезда. И помните, что только правильная техника выполнения упражнения подарит желаемый эффект.

как сохранить ягодицы при похудении• В-третьих, выполнять упражнения необходимо на всю группу ягодичных мышц (большая, средняя, малая). Большую ягодичную мышцу прокачивают такие упражнения, как: подъем на степ-платформу, приседания со штангой и выпады с дополнительным утяжелением. Для средней подходят: махи ногами стоя на колене, отведение ноги на блоке. Для малой: подъем ног лежа на боку, а также растяжка ягодичных мышц.

Итак, чтобы сохранить ягодицы во время похудения, необходимо много тренироваться, но не просто тренироваться, а еще и правильно питаться. Если вы будете заниматься спортом и при этом голодать, то никакого толка от занятий не будет.

Похожие статьи

- Как накачать большую ягодичную мышцу

- Как накачать среднюю и малую ягодичную мышцу

- Как убрать складку под ягодицами

- Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

- Становая тяга: техника выполнения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие добавки способствуют относительно быстрому выведению подкожного жира, благодаря содержанию различных веществ. Такие добавки весьма популярны из-за своего прямого назначения, с которым они справляются весьма достойно. Принимая жиросжигатели можно ускорить процесс сжигания подкожного жира, при этом мышечная масса останется не тронутой.

Самые энергозатратные виды спорта

Сейчас вы узнаете о самых энергозатратных видов спорта, благодаря которым, вы сожжете максимальное количество калорий. Стоит понимать, что достижение высоких результатов требует серьезного настроя. Только работа в полную (безопасную) нагрузку покажет достойный результат. Также можно использовать утяжелители в пределах разумного, и, конечно же, правильную одежду.

Польза фиников для похудения

Плоды финиковой пальмы содержат в себе неимоверное количество витаминов и минеральных веществ, положительно влияющих на процесс похудения и укрепления организма в целом. Если вы боитесь кушать финики во время диеты, то сейчас мы расскажем, почему не стоит отказываться от этих по-настоящему ценных для здоровья и фигуры, плодов!

Какие упражнения делать при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни – одна из самых распространенных причин ожирения и многих серьезных заболеваний, таких как: варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, остеопороз, преждевременное старение, воспаление седалищного нерва, атрофия мышц и другие коварные недуги, поэтому если вы большую часть времени проводите, к примеру, сидя за компьютером, обязательно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Симптомы перетренированности мышц

Постоянная усталость, боль в мышцах, плохое настроение вплоть до депрессии, тошнота при одной мысли о тренировке и отсутствие результата – знакомо? Если нет, то вам повезло. Если да, то у вас первые симптомы перетренированности. Для тех, у кого ее нет, рассказываем, как избежать. У кого – да, как избавиться и предотвратить в будущем.

Очищение организма после праздников

Очищение организма после праздников восстановит здоровье, и вы снова почувствуете прилив сил и энергии для полноценной, счастливой жизни. После праздников, организм сильно нуждается в вашей помощи, и для того, чтобы быстро вернуться в нормальный режим, необходимо произвести небольшие манипуляции, которые доступны каждому.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Продукты, богатые натрием: список

Натрий является одним из важнейших химических элементов, без которого наш организм не будет полноценно функционировать. При дефиците натрия страдает центральная нервная система, нарушается кровообращение, выпадают волосы, ухудшается кожа, человек становится вялым и слабым.

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Хотите подписаться на новости портала?