Очищение организма после праздников

Очищение организма после праздников восстановит здоровье, и вы снова почувствуете прилив сил и энергии для полноценной, счастливой жизни. После праздников, организм сильно нуждается в вашей помощи, и для того, чтобы быстро вернуться в нормальный режим, необходимо произвести небольшие манипуляции, которые доступны каждому.

Очищение организма после праздников: действенные советы

очищение организма после праздников• Первым делом вернитесь к своему режиму, распорядку дня. Необходимо возобновить качественный сон, ложиться и вставать в одно и то же время, спать не менее 6-8 часов, ложиться до 23:00 (с 00:00-04:00 вырабатывается мелатонин).

очищение организма после праздников• Обязательно умывайтесь холодной водой, принимайте контрастный душ.

очищение организма после праздников• Многие не понимают, насколько сильно важна кристально чистая вода для организма. Без ежедневного приема определенного количества чистой воды, организм не будет правильно функционировать, а также это отразится на мозговой деятельности. Из этого следует, что необходимо постоянно поддерживать водный баланс (не пить сразу литрами, а постепенно в течение дня и не менее 3-х литров).

очищение организма после праздников• Желудку надо дать отдохнуть, поэтому кушайте маленькими порциями по расписанию. После 20:00 лучше не нагружать желудок, ему нужен отдых.

очищение организма после праздников• Полностью откажитесь от вредных продуктов (фаст-фуд, соусы, газировка, полуфабрикаты, жирная пища). Готовьте на пару, например, рыбу, овощи и т.п.

очищение организма после праздников• Через пот организм производит естественную очистку, выводя вредные вещества, поэтому лучший способ избавиться от накопавшейся грязи – это баня.

очищение организма после праздников• Активность и еще раз активность (сквозь лень). Это действительно работает, стоит только сделать первый шаг, как ваш организм ответит вам взаимностью, и вы почувствуете мощнейшую волну новых, свежих сил. Начните делать зарядку два раза в день минимум по 15-20 минут, но не вялую и «заторможенную», а по-настоящему активную (под вашу любимую музыку). Лучше всего помогает бег на свежем воздухе.

очищение организма после праздников• Если вы действительно уверены, что организм нуждается в чистке после продолжительных праздников, то можно попробовать отказаться от пищи на целые сутки (консультация специалиста обязательна). Данный способ подходит не всем и не каждый способен целый день продержаться без приема пищи, зато вы получаете довольно качественную чистку.

очищение организма после праздников• Можно попробовать принимать активированный уголь, но не более 3 дней подряд, 3-4 раза в день перед приемом пищи. Способ проверенный, результат отличный. Дальнейшее употребление активированного угля выводит из организма все полезные и необходимые вещества.

очищение организма после праздников• Обязательно пройдите витаминный курс. Алкоголь и никотин уничтожают довольно много полезных веществ, без которых сил и бодрости не прибавится.

очищение организма после праздников• В некоторых случаях необходимо употреблять не менее 5 зубчиков чеснока в день для укрепления иммунитета и снижения холестерина.

очищение организма после праздников• Восстановить кишечную микрофлору помогут молочные нежирные продукты.

очищение организма после праздников• Смешайте изюм и курагу (сухофрукты) и сделайте компот. Он поможет бережно восстановить минеральные вещества. Курага положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

очищение организма после праздников• Приготовьте себе натуральный свежевыжатый сок из цитрусовых и пейте его в течение всего дня. Также полезен зеленый чай (только натуральный).

очищение организма после праздников• Кушайте каши, они хорошо чистят кишечник и наполняют каждую клеточку энергией. Хотите много сил – ешьте гречку.

Очищение организма после праздников нужно делать каждому, кто на время решил расслабиться и насладиться вкусными яствами, вредными напитками и забыл про режим сна. Кушайте только полезные продукты, занимайтесь спортом и всегда высыпайтесь – это путь к здоровой и счастливой жизни!

Похожие статьи

- Диета во время и после праздников

- Как продержаться день на воде

- Детокс-программа в домашних условиях

- Детокс-напитки в домашних условиях

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Рецепты блюд для похудения с минеральной водой

Сегодня мы подготовили для вас рецепты блюд для похудения с минеральной водой.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Чем заменить гиперэкстензию дома

Людям, которые активно занимаются в тренажерном зале, порой начинает не хватать нагрузок. Чтобы их как-то дополнить, они занимаются дома. Но обычно сделать весь объем упражнений невозможно из-за того, что дома нет нужных тренажеров, а купить их не всегда видится возможным. Как заменить один из тренажеров – гиперэкстензию?

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Хотите подписаться на новости портала?