Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Но на самом деле причина набора лишнего веса зимой (и не только) проста – человек сам выбирает свой путь.

Итак, если все-таки у вас есть страх того, что вы можете поправиться зимой, то мы предлагаем вам несколько полезных советов, которые помогут сохранить фигуру в этот замечательный период времени, а возможно, сделать ее еще лучше, чтобы весной хвастаться своим идеальным телом, а не прятаться за одеждой, словно капуста!

Советы как не поправиться за зиму

Данные советы помогут вам не сойти с правильного пути, а наоборот открыть новые дороги к преображению как внутреннему, так и внешнему!

как не поправиться за зиму1. Не воспринимайте зиму, как время, за которое вы имеете право расслабиться. Конечно, позволить себе долгожданный отдых – это одно, но использовать свои выходные как время, за которое можно хорошенько покушать – это уже другое, поэтому отдыхать нужно так, чтобы потом ни о чем не жалеть. Позволить себе отведать вредных блюд можно, но не более чем 1 максимум 2 дня, иначе вы войдете во вкус и тут уже 100% не избежать новых цифр на весах. Умейте себя контролировать и не поддаваться внутренним капризам организма, также не забывайте, что есть большое количество вкусной пищи, которая не наносит вреда фигуре.

как не поправиться за зиму2. Обманываем свои внутренние ощущения. Зимой, можно сказать, все в округе спит под пушистым снежком, поэтому у многих в этот период идет на спад активность, а что самое неприятное может появиться депрессия по различным причинам, например, от короткого светового дня, плохой погоды, по причине отсутствия хобби и так далее, поэтому у большинства людей появляется желание скрасить мрачные будни посредством чего-то вкусненького, в связи с чем, люди полнеют. Чтобы не поддаться негативному влиянию чего-либо, вы должны бороться, а именно: больше проводите время на свежем воздухе (желательно в первой половине дня), найдите себе увлечение, например, со стопроцентной вероятностью можно сказать, что занятия танцами в значительной степени добавят красок в вашу жизнь не только в зимний период времени, но и в любой другой.

как не поправиться за зимуДелайте все для того, чтобы спящая атмосфера не поглотила вас. Украшайте свой дом как можно больше яркими вещами, не забывайте про свет, он очень важен в зимний период, пусть на вашей кухне всегда стоит корзинка с фруктами, так вы можете перекусывать в течение дня без вреда для фигуры. Помните, что у вас есть два варианта пути: либо вы поддадитесь влиянию зимнего времени и испортите свой внешний вид, либо вы достойно пройдете этот период, и в дальнейшем будете гордиться собой!

как не поправиться за зиму3. Освойте зимний вид спорта. Каждый период времени необходимо вкушать, жить в нем и пробовать все, что будет уместно в тот или иной сезон. Попробуйте покататься на лыжах, коньках, сноуборде, возможно, вы откроете в себе новые способности и полюбите то, о чем и никогда не думали. Зима – не повод спрятаться дома и заедать скукоту, зима – период, который открывает неизведанные возможности и позволяет насладиться волшебной погодой!

как не поправиться за зиму4. Смотрите больше мотивирующих видео и читайте книги. Позитивные передачи заряжают энергией, дают новые силы и желание самосовершенствоваться. Например, очень хорошая передача: «Экстремальное преображение: Программа похудения», она дает положительные эмоции и мотивирует на свое преображение.

как не поправиться за зиму5. Просто пообещайте себе. Дать слово самому себе и сдержать его – это признак сильного человека. Один из проверенных способов проверить себя – дать себе слово и сдержать его. Пообещайте себе, что вы не поправитесь за зиму и выполните свое обещание. Поверьте, то, что вы потом испытаете – просто незабываемо! Успех притягивает успех, если вы всего один раз достигнете того, что пообещали себе, дальше будет все только выше и выше!

Не поправиться зимой просто – всего лишь нужно изменить свой образ жизни, в котором путь идет по ровной дороге, а не расходится на разные стороны, где есть остановки.

Похожие статьи

- Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

- Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись зимой

- Можно ли есть хурму при похудении

- Как избавиться от страха потолстеть

- 10 популярных вопросов о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое эмоциональное переедание

Огромный процент людей, на подсознательном уровне, привык справляться со стрессовыми ситуациями в жизни при помощи пищи. Предпочтения у всех разные, одни постоянно (в течение всего дня) перекусывают вредной пищей, а другие способны за один прием съесть гору продуктов. Все это может свидетельствовать об эмоциональном переедании.

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

Итак, у вас есть всего 3 дня, чтобы сбросить несколько килограммов? Тогда начинаем действовать в скоростном режиме, ведь цель, наверняка имеет большое значение!

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

10 популярных вопросов о правильном питании и ответы на них

Вопросы по правильному питанию – неотъемлемая часть не только в целях похудения, но и для оздоровления организма. Если вы хотите знать все тонкости здорового питания для фигуры и здоровья – предлагаем вашему вниманию ответы на самые часто задаваемые вопросы на данную тему.

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Хотите подписаться на новости портала?