Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Рецепты соевого мяса для похудения

Прежде чем приступать к приготовлению блюд из соевого мяса, давайте узнаем, как из сои получают мясо, и какова польза такого продукта.

Как получают из сои мясо: семена бобового растения измельчают до состояния муки, отваривают и сушат – так и получаются кусочки мяса из сои.

Польза соевого мяса:

• Богато белком (в два раза больше белка, чем в куриной грудке);

• Подходит в качестве диетического питания;

• Улучшает микрофлору кишечника;

• Налаживает пищеварение;

• Выводит из организма токсины и шлаки;

• Способствует замедлению старения кожи;

• Всего 100 грамм продукта покрывают суточную норму калия и марганца;

• Соевое мясо восполняет ежедневную потребность в витаминах группы B;

• В нем нет холестерина (так как не содержит животных жиров);

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Улучшает работу печени.

Блюда из соевого мяса: 3 рецепта

рецепты соевого мяса для похудения 1. Мясо с овощами. Вам понадобятся: соевое мясо (150-200 грамм), сладкий перец (2-3 шт.), томаты черри (100-150 грамм), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), укроп, томатная паста (1-2 ст. ложки), растительное масло, соль, специи. Приготовление: заливаем мясо кипятком и оставляем на 10 минут. После того, как мясо разбухнет, сливаем воду и выкладываем мясо на сковороду. Добавляем растительное масло, сладкий перец, репчатый лук, чеснок. Солим, перчим и слегка обжариваем. В конце кладем томатную пасту, перемешиваем, добавляем зелень и томаты черри.

рецепты соевого мяса для похудения 2. Диетический салат из соевого мяса. Вам понадобятся: вареное мясо из сои (150-200 грамм), вареные грибы (150-200 грамм), морковь (1 шт.), зеленый лук, малосольные огурцы (2 шт.), диетический майонез (можно сметану или йогурт натуральный), соль, специи. Приготовление: нарезаем все ингредиенты небольшими кусочками (морковь трем на крупной терке), добавляем соль, специи и заправку.

рецепты соевого мяса для похудения 3. Легкий суп из соевого мяса. Вам понадобятся: соевое мясо (100-150 грамм), картофель (3 шт.), морковь (1 шт.), небольшой кабачок, репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), различная зелень, растительное масло, соль, специи. Приготовление: отвариваем картофель (нарезать кубиками), добавляем соевое мясо (небольшие кусочки). Отдельно обжариваем (слегка) морковь, кабачок, репчатый лук и чеснок. Готовые овощи добавляем в кастрюлю с картофелем и соевым мясом. В конце приготовления, суп украсить различной зеленью. Совет: можно добавить немного сметаны.

Из соевого мяса можно приготовить массу вкусных и полезных блюд не только в целях похудения, но и для оздоровления организма в целом.

Похожие статьи:

- Соя: польза и вред для здоровья

- Белковые продукты при похудении

- Вкусные овощные блюда: рецепты

- Плюсы и минусы сыроедения

- Бобовые для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Мороженое из протеина рецепт

Сегодня мы подготовили для вас несколько простых вариантов приготовления вкусного, домашнего мороженого на основе протеина.

Как за неделю привести бедра в форму

Не переживайте, если у вас совсем мало времени для того, чтобы привести свои бедра в форму. Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут приблизиться к своей цели всего за неделю! Да, бесспорно, за 7 дней будет непросто довести свою фигуру до идеала, но если постараться, то даже за такой короткий срок можно добиться хороших результатов!

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Бессонница после тренировки

Сон – неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека. Хороший, полноценный сон – источник бодрости, энергии, хорошего настроения и красоты, что немаловажно для каждой женщины. Бывает так, что по каким-либо причинам на смену сладкому сну приходит мучительная бессонница, которая несет за собой упадок сил, депрессию и ухудшение состояния внешнего вида.

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

Как худеют в разных странах

У женщин, живущих в каком-либо уголке планеты свои взгляды на то, как нужно худеть, поэтому нам будет очень интересно узнать секреты представительниц прекрасного пола из некоторых стран мира!

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Как правильно тренироваться в жару: советы эксперта

Когда столбик термометра переступает отметку +30°С, хочется лениво загорать на песчаном побережье, плавать в прохладной воде и лишний раз не шевелиться. Однако жара — это не повод ставить жизнь на паузу и отменять тренировки. Как безопасно и эффективно поддерживать тренировочный режим в знойную погоду, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

Хотите подписаться на новости портала?