Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи

Упражнения, укрепляющие мышцы шеи

Укрепить и развить мышцы шейного отдела помогут такие упражнения, как:

1. Садимся на стул (спина прямая). Затем медленно наклоняем голову к левому плечу (плечи не поднимаем). Задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем все тоже самое с другой стороной.

2. Ложимся на пол спиной (ноги согнуты в коленях, руки вдоль тела). Затем открываем голову от пола (шею вытягиваем вперед) и возвращаемся в исходное положение. Выполняем 3 подхода по 12-15 раз. Совет: для повышения эффективности упражнения, выполняйте его с весом.

3. Берем гантель (можно любой другой утяжелитесь). Ложимся на скамью. Опускаем голову вниз (в области затылка держим инвентарь). Ваша задача – наклонить голову (до упора), затем с максимальным усилием поднять ее вверх (до упора).

4. Садимся на стул (спина ровная). Поворачиваем голову влево до конца. Ладонь правой руки прикладываем к щеке. Ваша задача – с максимальным усилием упираться щекой в ладонь. На каждую сторону выполняем 2 подхода по 15 раз.

5. Садимся ровно. Сцепляем ладони рук на затылке. Затем максимально откидываем голову назад. Ваша задача – с максимальным напряжением наклонить голову вперед и коснуться подбородком груди. Выполняем 2-3 подхода по 10-12 раз.

6. Встаем ровно. В руках держим гантели (руки опущены вниз). Затем поднимаем правую руку вверх и закидываем ее за шею (гантель находится возле левого плеча). Задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд, повторяем с другой стороной. Выполняем по 15 раз на каждую сторону.

7. Садимся на стул. В руках держим гантели. Затем одновременно вытягиваем руки и шею вперед. Задерживаемся в таком положении на 10 секунд, возвращаемся в исходное положение. Выполняем 15-20 раз.

Вот такие несложные упражнения помогут укрепить мышцы шейного отдела, главное – занимайтесь регулярно!

Похожие статьи

- Упражнения при синдроме компьютерной шеи

- Какие мышцы нужно качать вместе

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как убрать горб на шее

- Как накачать мышцы шеи в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

Меню правильного питания для похудения

Прежде чем снова садиться на очередную диету, задумайтесь, что стало причиной лишнего веса: переедание, нервы, малоподвижный образ жизни? Чтобы оставаться в форме важно придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Диеты заставляют ограничивать себя в каких-либо продуктах, чтобы похудеть, а правильное питание подразумевает сбалансированное употребление пищи, чтобы вес никогда и не набирать.

5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Хотите подписаться на новости портала?