Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память

Если вы долго шли к своей цели, например, добились кубиков на брюшном прессе и по некой причине не могли заниматься долгое время, то в данном случае, вам поможет мышечная память, которая позволит восстановить былую форму, минимум в 3-5 раз быстрее, чем вы потратили на это раньше.

Что такое мышечная память и как она работает

Мышечная память – процесс изменения мышечных волокон, нервных тканей при регулярной физической нагрузке. Обеспечивает ускоренное восстановление после длительного отсутствия физических нагрузок. Другими словами, вы упорно трудились более двух лет в тренажерном зале, добились определенного результата и резко перестали заниматься. Прошло время, плоды вашего труда начинают исчезать, и вы решаете восстановить исходный результат, так вот, вам уже не надо будет тратить два года вашей жизни благодаря мышечной памяти, которая сократит это время до минимума, и вы снова будете в прекрасной форме!

Полезное

• Построение мышечной памяти лучше всего вести в молодом возрасте, так как в пожилом данная возможность сокращается. Были случаи, когда человек после 90 лет увеличивал запас ядер;

• Развитая мышечная память уменьшает риск получить травму, даже если это произошло, реабилитация проходит намного легче;

• Нет точного времени развития данного навыка, кто-то говорит, что необходимо 300-500 подходов, другие говорят, что выполнять одно и то же действие надо около десяти тысяч часов;

• Мышечная память никогда не отдыхает, она задействована всегда;

• Головной мозг управляет мышечной памятью.

К сожалению, люди без физической активности постепенно начинают терять большинство необходимых функций для полноценной жизни. Вот простой пример, у нас есть шарик, мы его надуваем, он красивый, упругий, но через некоторое время он начинает сдуваться, если его постоянно не подкачивать, то он полностью потеряет свои свойства. Мышечная память строится на длительной физической активности.

Развитие мышечной памяти происходит автоматически, только при регулярных тренировках. До момента начала тренировок у вас существует определенное количество ядер в мышечных волокнах, вы тренируетесь, ядра увеличиваются в количестве.

Естественно, возникает вопрос, сколько хранится мышечная память, ответ вас обрадует – всю жизнь! Это означает, что люди могут запасаться ядрами всю жизнь для того, чтобы в пожилом возрасте чувствовать себя великолепно и вести активный и счастливый образ жизни!

Мышечная память – это уникальная, удивительная особенность человеческого организма, которая дарит нам возможность вернуть былую физическую подготовку за минимальный отрезок времени.

Похожие статьи

- Что такое периодизация тренировок

- Правильная сушка без потери мышц

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Как повысить активность

- Тренировка мышц-стабилизаторов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

Высокий уровень кортизола способен изменить качество жизни в худшую сторону, несмотря на то, что он является одним из главных гормонов, участвующих в работе важных функций организма.

Базовые упражнения для набора мышечной массы

Нарастить мышечную массу под силу каждому человеку, для этого всего лишь нужно соблюдать два основных правила: специальное питание и тренировки. Итак, предлагаем вашему вниманию базовые упражнения для набора мышечной массы, которые можно выполнять как дома, так и в спортзале.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

ПП торты: рецепты

Слово «торт» у многих ассоциируется с чем-то вкусным, но высококалорийным, а все почему? Да потому, что не все знают, что есть множество рецептов приготовления наивкуснейших диетических тортиков, о которых как раз мы сейчас и расскажем!

Диетические блюда из красной фасоли: рецепты

Красная фасоль – это источник легкоусваиваемого белка, клетчатки, сложных углеводов, различных аминокислот, а также витаминов: В6, А, В12, С, В1, Е, РР и минеральных веществ: магний, железо, кальций, йод, медь, цинк.

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Хотите подписаться на новости портала?