Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

  • почему после тренировки выступают вены на руках
  • почему после тренировки выступают вены на руках
  • почему после тренировки выступают вены на руках
  • почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках: Важно знать

Все зависит от физиологии, то есть от индивидуальных особенностей организма того или иного человека. У одного, при усиленных физических нагрузках практически не проявляются вены, у других же, совершенно другая реакция.

Давайте сразу развеем миф. Данный процесс является естественным, поэтому ничего плохого в этом нет и бояться этого не стоит, конечно, если у вас нет сильных болевых ощущений, покраснений и других ненормальных отклонений.

Во время выполнения упражнений, набухание (отечность) вен является нормой для человеческого организма.

После завершения тренировки вены должны постепенно приобретать естественный вид.

Жилистым людям сложнее скрывать вены вовремя и после тренировки, люди более упитанные менее подвержены набуханию вен.

Есть еще один немало важный момент, который ускоряет появление вен – это «пустое напряжение» – меньше нагрузки, больше неправильных повторений, с неправильным распределением напряжения. Например, если пожимать руки впустую, то можно наблюдать естественное увеличение вен.

Считается, что видимые вены признак здорового, активного организма.

Артерии, артериолы и капилляры перемещают кровь от сердца, а большие и маленькие вены возвращают обогащенную кровь обратно в сердце.

Когда вы тренируетесь, сердце начинает работать активнее, чтобы снабжать активные клетки кровью (питательные вещества). Давление возрастает во время нагрузки, артерии обогащаются большим количеством крови.

При интенсивной тренировке мышцы увеличиваются, твердеют, выталкивая вены, и если у вас мало подкожного жира, то появление вен неизбежно. Чем больше подкожного жира, тем меньше проявляются вены.

Не стоит переживать из-за надутых вен после тренировки, так как это является естественным физическо-биологическим, естественным процессом, при условии, что вы не ощущаете боли и других неприятных ощущений.

Малоподвижный образ жизни может стать причиной появления варикоза, в этом нет ничего страшного, но и хорошего тоже.

Занимайтесь фитнесом, правильно питайтесь, мыслите позитивно!

Похожие статьи

- Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

- Какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника

- Почему сводит мышцы во время тренировок

- Что делать, если во время тренировок кружится голова

- Как снять мышечное напряжение

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Рецепт диетических вареников

Если вы сильно любите вареники, но переживаете за свою фигуру – не беда! Мы подскажем, как сделать это блюдо менее калорийным, но не менее вкусным, и в этом нам помогут рецепты приготовления диетических вареников!

Почему во время тренировки кружится голова

Головокружение во время и после тренировки – явление нередкое. Оно возникает из-за множества причин, а также может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Сегодня мы расскажем об основных причинах головокружения на тренировках, и как его предотвратить.

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Красота без излишеств: несколько правил макияжа для спортзала

Женщинам любого возраста хочется быть красивыми в любой ситуации – такова природа представительниц прекрасного пола. И поход в спортзал для большинства – не повод отказываться от макияжа. Но выбирать декоративную косметику в день тренировки нужно с осторожностью. Ошибки в выборе чреваты «потекшим» лицом, забитыми порами и, как результат – прыщами.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Ох, уж эта апельсиновая корочка – частая проблема представительниц прекрасного пола. Завоевать титул «апельсин года» можно очень просто – всего лишь нужно побольше кушать вредной пищи и оказаться от занятий спортом, а вот если этого не делать – титула вам не видать!

Правильные продукты питания для похудения

Чтобы получить фигуру мечты, нужно серьезно откорректировать свое меню – оно должно состоять только из правильных продуктов питания. Это поможет не только легко похудеть, но и улучшить здоровье. Похудение в организме происходит благодаря скорости обмена веществ – чем быстрее, тем лучше. На эту скорость влияет еда – вредные продукты затормаживают метаболизм, полезные – ускоряют. Правильная еда должна быть богата витаминами и минералами. Так давайте разберемся, что нужно есть, чтобы худеть?

Чем заменить гиперэкстензию дома

Людям, которые активно занимаются в тренажерном зале, порой начинает не хватать нагрузок. Чтобы их как-то дополнить, они занимаются дома. Но обычно сделать весь объем упражнений невозможно из-за того, что дома нет нужных тренажеров, а купить их не всегда видится возможным. Как заменить один из тренажеров – гиперэкстензию?

Что такое эффект йо-йо в похудении

Наверняка многие слышали о такой популярной игрушке – йо-йо. Но как она может быть связана с похудением, знают не все. Именно поэтому сегодня мы расскажем, что такое эффект йо-йо в похудении и причины возникновения такого явления.

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Хотите подписаться на новости портала?